Суббота, 20.04.2024, 02:00
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » ГАДЖИЕВ,ГОНЧАРЕНКО И БЕРДЫЕВ ПРОКОММЕТИРОВАЛИ МАТЧИ 4-го ТУРА ЛИГИ ЕВРОПЫ-2013/2014.
11:40
ГАДЖИЕВ,ГОНЧАРЕНКО И БЕРДЫЕВ ПРОКОММЕТИРОВАЛИ МАТЧИ 4-го ТУРА ЛИГИ ЕВРОПЫ-2013/2014.

фото:  fc-anji.ru
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал победу над "Тремсе" (1:0)
в Лиге Европы. Напомним, что махачкалинцы вырвали три очка на последней минуте. "Думаю, что «Анжи» сыграл сегодня лучше соперника. В первом тайме долго контролировали мяч, но не находили конструктивных решений впереди. У нас проблемы с атакой остаются. После перерыва постарались ускорить игру, чаще играть вперед. Но стало и больше потерь, у соперника также появились шансы для острых атак. Один или два раза эти атаки у них прошли. И конечно, нам очень тяжело даются голы, даже в тех ситуациях, когда моменты острые возникают у ворот. В первом тайме было по крайней мере два опасных момента, не совсем удачно ими воспользовались, - приводит слова тренера официальный сайт "Анжи". - Мы рады, что выиграли матч. Через 2 дня нам играть в Перми, и когда ты выигрываешь, восстановление проходит лучше".
- Гаджи Муслимович, не считаете ли, что 6 опорников - очень много?
- А кого поставить? Кто у нас есть ещё?
- Тогда соответственно возникает другой вопрос: что будет в трансфертное окно?
- Нам нужно решить задачу доукомплектования, которую мы и не могли физически решить в августе. Сектор селекционный у нас малочисленный, и работа предстояла сумасшедшая: нужно было за 2-3 недели собрать команду. Но это невозможно сделать: пошел в магазин купить пальто, а приобрел носки - потому что тебе дали всего 7 минут, а ты не успел ничего сделать. И сегодня у нас на флангах играли с одной стороны Абдул Разак, с другой – Карлен. А кого туда поставить? Бурмистрова? Он травмирован. Соболева? В принципе он неплохо сыграл последнюю игру, но он играл 2 матча подряд, и в последнем поединке мы его меняли, потому что он устал. И потом нам ещё играть 10 ноября. В обороне ещё можно менять людей, но в атаке очень сложно, а на флангах ещё сложнее.
- Поможет ли в Перми Ещенко?
- Нет, ему нельзя 6 месяцев после травмы играть на синтетике
- Кого можно пригласить зимой в «Анжи» с учетом переформатирования?
- Игроки того уровня, которые были ранее в «Анжи» - на них мы, собственно, и не ориентируемся. Наша задача – искать молодых одаренных футболистов, на которых бы не пришлось тратить большие средства и у которых была бы высокая мотивация. Игроков без мотивации нет смысла приглашать.
- Нет ли ощущения, что чего-то не хватает команде? Может, нужен психолог?
- Главный психолог – это главный тренер и его помощники. Но в нашей практике были такие периоды в прошлом, когда мы пользовались услугами психолога. Ситуация действительно сложная и нагрузка психологическая значительная. В этой ситуации умение держать удар и сохранять спокойствие чрезвычайно важно. Исходим из того, что когда против тебя все обстоятельства, ты должен помнить: самолет тоже взлетает против ветра. Я верю, что мы поднимемся. В это верят и игроки. А если найдем хорошего психолога, он тоже поможет.

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал ничью с "Суонси" (1:1) в матче Лиги Европы. "В первом тайме мы не могли приспособиться к темпу «Суонси», - приводит его слова официальный сайт "Кубани". - Очень быстро ходил мяч, мы не успевали за соперником. Тот гол, который мы пропустили, - это наше не совсем внятное начало игры. Во втором тайме мы успокоились, стали лучше работать с мячом, лучше действовать в отборе. А уже дальше пытались каким-то образом усилить игру. После удаления Шандао нам здорово помог стадион, который не позволял быть равнодушными к игре. Большое спасибо болельщикам, считаю, что их поддержка помогла нам сравнять счет на последних минутах. Но и действия команды заслуживают похвалы. Последние 20 минут играли в меньшинстве, но не уступили в контроле мяча, в остроте. Это то, что хотелось бы видеть и впредь".
- Во втором тайме Фидлер сначала подошел на замену, затем ушел, что произошло?
- Может нам и не хватило тех нескольких минут, когда сначала Тлисов попросил замену, затем Хубулов. В результате этих сомнений мы не смогли еще быстрее усилить нашу игру. Тлисов сначала попросил замену, затем дал отмашку, что его не стоит менять. Поэтому Фидлера вернули обратно.
- Показалось, что Мельгарехо во втором тайме изначально вышел на позицию второго нападающего. Это ваша установка или его инициатива?
- Нет, играя на этой позиции, нельзя располагаться только на бровке. Линия атаки постоянно ищет свободное пространство. Поэтому Мельгарехо действовал таким образом.
- Дайте оценку сегодняшним действиям Джибриля Сиссе. Он сегодня мог в одиночку решить исход игры, но много моментов упустил.
- Наверное, было бы гораздо хуже, если бы у нападающих не было моментов. Они у Сиссе есть и это очень хорошо. Где-то ты можешь забивать, где-то нет, но хорошо, что моменты есть. Нападающие - это зависимые люди от того, каким образом действует полузащита, как идет развитие атаки.
- Вы не даете комментарии действиям игроков «Кубани», но, может, прокомментируете действия противника? Кто доставил больше проблем в этом матче?
- Футбол - это командный вид спорта, нельзя кого-то отдельно выделять или отдельно кого-то критиковать. Нельзя было не заметить то, каким хорошим образом поставлена игра у «Суонси». Неспроста они по проценту владения мячом очень хорошо смотрятся в Премьер-лиге. У них много умных, техничных игроков, которые хорошо располагаются на поле. Если есть хорошее расположение на поле, команде всегда будет трудно составить конкуренцию.
- Российские команды, в том числе «Кубань», слабо проводят первые таймы в еврокубковых матчах, но во втором тайме на поле выходят с другим настроем. Чем это объяснить?
- Будем считать, что это особенность нашего характера - медленно запрягаем, но быстро едем.
- Какое бы место занял «Суонси», если бы играл в российской Премьер-лиге?
- Рассуждения на эту тему виртуальны, поэтому вопрос останется без ответа. 

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Уиганом» в матче Лиги Европы (1:0) отметил, что его команда имела неплохие моменты и заслужила этот результат. "Думаю, мы победу заслужили. Имели неплохие моменты. В нескольких моментах потеряли концентрацию при стандартах. Но в целом играли неплохо", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".
— «Уиган» доминировал большую часть матча. Чем вы это объясните?
— Можно говорить, что доминировали. Были опасные стандарты и ауты. При этом они могли и пропустить два мяча. Понятие доминировали очень сложно трактовать.
— С чем связывает неудачную игру в завершающей стадии?
— Я отвечал, что из выгодных позиций игроки хотели создать более выгодные. Вместо того, чтобы бить, Старались вывести партнера на более выгодные позиции. 

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 365 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Гаджиев, Гончаренко, Бердыев | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024