Пятница, 19.04.2024, 21:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 24 » Ф.КАПЕЛЛО: МАТЧ С БРАЗИЛИЕЙ -ЭТО ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИТЬ НАС С СОПЕРНИКОМ ВЫСОКОГО УРОВНЯ.
20:22
Ф.КАПЕЛЛО: МАТЧ С БРАЗИЛИЕЙ -ЭТО ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИТЬ НАС С СОПЕРНИКОМ ВЫСОКОГО УРОВНЯ.
Уменьшить
По выражению главного тренера сборной России Фабио Капелло, товарищеская встреча с Бразилией в Лондоне станет настоящим испытанием для его подопечных.

Вместо двух матчей, запланированных на март, российская команда проведет один. В понедельник на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" она померится силами с бразильцами.Суровые погодные условия в Белфасте спутали планы россиян, которым в пятницу предстояло встретиться с Северной Ирландией в рамках квалификации чемпионата мира-2014. Сперва игру перенесли на субботу, а потом и вовсе отменили. Впрочем, это вряд ли огорчило футболистов. Все силы и эмоции, накопленные в ходе недельной подготовки, теперь можно выплеснуть в одном матче.   

Несмотря на звездный статус, официальный рейтинг сборной Бразилия хуже, чем у россиян, - 18-е место против десятого в классификации ФИФА. Так низко кудесники мяча не опускались в своей истории никогда. При этом именно их признают фаворитами встречи. По именам команда по-прежнему впечатляет, а в атаке действуют такие мастера, как Халк, Неймар и Кака.

"Рейтинг ФИФА не всегда точно отражает истинное положение дел, - полагает полузащитник российской сборной Роман Широков. - Судя по именам, фаворитом, наверное, является Бразилия. В Лондоне поле находится в хороших кондициях, поэтому у обеих команд есть шанс показать хороший футбол. Мы ждем от матча победы".

Именно Широкову предстоит надеть в понедельник капитанскую повязку. Его коллега по амплуа и одноклубник по "Зениту" Игорь Денисов из-за небольшого мышечного повреждения игру пропустит. Остальные 24 футболиста здоровы, но во встрече примут участие далеко не все - Капелло по ходу матча вправе сделать шесть замен.

Наставник не скрывает, что его команду ждет серьезнейший экзамен. "Этот матч станет настоящим испытанием для нас, - считает итальянский специалист. - Я смотрел в четверг товарищескую встречу бразильцев с итальянцами, она получилась динамичной и захватывающей, завершившись вничью - 2:2. У нас хорошая возможность сравнить себя с соперником столь высокого уровня".

Сам Капелло, в 70-е годы выступавший за сборную Италии на позиции полузащитника, не раз играл против бразильцев. "Я даже забил им два гола в товарищеских матчах, - вспоминает дон Фабио. - Это случилось в 1973 году в Риме и три года спустя в Нью-Йорке. Бразилия заслуживает звание вечного фаворита, она действительно очень и очень хороша. Но это спорт: иногда ты выигрываешь, иногда - нет".

Рулевой сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, видимо, сделает несколько изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против Италии. Вместо Данте в центре обороны появится Тьяго Силва, не игравший со "скуадрой адзуррой" из-за травмы бедра. В "основе" наверняка найдется место для Марсело и Кака, которые в четверг ограничились выходом на замену. Даниэл Алвес, вероятно, уступит правую бровку Жеану.

"В лондонском противостоянии с Россией Сколари продолжит поиски оптимального состава, - предполагает бразильское издание Gazeta Esportiva. - Это будет одна из последних возможностей для проверки команды в преддверии Кубка Конфедераций, который состоится в июне нынешнего года".

Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 481 | Добавил: RUSL71 | Теги: Капелло, россия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024