Пятница, 29.03.2024, 17:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 4 » И.ЧЕРЕВЧЕНКО БУДЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" В 2016 ГОДУ.
22:19
И.ЧЕРЕВЧЕНКО БУДЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" В 2016 ГОДУ.

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская решила сделать выбор в пользу Игоря Черевченко, который будет возглавлять "железнодорожников" в следующем сезоне. Именно под руководством и.о. Черевченко "Локомотив" наконец-то что-то выиграл, переиграв в финале Кубка России краснодарскую "Кубань". Мнения относительно этого решения разделились: кто-то считает, что Смородская допустила очередную ошибку, кто-то уверен, что это решение стало первым правильным от женщины-президента. Только время рассудит, мнение какой-то из сторон находится ближе к истине, а нам остаётся с нетерпением ждать старта следующего российского сезона.

Московский "Локомотив" – главный клуб в карьере Игоря Черевченко. Во второй половине суровых 90-х и начале 2000-х защитник провёл в составе "железнодорожников" больше ста матчей. Этот период – лучший в карьере игрока, в течение него он четырежды становился призёром чемпионата России и столько же раз выигрывал национальный Кубок. До приезда в "Локо" Черевченко защищал цвета таджикистанского "Памира" и обнинской "Индустрии", после ухода из стана "железнодорожников" выступал за московское "Торпедо" и владикавказскую "Аланию". В достаточно молодом по футбольным меркам возрасте был вынужден завершить карьеру игрока из-за травм. После этого не ушёл из мира футбола, а лишь переквалифицировался, став тренером. Сперва работал в ДЮСШ, затем пошёл во взрослый футбол, приняв в 2008-м году приглашение тогдашнего главного тренера "Локомотива" Рашида Рахимова. И тем самым Черевченко вернулся в клуб, в котором сделал себе имя. Вернулся на два года раньше, прежде чем наступила эра Ольги Смородской – самого скандального президента "Локо" в новейшей истории.

2008-й год не стал для "Локомотива" прорывным. Рашид Рахимов, перебравшийся в "Локо" из "Амкара", поставленных задач не выполнил, хоть и выиграл в Кубке РЖД у грозного "Челси". Но какой прок от успеха в товарищеском турнире, если чемпионат команда завершает на седьмом месте? В следующем году Рахимов ушёл, а команду временно принял Владимир Маминов. Уже сейчас некоторые из фанатов называют Черевченко Маминовым №2. Тоже бывший игрок, тоже без опыта. Маминова вскоре сменили на Сёмина и забыли. У вернувшегося на тренерский мостик "Локомотива" Юрия Павловича в начале второго пришествия не заладилось, но вторую половину того сезона "железнодорожники" провели сильно и завершили чемпионат на четвёртой строчке. А затем случилось событие, которое уже тогда многие из болельщиков расценили как недобрый знак – в клуб пришла Смородская. Если уж женщина на корабле – к несчастью, то что говорить про поезд? Президент тут же повздорила с Сёминым, а затем тренер лишился работы, несмотря на то, что сумел вывести клуб в Лигу Европы. Затем был приход и окутанный тайной уход Юрия Красножана, после которого вновь вспомнили о Маминове – именно любимец болельщиков "Локомотива" держал команду в тонусе до прихода Жозе Коусейру. Португалец начал за здравие, удивив всех, а кончил за упокой – сезон 2011/2012 был завершён на 7-м месте, что Смородская стерпеть не могла. Сезон 2012/2013 "Локомотив" провёл под руководством известного в России, в отличие от Коусейру, Славена Билича.

Хорват запомнился по работе со своей национальной командой так сильно, что Смородская без тени сомнения заявила, что Билич – не только тренер высочайшего уровня, но и разносторонне развитая личность, а заодно – и прекрасный человек. Хорват в ответ определил Смородскую как лучшего президента, которая чётко чувствует футбол. К сожалению, у Билича в "Локомотиве" не получилось – тренер забавно говорил по-русски на послематчевых пресс-конференциях, однако итоговый результат клуба в том сезоне заставил поклонников "Локо" стереть с лиц улыбки. "Уверена, что Билич выведет "Локомотив" на новый уровень", - заявила Смородская после назначения хорватского специалиста. И действительно, клуб занял рекордное для себя место. Рекордно низкое – девятое. Пришедший на место Билича Леонид Кучук ошарашил всех уверенным стартом – скептически настроенная публика не могла скрыть удивление от того, что в какой-то момент сезона 2013/2014 "Локомотив" возглавил турнирную таблицу. Удержать лидерство не удалось, но итоговое третье место удовлетворило многих. Однако уже в следующем сезоне Кучук погряз в скандалах, лишился работы, а затем принялся судиться с клубом. Воспоминания о работе Божовича в "Локомотиве" свежи и поклоннику "железнодорожников" вряд ли очень приятны.

fclm.ru

В качестве претендентов на должность главного тренера "Локомотива" назывались многие. И опытный Курбан Бердыев, и перспективный Виктор Гончаренко, и Валерий Карпин, при котором в "Локомотив" точно не поехал бы Радамель Фалькао. Смородская, по сведениям СМИ, пошла против воли совета директоров клуба, члены которого выступали за Карпина на тренерском мостике. Хорошо это или плохо, правильно или неправильно – сейчас с полной уверенностью сказать нельзя. Черевченко – человек, по признанию Юрия Сёмина, волевой. Свой, "железнодорожный". Он работал со всеми последними наставниками "Локомотива", а потому точно многому научился. У него нет опыта, зато есть искренняя любовь к своему клубу. Решение о назначении, например, экс-спартаковца Карпина, вряд ли бы в полной мере поддержали фанаты. А с ними и так у руководства отношения очень и очень проблематичные. Ну и выбор в пользу Черевченко в лишний раз напомнил, что президент у "Локомотива" – женщина. Мало кто видел Смородскую более улыбчивой, чем после выигрыша Кубка России. Даже экономист-математик по образованию порой может принимать решения на эмоциях, что так свойственно представительницам слабого пола.

источник:  football.kulichki.net

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Черевченко, ЛокомотивМ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024