Четверг, 25.04.2024, 13:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 10 » ФАВОРИТЫ УСТУПАЮТ НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА.
14:11
ФАВОРИТЫ УСТУПАЮТ НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА.
Эмблема премьер-лиги Казахстана.

Чемпион страны "Шахтер" и обладатель кубка "Астана" в стартовом туре первенства потерпели чувствительные поражения. Карагандинцев разгромили в Уральске, а "Астана" неудачно съездила в гости к "Тоболу".После яркой и драматичной победы "Шахтера" в суперкубке, футболистам сильнейшего клуба страны не удалось сосредоточиться на битве с "Акжайыком". Хозяева в первом тайме забили усилиями своего ударного форварда Игоря Зеньковича, а во второй половине встречи довели дело до крупной победы - 3:0.

"Обыграть чемпиона всегда почетно, а когда это делается с таким счетом, да еще при родных болельщиках, то приятнее вдвойне. На нас мало кто ставил, и мало кто верил. Рад, что нам удалось преподнести такой сюрприз скептикам. "Акжайык" не будет статистом", - признался автор дубля в ворота "Шахтера" Зенькович.

Победу с разницей в три мяча также одержал "Тараз", нокаутировавший в родных стенах "Атырау" - 4:1. В этой встрече был забит первый гол чемпионата, автором которого стал сербский нападающий Мирослав Лечич. Его одноклубник португалец Мануэл Курту отметился дублем.

"Астана" не сумела ничего поделать с атакой "Тобола". Костанайцы еще в первом тайме решили все вопросы, забив трижды. И, несмотря на все попытки столичной команды выправить положение, счет оказался крупным - 5:1. Во встрече претендентов на медали "Ордабасы" и "Иртыша" удача улыбнулась гостям. Павлодарцы больше тайма играли в численном большинстве и увезли из Шымкента победу - 3:1. Вернувшийся в элиту "Восток" принимал дома еще одного фаворита - "Актобе". Полтора тайма хозяева держали оборону, но затем полузащитник гостей Юрий Логвиненко принес три очка своей команде - 1:0.

Тем временем главный "триллер" был сыгран в Алматы. Географические соседи "Кайрат" и "Жетысу" сделали все, чтобы зрителям на трибунах не было скучно. Дважды новичок команды Владимира Вайсса гамбиец Момоду Сиссей забил красивые мячи, еще раз метко выстрелил Олег Недашковский, но гости также сумели отличиться трижды и увезли ничью. В этой ситуации больше потеряли именно футболисты "Жетысу", упустившие победу за минуту до конца матча.

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 451 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024