Среда, 24.04.2024, 02:36
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 10 » И.РАХАЕВ: У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ.(интервью).
11:28
И.РАХАЕВ: У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ.(интервью).

Бывший наставник "Металлиста" возглавил зимой "Зарю" Бельцы. Под руководством украинского специалиста дела не сразу пошли в гору. "Заря" не одержала ни одной победы в первых трёх турах после возобновления чемпионата Молдова и только лишь на прошлых выходных праздновала первый успех в 2016 году, обыграв аутсайдера "Саксан" (2:0). В воскресенье бельчанам предстоит непростой выезд в Ниспорены, где они сыграют со "Сперанцей". SOCCER.MD пообщался с Игорь Рахаевым, который рассказал о предстоящей встрече и о своей деятельности на посту главного тренера "Зари".
- У меня только положительные впечатления от чемпионата Молдовы. Здесь выступают хорошие команды, которые достойны друг друга. Нельзя говорить о каких-то положительных либо отрицательных моментах, потому что слишком мало времени прошло после моего прихода. Чемпионат оставляет пока хорошее впечатление.
- Многие говорят, что, по большому счёту, уровень чемпионата Молдовы сравним с украинской Первой лигой. Какого мнения вы придерживаетесь?
- Мы провели пока не так много матчей. Кроме "Шерифа", мы не играли с лидерами, поэтому я не берусь давать какую-то 100% оценку.
- Под вашим руководством "Заря" тяжело провела первые три тура, в которых не сумела победить. На прошлой неделе команда обыграла "Саксан" и добилась первого успеха в текущем году. Как вы считаете, почему не удавалось выигрывать первых турах после зимней паузы?
- В первую очередь, у нас была ротация состава. Много футболистов отсутствовало из-за травм или болезней. Не было конкретики с составом, хотя её у нас и сейчас нет... Со временем более или менее мы определились с игроками, которые нам нужны на те или иные позиции. Считаю, что на результат повлияли проблемы с составом.
- В ближайшем туре "Заря" встретится в гостях со "Сперанцей", которая ещё не выигрывала в 2016 году и, наверняка, будет в положении раненого зверя, стремящегося победить.
- Ранее мы играли с "Саксаном", который ещё не побеждал в этом чемпионате. Многое будет зависеть от настроя команды перед матчем со "Сперанцей". Не стоит обращать внимание на соперников. Нам надо показывать свою игру. Ребята - молодцы, хорошо работают на тренировках, но ещё существуют проблемы в игре, которые надо устранять. Ещё раз повторюсь, надо рассчитывать только на самих себя, а не ждать ошибки соперника. Мы готовимся в обычном режиме.
- В матче со "Сперанцей" все смогут выйти на поле?
- Под вопросом участие трёх травмированных игроков. Надеюсь, они восстановятся.
- "Заря" поднялась на четвёртое место в турнирной таблице после победы в прошлом туре над "Саксаном". Вам будет легче пробиться в еврокубки через чемпионат или же через Кубок Молдовы?
- С чего вы взяли, что мы стремимся в еврокубки? Прежде всего, я хотел бы сказать, что мы не ставили перед собой подобные цели. Нашей главной задачей является демонстрировать хороший футбол для болельщиков. Конец чемпионата покажет на каком месте мы окажемся. Сейчас необходимо создать боеспособную команду.
- То есть, на данный момент не стоит задача попадания в еврокубки?
- Нет. Я же вам говорю, мы хотим определиться с оптимальным составом и показывать красивую игру. Мы будем идти от матча к матчу.
- После встречи с "Саксаном" вы заявили, что хотите усилиться несколькими футболистами. Удалось кого-то дозаявить?
- Ещё есть время. Пока никого не заявляли. Рассчитываем усилиться двумя-тремя игроками. Фамилии пока оглашать не буду.
- В товарищеском матче с одесским "Черноморцем" в составе "Зари" играл молодой украинский нападающий Артём Довбик. Он остался в вашей команде?
- Мы хотим его заявить.

источник и фото: soccer.md

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 512 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЗаряБ, Молдова, Рахаев, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024