Голы: Жиру, 45+1, Вальбуэна, 47, Рибери, 61 - Кобахидзе, 70
Франция: Льорис, Варан, Сахо, Рибери (Менез, 78), Вальбуэна (Реми, 66), Жиру, Бензема, Матуиди (Сиссоко, 66), Жалле, Погба, Клиши.
Грузия:Лория, Кобахидзе, Вацадзе (Двалишвили, 74), Квирквелия, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили, Даушвили, Таргамадзе (Гелашвили, 84), Ананидзе (Кения, 46), Лобжанидзе.
Предупрежден: Амисулашвили.

Сборная Франции воспользовалась осечкой Испании и, обыграв Грузию в отборочном матче ЧМ-2014, вырвалась на первое место в группе I.Исход поединка решили голы Александра Жиру, Матье Вальбуэна и Франка Рибери, забитые с 45-й по 61-ю минуту. Пережив стартовый натиск французов, сборная Грузии, казалось, выравняла игру и начала сама проводить атаки, но получила гол "в раздевалку", а во втором тайме "трехцветные" быстро довели счет до крупного.

Уже в дебюте матча Рибери пробил в перекладину, а на 15-й минуте вратарь гостей Георгий Лория не дал Кариму Бензема реализовать верный голевой момент. В середине первого тайма нападающий "Реала" еще раз проверил голкипера сборной Грузии, но Лория снова оказался на месте, равно как и после удара Поля Погба из "Ювентуса".

Первый реальный момент гостей выпал на долю защитника Александра Амисулашвили, который потревожил Юго Льориса непростым ударом головой. Кроме него, из-под защитников остро атаковал Александр Кобахидзе, но и тут Льорис выручил "трехцветных". Все шло к тому, что первый тайм и завершится без голов, однако в компенсированное время Жиру метко замкнул головой передачу после розыгрыша штрафного.

На первой же минуте второго тайма высокий класс показал Вальбуэна, превратив пас Рибери в гол. Вкоре полузащитник "Марселя" вернул долг вингеру "Баварии", который после его передачи обыграл защитника и поразил ближний угол. После этого Дидье Дешам стал спокойно делать замены, памятуя о домашнем матче с Испанией, который состоится во вторник.

Максимум, что смогла сделать сборная Грузии в оставшееся время, это размочить счет. Настойчивый Кобахидзе все же подкараулил свой шанс на ближней штанге - 3:1. Следующий матч подопечные Тимура Кецбаи проведут с теми же французами, но только 6 сентября.

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 547 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Грузия | Рейтинг: 0.0/0