Пятница, 29.03.2024, 14:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 30 » Г.ХИДДИНК ГОТОВ ПОКИНУТЬ "АНЖИ" В СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДАНИЯ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ.
23:15
Г.ХИДДИНК ГОТОВ ПОКИНУТЬ "АНЖИ" В СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДАНИЯ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ.

Гус ХиддинкГлавный тренер махачкалинского "Анжи" 66-летний Гус Хиддинк готов покинуть свой пост в конце текущего сезона в случае, если дагестанская команда останется за бортом самого престижного европейского клубного турнира.

Как стало известно нашему изданию от источников, близких к тренеру, у именитого тренера пропадает мотивация и желание работать в российском чемпионате. Участие махачкалинцев в Лиге Европы немного подогревало у Хиддинка интерес к работе.

Однако после вылета команды из второго по значимости европейского клубного турнира на стадии 1/8 финала у голландского специалиста снова появилось упадническое настроение.

На сегодняшний день Хиддинк не получает того удовольствия и тех положительных эмоций ни от тренировок, ни от официальных матчей команды, как это было раньше. Это сказывается и на результатах "Анжи", который после перерыва в чемпионате не одержал победы еще ни в одной игре.

Голландец не испытывает никаких проблем с руководством клуба или с игроками команды, в коллективе царит прекрасная атмосфера, и специалист чувствует себя хорошо, однако отсутствие должной мотивации и желания пугает опытного тренера.

Хиддинк уже оповестил руководство клуба о том, что, скорее всего, покинет команду, если не сможет вывести ее в основную сетку самого престижного европейского клубного турнира. Участие "Анжи" в Лиге чемпионов - единственное, что может удержать специалиста на своем посту и от чего он сможет продолжить работать в стане махачкалинцев с полной самоотдачей. 

Известный российский специалист Омари Тетрадзе, возглавлявший махачкалинскую команду в 2003 году, считает, что "Анжи" по силам обеспечить себе участие в Лиге чемпионов по итогам текущего сезона и сохранить на посту главного тренера опытнейшего голландского специалиста.

- В последнее время у "Анжи" действительно появились некие проблемы, связанные с результатами команды, - поделился своим мнением с Life Sports относительно сложившейся ситуации Тетрадзе. - Потеря очков в матчах с аутсайдерами чемпионата - "Мордовией" и "Крыльями Советов" - конечно, говорит о том, что в команде что-то не так. Однако до конца чемпионата еще достаточно времени для того, чтобы исправить ситуацию и начать набирать столь необходимые для попадания в Лигу чемпионов очки. К тому же у махачкалинцев нет необходимости прыгать выше головы и кого-то догонять. Главная задача - сохранить за собой вторую строчку в таблице, которая позволит им принять участие в самом престижном европейском клубном турнире. Уверен, что этого хочет и к этому стремится вся команда. Мы все знаем Хиддинка как человека, который привык ставить перед собой самые высокие цели и задачи и добиваться их. Он максималист, поэтому для него участие в Лиге чемпионов в будущем сезоне является на данный момент самой главной задачей.

- Если же голландский специалист примет решение покинуть "Анжи" в конце сезона в случае невыхода команды в Лигу чемпионов, то руководству клуба и игрокам останется лишь принять это, не опускать рук и двигаться дальше, - продолжает Тетрадзе. - Потребуется немало времени для того, чтобы найти достойную замену столь опытному тренеру, но думаю, что махачкалинцы справятся с этой задачей. 

Отметим, что за 9 туров до конца текущего сезона российского чемпионата "Анжи" располагается на второй строчке в турнирной таблице и, имея в своем активе 42 очка, отстает от лидирующего ЦСКА на 7 очков и опережает ближайшего преследователя - "Зенит" - на 1 очко.

Гус Хиддинк возглавил "Анжи" в феврале 2012 года, подписав соглашение с махачкалинским клубом сроком на полтора года. В конце текущего сезона срок действия контракта голландского специалиста с дагестанской командой истекает, а ясности относительно профессионального будущего Гуса Хиддинка пока так и нет.

При этом руководство "Анжи" уже давно дало понять специалисту, что хочет продлить соглашение со своим наставником и даже готово пойти на улучшение финансовых условий контракта.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 477 | Добавил: RUSL71 | Теги: Анжи, Хиддинк | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024