Среда, 24.04.2024, 09:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Г.МХИТАРЯН РАССКАЗАЛ О СЕБЕ В ИНТЕРВЬЮ BBC. + ВСЕ ГОЛЫ МХИТАРЯНА ЗА СБОРНУЮ АРМЕНИИ ДО ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.(видео).
00:50
Г.МХИТАРЯН РАССКАЗАЛ О СЕБЕ В ИНТЕРВЬЮ BBC. + ВСЕ ГОЛЫ МХИТАРЯНА ЗА СБОРНУЮ АРМЕНИИ ДО ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.(видео).
Армянский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян дал интервью Би-Би-Си, в котором рассказал о жизни в Армении, работе с разными тренерами, а также о том, кем он хочет стать для Армении и армян всего мира.

Смерть отца и ответственность
Генрих Мхитарян в детстве
Отец Мхитаряна, футболист Гамлет Мхитарян рано скончался. Генрих Мхитарян рассказал о том, как это сказалось на его судьбе и амбициях футболиста. 
"Я почувствовал ответственность за то, чтобы не только стать примером для моей семьи, но и для Армении, и всех армян в мире. Я пытаюсь быть образцом для них, стать иконой для своей страны", - сказал Мхитарян. 

Трудное детство в Армении
Генрих Мхитарян в детстве
О своем детстве знаменитый футболист говорит так: "Это было очень тяжело. Когда я жил в Армении, в стране было много проблем с соседним Азербайджаном. Мы находились в состоянии войны. Стать футболистом и уехать за границу было очень сложно, поскольку я, как и любой гражданин, обязан был отслужить в армии", - сказал Мхитарян. 

Игра в "Боруссии" и Юрген Клопп
Генрих Мхитарян
"Я благодарен Юргену Клоппу, потому что он взял меня из украинского «Шахтера» и многое сделал, чтобы я стал лучше. Клопп работал над моими личностными качествами и психологической устойчивостью, потому что я был в угнетенном состоянии после серии неудачных игр", - сказал Мхитарян.
Он еще раз поблагодарил тренера за то, что тот показал ему, как с этим справиться. 

Почему "Манчестер Юнайтед"? 
Генрих Мхитарян
"Конечно, играть в Лиге чемпионов - это счастье. Но есть вещи поважнее участия в этом турнире. Я хотел нового вызова для себя. Мне не хотелось после завершения карьеры сидеть в кресле и думать, что я упустил такую возможность", - сказал Мхитарян.
Несмотря на то, что, оставшись в "Боруссии" он мог принять участие в Лиге чемпионов, Мхитарян все-таки предпочел "Манчестер Юнайтед".
"Все знают, что "Манчестер Юнайтед" – один из самых больших клубов в мире, невзирая на то, участвует он в Лиге чемпионов или нет. Я не мог упустить шанс играть в этом клубе", - сказал Мхитарян. 

Трудности с Жозе Моуринью 
Генрих Мхитарян и Жозе Моуринью
"Вначале у нас были небольшие трудности. Когда у тебя новый тренер, это не очень легко. Ты пытаешься привыкнуть к новым требованиям, адаптироваться к новой команде, новому тренировочному процессу. Затем, начиная с ноября, мы начали побеждать", - сказал Мхитарян.
По его словам, даже когда футболист не играл, улыбка не сходила с его лица. Ведь если бы он грустил или бесился, это все равно бы не помогло.
"Поэтому я продолжал тренироваться и терпеливо ждать своего шанса. Я был уверен, что мое время придет и у меня будет еще один шанс. Каждый в этой жизни получает свой шанс, но не каждый его использует", - сказал Мхитарян.

Полиглот 
Генрих Мхитарян
Мхитарян признался, что главным языком для него является родной, армянский, который он выучил первым. 
"Затем я выучил русский, потому что моя бабушка – русская. Английский выучил в школе, а французский, когда жил во Франции. Когда я четыре месяца жил в Бразилии, то выучил португальский", - сказал Мхитарян. Немецкий армянский футболист-полиглот выучил, когда играл в футбол в Германии.


источник и фото: newsarmenia.am
 
Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 611 | Добавил: RUSL71 | Теги: Мхитарян, Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024