Пятница, 26.04.2024, 11:19
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 28 » Ф.ПЕРЕС И КАКАУ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ФИНАЛЕ КУБКА УЕФА ПО ФУТЗАЛУ.
14:21
Ф.ПЕРЕС И КАКАУ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ФИНАЛЕ КУБКА УЕФА ПО ФУТЗАЛУ.
Какау и Перес
фото:
©Sportsfile
Фаустино Перес и Какау знакомы давно, но когда их команды выйдут на поле в финале - "Динамо" в пятый раз, а "Кайрат" в первый - про дружбу придется позабыть. В воскресенье тренерам Фаустино Пересу и Какау придется на время забыть про дружбу, потому что их команды - "Динамо" и "Кайрат" - сойдутся в бою в финале Кубка УЕФА по футзалу в Тбилиси.

Перес уже побеждал в этом турнире с испанским "Кастельоном" в сезонах 2001/02 и 2002/03. Кроме того, в прошлом розыгрыше он вывел "Динамо" в финал, но там подмосковный клуб проиграл "Барселоне". На этот раз сине-гранатовые со счетом 4:5 уступили "Кайрату", который с пятой попытки наконец победил в полуфинале и стал первым клубом из Казахстана, дошедшим до финала в турнире под эгидой УЕФА.

Какау возглавил "Кайрат" только в феврале этого года, но прежде много лет провел в этой команде как игрок. Среди его бывших клубов числится также и "Кастельон". "Уважаю Тино и восхищаюсь им за все то, чего он добился в футзале, - говорит бразильский специалист. - Я только начинаю свой путь и тоже надеюсь завоевать много трофеев". Перес, в свою очередь, заметил: "Многие ребята из наших команд дружат, но они прежде всего - профессионалы. Вне площадки мы друзья, на паркете мы друг друга знать не знаем".

"Динамо" вышло в финал в пятый раз и догнало по этому показателю мадридский "Интервью". В воскресенье за россиян сможет сыграть экс-вратарь "Кайрата" Густаво, который отбыл дисквалификацию. Но после того как украинец Алексей Попов здорово сделал свою работу и помог обыграть "Иберию Стар" со счетом 5:2 в полуфинале, Перес не спешит раскрывать карты. "Все, что я могу сказать, это то, что Густаво будет в заявке на игру", - пообещал тренер.

"Сейчас главное - восстановиться после полуфинала. Надо посмотреть матч "Кайрата" и продумать тактику на финал, - продолжил он. - Я должен быть готов к тому, что "Кайрат", возможно, будет использовать [вратаря] Игиту в качестве пятого полевого, как против "Барселоны". Не знаю, будет ли, но я обязан предусмотреть такую возможность".

Хотя Перес открыто заявил, что хотел бы сразиться с "Барсой" в финале, потому что это "действующий чемпион и лучшая команда Европы", клуб из Алматы решил иначе. Какау, который в качестве играющего тренера "Хрудима" уступил каталонцам со счетом 0:6 в элитном раунде, так прокомментировал успех своей команды: "Мы рассчитывали провести хороший матч, но знали, что "Барселона" - классная команда. Однако у нас есть Жоан, Лео Сантана и Лео, которые выступали за "Динамо", уже играли в полуфинале и накопили богатый опыт".

Оба Лео в составе "Кайрата" в прошлом году боролись в Москве за путевку в финальную стадию, но их клуб пал жертвой решающего гола Сирило, который сравнял счет за 30 секунд до конца. А сам Какау, еще будучи игроком "Кайрата", четырежды встречался с "Динамо" в Европе и потерпел три поражения.

"Мы глубоко уважаем "Динамо", потому что это команда с мощным составом, одна из лучших в мире, - заявил Какау. - И если уважим "Динамо" так же, как уважили "Барселону", у нашей сказки будет счастливый конец".

источник uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 453 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, футзал, ДинамоМФК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024