Суббота, 27.04.2024, 02:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 26 » ФЕРТОВ И ШАБАЛА НАШЛИ СЕБЕ КЛУБЫ.
18:34
ФЕРТОВ И ШАБАЛА НАШЛИ СЕБЕ КЛУБЫ.

Футболисты сборной Латвии Валерий Шабала и Александр Фертов (на снимке-слева) сменили клубную прописку. Первый продолжит в Чехии, второй - в Польше.
Сразу два ведущих футболиста сборной Латвии нашли себе новые клубы. Но если для Александра Фертова это событие праздничное (хавбек полгода искал команду), то для Валерия Шабалы - будничное. За последние шесть месяцев форвард меняет клуб уже в третий раз.

Минувшим летом Шабала покинул "Сконто" и отправился покорять именитый бельгийский "Брюгге". Казалось, в карьере талантливого 20-летнего нападающего наступила долгая светлая полоса. Однако реальность получилась куда жестче и прозаичнее: не выдержав конкуренции, Шабала быстро был отправлен в аренду в кипрский "Анортосис". Но и там дела у латвийца не заладились: всего восемь матчей в чемпионате страны, причем во всех Шабала выходил на замену.

В итоге пути "Анортосиса" и Шабалы стремительно разошлись, но и в "Брюгге" на форварда никто не рассчитывал. Шабала вновь был отдан в аренду, на этот раз в чешский клуб "Яблонец". Аренда продлится до конца сезона, после чего "Яблонец" получит возможность выкупить трансфер нападающего.

В интервью клубному телеканалу Шабала, в активе которого 15 матчей и шесть голов в сборной Латвии, выразил надежду, что перемены пойдут ему на пользу. "Не хочу оглядываться назад. Сейчас все мои мысли связаны только с "Яблонецом", - отметил футболист. - Еще недавно вообще ничего не знал о таком клубе, а сейчас хочу принести ему максимум пользы. Хочу забивать!" Новая команда Шабалы идет в первенстве Чехии третьей, отставая от лидера пльзенской "Виктории" на пять очков.

Перемены в карьере произошли и еще у одного сборника. Фертов заключил соглашение с польской "Короной". Полузащитник, полгода не имевший клуба, перебрался в Польшу до лета. Если услуги Фертова устроят "Корону", контракт будет продлен еще на год. 27-летний Фертов ранее выступал в чемпионате Украины за "Севастополь", но после того как клуб расформировали, латвийский хавбек в официальных матчах играл только за сборную Латвии. Всего в ее составе Фертов провел 32 матча.

источник:  uefa.com

фото:  rus.delfi.lv

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 455 | Добавил: RUSL71 | Теги: Фертов, Шабала, трансферы2015, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024