Пятница, 17.05.2024, 00:07

Главная » 2014 » Июнь » 7 » ГЕРМАНИЯ РАЗГРОМИЛА АРМЕНИЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. + КОММЕНТАРИЙ Б.ШАЛЛАНДА И Г.МХИТАРЯНА.(ФОТО+ВИДЕО).
13:14

Майнц (Германия), товарищеский матч

Германия - Армения – 6:1

Голы:Андре Шюррле, 52, Лукас Подольски, 72, Бенедикт Хеведес, 73, Мирослав Клозе, 76, Марио Гетце, 82, 90 – Генрих Мхитарян, 70 (пен)

Прошедший в Майнце товарищеский матч между сборными Германии и Армении завершился крупной победой немецкой сборной со счетом 6:1. Несмотря на то, что матч прошел при подавляющем территориальном и игровом преимуществе команды Йоахима Лева, до 70-й минуты счет в матче был равный – 1:1.

Уже на 2-й минуте сборная Армении могла открыть счет. После передачи Юры Мовсисяна Генрих Мхитарян ворвался в штрафную, однако после передачи Генриха Геворг Казарян не смог поразить ворота с убойной позиции.

В ходе первой половины матча уверенно играли защитники сборной Армении, а в двух эпизодах команду Бернара Шалланда спас Роман Березовский, который нейтрализовал также выход один на один Марко Ройса. В концовке первого тайма полузащитник дортмундской «Боруссии» получил травму и был заменен.

Хозяевам удалось выйти вперед в дебюте второго тайма. На 52-й минуте форвард лондонского «Челси» Андре Шюррле после передачи заменившего Марко Ройса Лукаса Подольски открыл счет.

На 63-й минуте красивая многоходовая комбинация с участием Казаряна, Мхитаряна и Манучаряна завершилась опасным ударом последнего – выше ворот. Спустя минуту полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил попал в штангу.

На 68-й минуте Генрих Мхитарян отпасовал на ворвавшегося в штрафную площадь Геворга Казаряна, которого сбил защитник немецкой сборной. Пенальти реализовал Генрих Мхитарян.

После пропущенного гола немецкая сборная ринулась вперед и в течение 5-и минут забили три голa – отличились Лукас Подольски, Бенедикт Хеведес и Мирослав Клозе. Не лучшим образом действовали защитники сборной Армении. На 82-й минуте Марио Гетце забил пятый гол, а на 89-й минуте полузащитник «Баварии» оформил дубль, установив окончательный счет в матче – 6:1.

Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд поделился своим мнением после разгромного поражения от сборной Германии в товарищеском матче со счетом 1:6.

«При счете 1:1 я хотел сделать замену, однако выход Саркисова на поле был вынужденно отложен из-за проблем с гетрами. Пока он менял гетры, мы пропустили два гола. Эта ситуация была похожа на цирк. Конечно, не это стало причиной нашего поражения. Я очень уважаю сборную Германию, однако этот эпизод вывел меня из себя. Наша проблема заключалась не в одном футболисте, а во всей команде. Мы много бегали, старались. Артему Хачатурову не было предоставлено игрового времени, поскольку он не оправдал себя на тренировках.

Я продолжаю считать, что сборная Германии является одним из главных фаворитов ЧМ-2014. Хотелось бы провести еще один товарищеский матч до игры с Данией»,- отметил Бернар Шалланд.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян прокомментировал поражение от Германии в товарищеском матче со счетом 1:6.

«До 70-й минуты у нас не все получалось в атаке, однако мы компактно действовали в обороне. При счете 1:1, наверное, уверенность переросла в самоуверенность, в результате чего мы пропустили 5 голов. В концовке игры мы либо устали физически, либо сказалась разница в классе. Шалланд привнес много нового в команду. В ходе этого сбора я многому у него научился. Сожалею, что Марко Ройс получил травму. Надеюсь, что он быстро восстановится и поможет своей команде в матчах чемпионата мира»,- отметил Мхитарян.

источник:  sport.news.am

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 866 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения, Мхитарян | Рейтинг: 0.0/0