Пятница, 26.04.2024, 02:47
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 28 » И.ПАНКРАТЬЕВ: ГЛАВНОЕ - ДИСЦИПЛИНА!
17:47
И.ПАНКРАТЬЕВ: ГЛАВНОЕ - ДИСЦИПЛИНА!

фото:  uefa.com
Главный тренер сборной Литвы Игорь Панкратьев верит, что дисциплина поможет его команде преподнести сенсацию и пробиться в финальную стадию ЕВРО-2016.

"Дела говорят лучше слов" - с такой философией Игорь Панкратьев, в декабре утвержденный на пост главного тренера сборной Литвы, входит в 2014 год, на который возглагает большие надежды.

Панкратьев никогда ранее не руководил национальной командой, тем не менее работа в сборной для него не в диковинку. Последние два года он трудился ассистентом прежнего наставника Чобо Ласло, а в сентябре стал исполняющим обязанности главного тренера. Венгр из-за неудовлетворительных результатов вернулся домой. Как любой амбициозный человек, Панкратьев намерен пойти дальше своего предшественника и пробиться со сборной в финальную стадию ЕВРО-2016.

Окончание отборочного цикла ЧМ-2014 получилось противоречивым: победа в балтийском дерби над Латвией Мариана Пахаря (2:0) предшествовала неудаче в противостоянии с победителем группы Боснией и Герцеговиной - 0:1. Это не помешало специалисту лишиться приставки "исполняющий обязанности". Панкратьев надеется, что дисциплинированная игра поможет его подопечным прогрессировать и добиваться результата.

Я бы назвал себя в меру строгим, - в привычном лаконичном ключе говорит о себе 49-летний специалист. - Иногда жесток, но только иногда. Очень требователен к своим игрокам. Дисциплина - первейшее, что я жду от подопечных. Когда команда дисциплинирована, результаты приходят. На тренировках требую от игроков выкладываться без остатка".

Такой жесткий подход, возможно, начал формироваться еще в 80-е, когда полузащитник выступал за легендарный "Жальгирис". Тогда вильнюсцы на равных боролись с гигантами из России и Украины в чемпионате СССР под руководством не менее строгого Беньяминаса Зелькявичюса.

"Он был прекрасным психологом, - вспоминает Пакратьев. - Очень хорошо знал каждого футболиста, понимал, кого нужно приободрить. Но я бы не сказал, что лишь он повлиял на меня. Я учился у многих специалистов, каждый из них был важен".

В качестве игрока Панкратьев выступал в Германии, России и Украине. Тренерскую карьеру начал на родине, где работал с "Жальгирисом", "Каунасом" и "Атлантасом". С двумя последними клубами он победил в национальном кубке, а в 2010 году его признали лучшим тренером страны.

Новое назначение является для него самым большим вызовом. И Панкратьев верит, что уже в ближайшее время Литва впервые в истории пробьется в финальную стадию чемпионата Европы и вместе с тем вернет славные традиции "Жальгириса" 1980-х.

источник:  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 435 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва, Панкратьев | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024