Четверг, 25.04.2024, 12:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 12 » И.КАРАС: ПОБЕДА ПОДНИМЕТ НАМ БОЕВОЙ ДУХ ПЕРЕД ИГРОЙ С ЧЕРНОГОРИЕЙ.
23:07
И.КАРАС: ПОБЕДА ПОДНИМЕТ НАМ БОЕВОЙ ДУХ ПЕРЕД ИГРОЙ С ЧЕРНОГОРИЕЙ.

После матча Молдова – Сан-Марино, завершившегося уверенной победой хозяев, главный тренер сборной Ион Карас прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов:
- В первую очередь, поздравляю нашу команду и всех болельщиков с победой. Что касается самой игры, то могу сказать, что, к сожалению, нам не удалось выполнить первоначальный план и забить быстрый гол, чему способствовала игра сборной Сан-Марино от глухой обороны. Было достаточно голевых моментов, но реализовать их не получилось. Думаю, причина в некоторой неуверенности в собственных силах, что чувствовалось и на тренировках. Чтобы исправить это, нужна была хорошая победа, забитые голы, и, слава богу, во втором тайме команда добилась результата. Конечно, это здорово поднимет наш боевой дух накануне матча с Черногорией.
- Вы начали волноваться после первого тайма, когда счет по-прежнему был 0:0?
- Разве что самую малость, но обстановка в команде была спокойной, ребята не нервничали, было ясно, что ко второму тайму соперники выдохлись, и главное для нас – постараться забить как можно быстрее.
- Расскажите о дебюте Ильи Чебану и возвращении в сборную Виорела Фрунзе.
- Да, хорошо, что дебют Ильи начался с победы команды, как и возвращение Фрунзе, забившего сегодня гол.
- Вы уже продумали состав на будущий матч с Черногорией, основываясь на сегодняшних результатах?
- Ну, мы скорее будем играть на контратаках, где нужны скоростные игроки, и с одним быстрым форвардом. Была у нас сегодня дилемма: ставить Сидоренко на фланг как крайнего хавбека или ставить его впереди. Надеялись, что Дорош и Фрунзе, как более опытные игроки, лучше "чувствуют" ситуацию, мяч, и поэтому на флангах они будут полезнее, однако расчет не оправдался… Дорош иногда "выпадал" из атаки, поэтому выпустили на поле Антонюка и переставили Сидоренко вперед , все-таки впереди он себя чувствует лучше – вот и сегодня забил два гола.
- Ребята рассказали вам о том недопонимании, которое возникло по ходу игры между игроками двух сборных?
- Да, это было, все это видели, но ничего не поделаешь – многие, заведомо более слабые команды так и норовят помешать где-то, "придержать" соперников, не успевая за ними. И мы, наверное, так себя иногда ведем с "большими" командами. Я ребят успокаивал, призывал не реагировать на провокации – поэтому, отчасти, мы и Сашу Гацкана заменили, он всегда остро реагирует на такие ситуации, требует справедливости, тем более что он уже поплатился за свою горячность в матче с Черногорией – получил две желтых карточки.
- Можете ли сказать, что нашей команде тяжелее играть против тех сборных, которые больше обороняются, чем против активно атакующих?
- Да, разумеется, нам легче, когда мы обороняемся и играем на контратаках. Это связано с тем, что когда соперники усиленно обороняются, нам не хватает "уровня" для завершения атак, не успеваем реализовывать малейшие возможности для удара по воротам. Те команды, которые опережают нас в группе, потому и добиваются более крупного счета, что у них есть хорошие исполнители. В этом плане мы от них отстаем. Поэтому в грядущем матче будем стараться создавать больше голевых моментов.

Источник: "Молдавский футбол"
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 377 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова, Карас | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024