Главная » 2013 » Апрель » 29 » ФУТЗАЛ.КУБОК УЕФА У "КАЙРАТА". (ФОТО).
15:27
ФУТЗАЛ.КУБОК УЕФА У "КАЙРАТА". (ФОТО).

Уменьшить

«Динамо» — «Кайрат» 3:4 (1:1)
Голы: Попов автогол 11 (0:1), Сергеев 19 (1:1), Лео Сантана 23 (1:2), Фумаса 29 (1:3), Игита 33 (1:4), Сирило 36 (2:4), Тату 37 (3:4).

"Кайрат" в захватывающем поединке взял верх над "Динамо" и впервые в истории завоевал Кубок УЕФА по футзалу, тогда как бело-голубые второй год подряд уступили в финале.Едва начался матч, как бело-голубой Уменьшить

сектор мощно зарядил: "Ди-на-мо!" Но в ответ грянуло столь слаженное "Кай-рат!", что крики весьма многочисленной динамовской торсиды растворились. УменьшитьТакой баланс сил символично охарактеризовал и начало матча: первые атаки остались за подмосковным клубом, однако "Кайрат" выстоял и заставил "Динамо" больше думать об обороне.

УменьшитьТак, на пятой минуте Алексею Попову пришлось постараться, чтобы справиться с хлесткими ударами Эулера и Динмухамбета Сулейменова. Тем не менее первый 100-процентный Уменьшитьголевой момент выпал на долю бело-голубых, вот только Сирило промазал по незащищенным воротам метров с четырех. Прошло несколько секунд игры, и Фумаса ответил любезностью на любезность, запустив мяч в небеса из убойной позиции перед пустой сеткой.

УменьшитьНо в целом было видно, что "Кайрат" как команда созрел для больших свершений. Игровое преимущество было на стороне Уменьшить

алматинцев. Ожесточенные споры Сирило и Пулы на динамовской скамейке свидетельствовали, что у команды Фаустино Переса явно не все в порядке. Это показал и гол Уменьшить"Кайрата", забитый, как и в полуфинале, при прямом подключении Игиты к атаке. В итоге Алешандре Мораэс пробил с острого угла, и мяч шел вдоль ворот, но проскочил между ног у Попова и рикошетом от его бутсы оказался в ближнем углу.

УменьшитьТут "Кайрат" сменил тактику и отошел назад, предоставив уже "Динамо" возможность атаковать. Моменты стали появляться, однако и номинальные гости не забывали время от времени  Уменьшитьтревожить Попова в контратаках. В частности, это сделал Игита на 18-й минуте, но вратарь сборной Украины парировал. "Динамо" провело резкий выпад, заработало угловой, после чего Сергей Сергеев блестяще положил мяч в нижний угол.

УменьшитьЕдва начался второй тайм, как соперники обменялись ударами в каркас ворот. У "Динамо" отметился Ромуло, у "Кайрата" - Лео УменьшитьСантана. Зато спустя пару минут Сантанат поправил прицел и поразил ворота Попова - снова с острого угла и снова в ближний, Уменьшить

заставив усомниться: а не стоило ли поставить в рамку Густаво, который отбыл дисквалификацию? На сей раз алматинцы уже не стали отдавать инициативу сопернику, а продолжали играть активно.

УменьшитьИ хотя "Динамо" тоже угрожало воротам Игиты (особенно старались Тату и Ромуло), "Кайрат" атаковал опаснее - то Жоан дважды потревожит Попова в ходе одной атаки, то Бетао пробьет рядом со штангой. В конце концов на 29-й минуте Уменьшить

подопечные Какау выцарапали мяч на чужой половине, и Фумаса с Алешандре четко реализовали выход на одного защитника. Когда на 33-й Игита словил мяч и ударом от Уменьшитьсвоих ворот сделал счет 4:1, показалось, что все уже решено, но недаром "Динамо" давно считается одним из лучших клубов мира.

УменьшитьСначала Игита, желая еще раз исполнить тот же трюк, поторопился с выносом и попал в Сирило, от которого мяч отскочил в ворота - 4:2. А спустя еще пару минут вышедший вместо Уменьшитьголкипера Тату животом (!) подправил в сетку удар Ромуло - 4:3. Тут пошли такие страсти, что ни в сказке сказать, ни пером описать. "Динамо" всеми силами бросилось на приступ, Уменьшитькульминацией которого стал удар Сирило в штангу за десять секунд до конца. Но штанга - не гол. А "Кайрат" - чемпион.