Генрих МхитарянПолузащитник донецкого «Шахтера» и сборной АрменииГенрих Мхитарянсказал журналистам, что не думает над тем, чтобы обязательно забить гол вратарю чешской команды Петру Чеху в отборочном матче чемпионата мира. Встреча между сборными Армении и Чехии пройдет 26 марта на Республиканском стадионе в Ереване.

- Я думаю о том, как нашей национальной сборной добиться результата. Это самое главное, — сказал Мхитарян после тренировки команды в Ереване.

При этом армянский полузащитник, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения», не захотел выделять кого-то из чешской сборной, отметив, что любая команда сильна своим составом и один футболист не может обеспечить результат:

- Вся команда сильна, и у нас еще будет время проанализировать их игру, — сказал Мхитарян.

По его словам, он обсуждал со своим одноклубником Томашем Хюбшманом (выступающий за «Шахтер» полузащитник сборной Чехии) предстоящий матч:

- Считаю, что его сейчас больше интересует встреча со сборной Дании (с которой чехи сыграют 22 марта), — отметил хавбек армянской сборной.

На вопрос агентства «Новости-Армения» подшучивали ли оба «горняка» друг над другом в преддверии матча, Мхитарян отметил:

- Нет, ни в коем случае, так как мы уважаем друг друга.