Пятница, 29.03.2024, 12:21
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 15 » ГУБЕРНИЕВ ЗАПЛАТИТ МАЛАФЕЕВУ.
22:05
ГУБЕРНИЕВ ЗАПЛАТИТ МАЛАФЕЕВУ.

Губерниев и Малафеев

фото ITAR-TASS

Мособлсуд отклонил жалобу комментатора Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства. Теперь Губерниев будет вынужден выплатить футболисту 75 тысяч рублей и опровергнуть распространенные сведения.

Коллегия судей областного суда отклонила жалобу Губерниева, сочтя ее доводы необоснованными, а принятое ранее решение суда первой инстанции – аргументированным и законным. В заявлении Губерниев отмечал, что суд не применил подлежащий в данном случае применению закон о СМИ, не был доказан факт распространения сведений именно Губерниевым, неточно указаны суммы взыскания. Таким образом, комментатор должен выплатить Малафееу 25 тысяч рублей за высказывание, порочащее честь и достоинство погибшей супруги Малафеева, и еще 50 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.

Напомним, Химкинский суд в октябре прошлого года частично удовлетворил гражданский иск Малафеева к Губерниеву, взыскав с ответчика в качестве компенсации морального вреда 75 тысяч рублей вместо требуемых истцом полутора миллионов и обязав его опровергнуть распространенную порочащую информацию, передает "Р-Спорт".

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России.Также телекомментатор коснулся обстоятельств смерти жены Малафеева, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете на сайте Sportbox.ru.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, "в России, кроме Игоря Акинфеева, нет хороших вратарей", перечислив "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд. Чем позднее и воспользовался.

Источник: ДНИ.РУ
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 389 | Добавил: RUSL71 | Теги: Малафеев, Разное | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024