Суббота, 20.04.2024, 00:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 25 » Г.ГАДЖИЕВ О ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ В "АНЖИ".
18:03
Г.ГАДЖИЕВ О ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ В "АНЖИ".

фото:  fc-anji.ru

Наставник Анжи Гаджи Гаджиев прокомментировал игру с Краснодаром, а также ответил на вопросе о текущей ситуации в клубе.

По недостаткам. Мы не очень готовы физически, если не сказать плохо готовы. Это было наглядно видно во втором тайме, когда в большинстве игровых ситуаций у соперника оказывалось численное преимущество. Вторая проблема связана с лишним весом некоторых игроков, причем кое у кого он достигает 5 кг.
Что касается психологического состояния, сейчас оно в команде получше — в связи с тем, что в команду минут на 15 заглянул и пообщался с игроками Сулейман Керимов. В целом же кардинально менять это состояние очень непросто, и это не делается ни за полтора дня, ни за полторы недели. Особенно в нашей конкретной ситуации, когда значительная группа футболистов покинула команду, а ещё часть игроков тоже собирается уйти.
Но ещё раз я бы выделил наши проблемы с физическим состоянием футболистов. И третья проблема — это недокомплект игроков. Поэтому нам сложно заменами влиять на ход матча.
Теперь о позитиве. В начале матча, когда физическое состояние ребят было нормальным, наша команда имела неизмеримо больше моментов. Я имею в виду эпизоды с участием Траоре, Ионова и другие. Соперник же поначалу вообще не имел шансов забить, но…Как говорится, беда не приходит одна, и к нашей ситуации это имеет самое прямое отношение.
Конечно, сложно по ходу сезона влиять на физическое состояние, но это можно делать. И нужно без лишнего негатива двигаться вперед. При этом необходимо повышать ответственность отдельных игроков — тут должен быть принципиальный разговор. А ещё нужна свежая кровь, пополнение команды.
О "новом курсе" Анжи: Я не считаю, что это правильная формулировка — "новый курс" — и не знаю, кто её озвучил. Наша цель — быть среди ведущих команд страны — сохранилась. И я верю в то, что Анжи сможет конкурировать с любым соперником в России.
При этом поменялись некоторые направления, связанные с достижением цели. Поменял их сам Сулейман Керимов. И в этой смене направлений я не принимал никакого участия. Это было его личное решение — сделать всё быстро. Не постепенно, а быстро.
О возможных трансферах:  Мне уже приходилось находиться почти в аналогичной ситуации. Помню, в Самаре было даже такое, что, скажем, завтра у нас очередной матч, а сегодня мы теряем очередного футболиста. Кингстона мы потеряли именно так — он ушел накануне очередной игры. А тренеру всегда важно знать, кто уйдет и когда уйдет.
Думаю, что Сулейман Керимов прав, говоря, что всё нужно сделать быстро, уже в это трансферное окно. Из того, что я знаю, возможен уход ещё одного-двух игроков. Может быть, трех. Вообще, уход игрока упирается не только в его желание или в нежелание тренера или хозяина клуба. Правда, сейчас чаще используется более современное понятие — "акционер", но, на мой взгляд, это самый настоящий хозяин клуба.
Усиление? Пока мне сложно говорить что-то конкретно. Возможно, новичков будет трое или четверо. Конечно, наши проблемы очевидны. Но дело не только в приобретениях. Нужно улучшать нашу игру в обороне. И те футболисты, которые у нас есть, они могут играть лучше.
источник  ФК Анжи
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 433 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Анжи, Гаджиев | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024