Понедельник, 13.05.2024, 02:22

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2014 » Май » 30 » ГРУЗИЯ ВЫИГРАЛА У САУДОВСКОЙ АРАВИИ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ.(ФОТО).
15:13
ГРУЗИЯ ВЫИГРАЛА У САУДОВСКОЙ АРАВИИ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ.(ФОТО).

Грузия – Саудовская Аравия 2:0 (1:0)

Грузия: Лория, Лобжанидзе (Салуквадзе 77), Саба Квирквелия, Хубутия, Григалава, Кашия (Дзария 46), Канкава, Казаишвили (Какубава 58), Окриашвили (Хмаладзе 74), Кобахидзе (Папава 69), Марцваладзе (Двалишвили 46).

Тренер: Темур Кецбая.

Голы: 1:0 Окриашвили (45+2), 2:0 Двалишвили (71).

Предупреждение: Рашид (45+1), Григалава (45+1).

Сборная Грузии победила в прошедшем в Хересе товарищеском матче Саудовскую Аравию, которую тренирует работавший одно время в мадридском “Реале” Хуан Рамос Лопес Каро - 2:0. Победа всегда радует, однако неприятно, когда соперник создаёт столько голевых моментов, тем более что этот соперник несколько дней назад был разгромлен Молдавией 0:4.

В начале матче саудовцы дважды могли взять ворота сборной Грузии. Сперва защитники отразили удар Аль-Шехри, а затем Аль-Шамрани, получивший передачу в штрафной от того же Аль-Шехри, упустил стопроцентную возможнсоть, пробив с близкого расстояния мимо цели. Вскоре по воротам соперника бил и Отар Марцваладзе, но - неточно.

Матч получился не очень зрелищный. Ни одной из команд не удавалась комбинационная игра, командные действия отсутствовали. В составе грузин по сравнению с другими более активным выглядел Торнике Окриашвили, который действовал на левом фланге атаки. На правом играл Сандро Кобахидзе, на Вако Казаишвили были возложены функции разыгрывающего, а роль единственного форварда исполнял Отар Марцваладзе.

Кецбая впервые выпустил в стартовом составе Сабу Квирквелия и дал ему играть до конца. Вместе с ним в центре защиты он определил Акакия Хубутия, а на флангах поставил Учу Лобжанидзе и Гию Григалава. Позиции опорников занимали Джаба Канкава и Гурам Кашия.

Как известно, у некоторых игроков сборной нет достаточной игровой практики, и это дало о себе знать. Например, Кобахидзе мы помним совершенно другим по прошлогодним матчам, а на этот раз он часто терял мяч, ему не удавалось обострять игру.

В конце первого тайма Окриашвили завоевал право на штрафной и сам же его прекрасно исполнил. Вратарь не смог парировать мяч, посланный в левый верхний от него угол – 1:0.

В начале второго тайма Казаишвили прорвался к воротам соперника и сильно пробил, однако мяч полетел над перекладиной. А затем настал 5-минутный отрезок, в течение которого вратарь сборной Грузии Георгий Лория трижды спас команду: 1. Саудовские футболисты разыграли хорошую комбинацю и Аль-Мувалад бил с близкого расстояния, но Лория отразил удар; 2. Аль-Досари ударил с дальнего расстояния и Лория в броске перевёл мяч на угловой; 3. Грузинские футболисты потеряли мяч в центре, соперники разыграли быструю контратаку и Аль-Шамрани с пяти метров бил во воротам, однако Лория ногой парировал “мёртвый” мяч.

Единственное, в чём грузины явно превосходили соперника, это была игра на втором этаже, особенно хороше сыграли Квирквелия и Хубутия, которые выиграли все воздушные единоборства.

Увидев такой натиск арабов, Темур Кецбая выпустил на поле вместо Казаишвили защитника Левана Какубава, но определил его на позиции опорника. Позднее наставник сборной Грузии ещё больше сократил число атакующих игроков:  вместо Кобахидзе включил в игру Георгия Папава, для которого это был дебют за сборную, а Окриашвили заменил Леваном Хмаладзе.

Но за три минуты до замены Окриашвили успел сделать ещё и голевую передачу: послал с правого фланга низкий мяч в штрафную и Двалишвили впадении опередил защитника, забив свой первый гол за сборную после октября 2009-го года.

В конце матча матча мы увидели удар головой Хмаладзе, который оказался неточным. Саудовцы снова старались забить, однако их атаки также потеряли остроту.

Напомним, что 3-го июня сборная Грузии сыграет со сборной ОАЭ в Швейцарии.

источник и фото:  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 667 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0