Среда, 24.04.2024, 09:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 1 » ФУТБОЛИСТЫ ЛАТВИИ В ДРУГИХ ЧЕМПИОНАТАХ.
21:11
ФУТБОЛИСТЫ ЛАТВИИ В ДРУГИХ ЧЕМПИОНАТАХ.

Во втором российском дивизионе приближается конец сезона и вчера были сыграны последние матчи 30-го тура. За матчем в Калининграде наблюдал главный тренер сборной Латвии А.Старков. Посмотреть было на кого: на поле вышли сразу три кандидата в национальную команду.

"Балтика" в составе с Артуром Зюзиным и Алексеем Вишняковым (голкипер калининградцев А.Колинько остался в запасе) принимала красноярский "Енисей", за который выступает еще один латвийский футболист Олег Лайзан.

Уже на 9-й минуте Зюзин организовал выход одноклубника Сысуева на рандеву с вратарем гостей, тому пришлось фолить — пенальти, удаление и 1:0. В самом начале второго тайма арбитр Веселов поставил вторую "точку" в ворота "Енисея", а Сысуев хладнокровно и мастерски оформил дубль.

На 50-й минуте поле покинул Вишняков, а вскоре получил "горчичник" Зюзин и на исходе часа игры тоже был заменен. В оставшиеся полчаса "Балтика" заработала еще один пенальти, который главному арбитру помог назначить его ассистент (см.видео ниже). Заодно у "Енисея" последовало и второе удаление.

Третий 11-метровый Сысуев бить сам не стал, но за него это успешно сделал партнер, установивший окончательный счет — 3:0. Олег Лайзан провел в этом тяжелом для его команды матче на поле все 90 минут.

Одержав крупную победу, "Балтика" набрала 43 очка и приблизилась к четвертому месту, которое дает право на стыковые матчи с 13-й командой премьер-лиги. У "Енисея" — 37 очков и 10-я строчка в турнирной таблице. Совсем опустилось вниз московское "Торпедо" Эдгара Гаурача. В понедельник автозаводцы гостили в Волгограде у "Ротора" и привезли оттуда очко — 0:0 (Гаурач просидел всю игру в запасе).

Тем временем, дела астраханского "Волгаря", за который выступает Иван Лукьянов, совсем плохи. Даже, несмотря на выездную голевую ничью (2:2) с белгородским "Салютом" и оформление вылета из ФНЛ может произойти в следующем туре. А в этом "Волгарь" был очень близок к первой с октября прошлого года победе, если бы последние 13 минут не пропустил два мяча, последний — когда шла четвертая добавленная минута со штрафного, пробитого с метров 35-ти .Лукьянов был на поле весь второй тайм и отметился желтой карточкой.

В сильнейшей литовской лиге-А уже сыгран первый круг и лидирует у южных соседей весьма неожиданно клайпедский "Атлантас". Действующий чемпион, паневежский "Экранас" , за который теперь выступает латвийский легионер Игорь Козлов, играет пока со скрипом и в прошедшем 8-м туре переиграл с трудом "Таурас" — 2:1. Козлов вышел в стартовом составе, провел на поле целый час и был заменен при счете 1:1.

Фантастическую концовку закрутили "Круоя" и "Шайляй". Сперва хозяева поля огорчили своего латвийского голкипера Мариса Элтерманиса, забив автогол, затем на 62-й минуте отыгрались и следом остались в меньшинстве. Однако уже в добавленное время могли вырвать победу, когда вратарь "Шауляя" вынужден был выбегать из ворот и ценой фола "последней надежды" спасать свою команду. Удалился, но спас — 1:1.

Другому лавтийскому вратарю Павлу Давыдову, выступающему в Литве за мариямпольскую "Судуву", пришлось в последнем туре пережить шок: он пропустил пять мячей от "Жальгириса". У футболистов вильнюсской команды в этот день получалось буквально все. Даже штрафные они били на загляденье .В итоге "Судува" потерпела разгромное поражение (0:5), чего с ней не случалось уже давно.

"Экранас" Козлова с 16 очками идет на третьем месте, следом "Круоя" (14), а "Судува" (11) — шестая в конкуренции девяти команд.

