Пятница, 26.04.2024, 18:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 9 » ФУТБОЛИСТ ИСПАНСКОЙ "ГРАНАДЫ" ДАЛ СОГЛАСИЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА СБОРНУЮ АЗЕРБАЙДЖАНА. (интервью).
20:21
ФУТБОЛИСТ ИСПАНСКОЙ "ГРАНАДЫ" ДАЛ СОГЛАСИЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА СБОРНУЮ АЗЕРБАЙДЖАНА. (интервью).

Полузащитник испанской "Гранады" Эдди Исрафилов будет выступать за сборную Азербайджана.

Об этом было объявлено сегодня, после встречи матери и менеджера футболиста с генеральным секретарем АФФА, Эльханом Мамедовым. Генсек Ассоциации подчеркнул, что Эдди не запросил денег за выступление в сборной Азербайджана. Сам Исрафилов не смог приехать в Баку по причине плотного графика "Гранады", за которую он провел в этом сезоне четыре матча в Примере.

Мать Эдди Исрафилова является азербайджанкой, а отец - анголец. Согласно регламенту ФИФА, футболист имеет полное право выступать за национальную команду страны, являющейся родной для одного из его родителей. Ожидается, что 22-летний игрок дебютирует за Азербайджан уже в следующем месяце, когда сборная будет проводить сборы в Турции. Соперник по спаррингу еще не определен.


Полузащитник испанской «Гранады» Эдди Исрафилов, давший согласие выступать за сборную Азербайджана по футболу, ответил на несколько вопросов.
Вчера в Баку состоялась встреча вашей матери Ирады ханум с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым и главным тренером национальной команды Робертом Просинечки. Что вы можете сказать об этой встрече?
К сожалению, я сам не смог присутствовать на этой встрече. Как вы знаете, вчера у нас был матч в рамках Кубка Испании с «Севильей». Я вышел на поле в стартовом составе и постарался в течение 90 минут помочь своей команде. Да, некоторое время назад я получил предложение выступать в составе национальной команды Азербайджана. Как отметила моя мать, мое приглашение в команду задерживалось по определённым причинам. В связи с тем, что я сам хотел играть за сборную, нужно было решить этот вопрос. По этой причине моя мать отправилась в Баку и эти переговоры состоялись. Конечно, меня очень обрадовал тот факт, что переговоры завершились позитивно. Ведь я сам очень хотел сыграть за сборную страны моей мамы. Это большая честь для меня. С нетерпением жду того дня, когда получу приглашение от главного тренера и дебютирую в составе национальной команды. Уверен, что в скором времени эта мечта сбудется.          

Наравне с Азербайджаном, у вас мог быть шанс выбора сборных Анголы или Испании. Почему вы отдали предпочтение команде Азербайджана?
Согласен, ввиду того, что мой отец родом из Анголы была бы возможность сыграть за сборную этой страны. Но я выбрал страну, которая связана с моей матерью, так как, дома она часто говорит об Азербайджане. В Испании у нее есть азербайджанские подруги. Несмотря на то, что мама давно покинула свою родину, она смогла сохранить привязанность к Азербайджану. Тот факт, что моя мать никогда не забывала свою историческую родину и часто вспоминала Баку в своих рассказах, разбудил во мне интерес к этой стране. Вдобавок главный тренер Роберт Просинечки наблюдал за моими играми. Я благодарен ему за постоянное внимание. Что касается того, что я не выбрал сборную Испании, надо быть объективным. На сегодняшний день в составе сборной Испании большое количество всемирно известных футболистов. Кроме этого в Испании огромное количество классных футболистов. Это увеличивает возможности выбора главного тренера.     

Какой информацией вы обладаете об Азербайджане?
До сих пор я был в Азербайджане дважды – в 1996 и 2004 гг. Пользуюсь информацией из Интернета и рассказами мамы. Знаю, что Азербайджан одна из стран, которая развивается ускоренными темпами. Ярким примером этого развития является большое количество международных конкурсов, проводимых здесь. Кроме того, Баку примет несколько матчей финальной части чемпионата Европы 2020. Знаю, что спорту в Азербайджане со стороны государства уделяется особое внимание. Одним словом, у меня имеется определенная информация. Очередь за моим посещением Баку в самое ближайшем времени. Если Роберт Просинечки пригласит меня в сборную, я постараюсь достойно защитить ее честь.

источник: azerifootball.com и sport.day.az

фото:  sport.day.az

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 433 | Добавил: RUSL71 | Теги: Исрафилов, Интервью, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024