Пятница, 26.04.2024, 02:36
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ФФК НОМИНИРОВАНА НА ДВА ПРЕСТИЖНЫХ ПРИЗА В АЗИИ.
18:08
ФФК НОМИНИРОВАНА НА ДВА ПРЕСТИЖНЫХ ПРИЗА В АЗИИ.

Федерация футбола Кыргызстана номинирована на лучшую «Развивающуюся национальную футбольную ассоциацию года» и «Национальная Ассоциация Года по развитию детско-юношеского футбола».

Азиатская конфедерация футбола номинировало ФФКР сразу в двух престижных номинациях по итогам 2014 года.

За этот год ФФКР проделала огромную работу в сфере детско-юношеского футбола, были впервые проведены два Чемпионата КР среди юношей 2000 и 1998 годов рождения, причем формула турнира предусматривала игры с разъездами, а не как ранее, когда команды собирались в одном месте и определяли чемпиона. В этих чемпионатах приняло участие более 30 команд, что также является рекордным для нашей страны. Не забыты были и самые юные футболисты, для них прошел Республиканский турнир «Келечек». Совместно с компанией «Сoca-Cola» проведен турнир с богатой историей и таким родным названием – «Булгары топ», школьники из Бишкека, Оша, Каракола и Жалал-Абада в 3-х возрастных категориях определяли лучших, всего в турнире было задействовано более 30 000 детей, без преувеличения его можно назвать самым массовым детским турниром года. Совместно со специалистами из ФИФА и АФК был проведен ряд семинаров и фестивалей футбола практически в каждом регионе страны. Не забыты были и девочки, занимающиеся футболом для них также прошли турниры и фестивали, а также учебно-тренировочные сборы. Несмотря на финансовые трудности, ни один зарубежный юношеский турнир не был нами пропущен, и наши дети имели возможность повысить свое мастерство в играх с другими командами и сборными. Цель руководства ФФКР создать сильную и боеспособную Национальную сборную, что конечно же не возможно без хорошего фундамента, коим и является детско-юношеский футбол, ведь этим детям которые сейчас блистают на республиканских соревнованиях через несколько лет защищать цвета Национальной сборной.

Развивать футбол невозможно без достаточных знаний, поэтому ФФКР в своем стремлении поднять уровень футбола в стране организовала в нынешнем году массу обучающих семинаров направленных на обучение тренеров, судей, журналистов и административных сотрудников. Мы не боимся учиться, и с радостью пользуемся представившейся возможностью узнать что-то новое и это не осталось незамеченным со стороны международных организаций. На данный момент ФФКР участвует в ряде программ ФИФА, АФК и УЕФА, также мы не забываем о материально- технической базе так полным ходом идет установка новой системы освещения на стадионе им.Д.Омурзакова в Бишкеке, не за горами строительство Футбольного центра в южном регионе Кыргызстана с соответствующей инфраструктурой. Мы проделали тяжелый путь и то, что ФФКР вошел в итоговую тройку номинантов из 46 стран Азии, само по себе уже является большим достижением для отечественного футбола. Из этой тройки финалистов и будет определен победитель.

Номинации:

  1. AFC Member Association of the year — Developing category — «Лучшая развивающаяся национальная футбольная ассоциация года»
  2. AFC Member Association of the year – For grassroots football «Лучшая национальная ассоциация года по Grassroots (детско-юношеский) футболу»

 

Напомним, что ФФКР в 2013 году так же вошел в тройку номинантов в категории Aspiring category «За стремление», где победа досталась Федерации футбола Пакистана.

Церемония чествования победителей пройдет 30 ноября текущего года в городе Манилы, Филиппины.

Там же планируется провести торжества связанные с празднованием 60-летия образования Азиатской Конфедерации Футбола (АФК).

В заключении хочется сказать спасибо тренерам, игрокам, судьям, меценатам, журналистам и конечно же любителям футбола, мы делаем общее дело во благо страны и без вас всех мы бы не достигли этого.

источник:  ffkr.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 429 | Добавил: RUSL71 | Теги: Разное, Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024