Лучший в истории сборной Латвии снайпер Марис Верпаковскис наконец-то отметился в своем новом-старом клубе "Эрготелис" результативными действиями. В матче 35-го тура во втором по силе дивизионе чемпионата Греции он забил сразу два мяча.

В последний раз Верпаковскис забивал в официальных матчах в конце ноября прошлого года, когда играл еще в Азербайджане за "Баку". Зимой латвийский футболист перебрался в Грецию, где присоединился к "Эрготелису". Цвета этой команды он уже защищал в 2009-2011 гг., но тогда "Эрготелис" выступал в высшем дивизионе чемпионата Греции. Сейчас Верпаковскис помогает клубу вернуться в элиту греческого футбола.

Соперником "Эрготелиса" в 35-м туре был "Олимпиакос Волос". Исход встречи решил Верпаковскис. Сперва он за счет индивидуальных действий в первом тайме забил первый мяч. А после перерыва реализовал 11-метровый и установил окончательный результат — 2:0.

Благодаря этой победе "Эрготелис" набрал 64 очка и поднялся на второе место. В Суперлигу Греции напрямую выходят три первых клуба второго дивизиона, а до конца чемпионата осталось пять туров.

Капитан сборной Латвии Каспар Горкш и "Вулверхэмптон" все ближе к вылету из второго английского дивизиона Championship. В прошедшие выходные "волки" проиграли дома "Барнли" (1:2, Горкш — 90 мин.) и теперь им остается уповать только на чудо. В последнем туре "Вулверхэмптон" играет с "Брайтоном".

После окончания игры с "Брайтоном" недовольные болельщики "волков" разогнали стюардов и требовали объяснений за выступление в сезоне у руководства команды. Порядок на стадионе навели только прибывшие полицейские.

Два других защитника сборной Латвии Денис Иванов и Оскар Клява продолжают выступление в чемпионате Азербайджана. "Баку" в составе с Ивановым (провел на поле все 90 минут) одолел в последнем матче "Симург" (2:1) и сумел вплотную приблизиться к этой команде в споре за 4-е место.

Бакинский АЗАЛ и Клява (90 мин.) дома со счетом 2:0 переиграли "Хазар" и закрепились на 7-й строчке в турнирной таблице. До конца чемпионата осталось четыре тура.

Еще один футболист сборной Латвии Артис Лаздыньш внес посильный вклад, чтобы его "Пяст" удержал нулевую ничью дома в матче против лидера польской Экстралиги варшавской "Легии".

Латвийский хавбек вышел на замену, когда шла 62-я минута матча. В этой игре отметим один забавный эпизод с участием вратаря "Пяста" и нападающего "Легии" Любоя. Последний выбил у вратаря мяч из рук и забил гол, который не засчитали (см.видеообзор ниже). Помимо этого, в составе "Легии" играл бывший нападающий "Сконто" Двалишвили, не раз оказывавшийся на острие атак. Однако вратарь "Пяста" все попытки гостей отличиться сумел ликвидировать.

"Пяст" после 24 туров имеет в активе 35 очков и занимает высокое 5-е место. "Легия" продолжает лидировать с 53 очками.
Еще одним забитым мячом отметился во втором по силе дивизионе чемпионата Польши латвийский нападающий Денис Ракель, защищающий цвета ГКС из Катовице.

Команда Ракеля гостила в 26-м туре у "Колеяржа" и к середине второго тайма безнадежно уступала — 0:2. Однако на 76-й минуте Ракелю красивым ударом удалось отыграть один мяч и возродить интригу в матче. Спустя восемь минут 20-летний латвийский нападающий уже выступил в роли ассистента, сделав точную передачу на партнера Петра Пржемислава, который не промахнулся — 2:2.

Теперь в активе Ракеля в чемпионате Польши 9 голов, а ГКС набрал 38 очков и занимает 9-е место — аккурат в середине турнирной таблицы 1-й лиги.
В Литве сегодня прошли ответные матчи полуфинала Кубка страны. Пройти дальше не удалось паневежскому "Экранасу", за который выступает латвийский полузащитник Игорь Козлов. "Экранас" уступил первый матч полуфинала "Шауляю" (1:2), а теперь проиграл и во второй раз с таким же счетом и выбыл из дальнейшей борьбы за национальный трофей. Козлов провел на поле сегодня все 90 минут.

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 463 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024