Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » ЕВРО-2016. ПОЛЯКИ РАЗГРОМИЛИ ГРУЗИЮ. + КОММЕНТАРИЙ КЕЦБАЯ И ИГРОКОВ. (фото+видео).

До 14 ноября сборная Грузии ещё не проигрывала дома с разницей в четыре мяча...

Грузия: Лория, Лобжанидзе, Соломон Квирквелия, Кашия, Григалава, Хубутия, Канкава (к), Даушвили, Ананидзе (Окриашвили, 59), Кобахидзе (Дзаламидзе, 88), Мчедлидзе (Чантурия, 68).

Польша: Щенсны, Енджейчик, Шукала, Милик, Крыховяк, Р. Левандовски (К), Гросицки (Рыбус, 69), Глик, Мончиньски (Йодловец, 65), Миля (Линетты, 87), Пищек

Голы: 0:1 Глик (51), 0:2 Крыховяк (71), 0:3 Миля (73), 0:4 Милик (90+2)

Предупреждение: Лобжанидзе (56), Енджейчик (79), Йодловец (83), Линетты (90+1)

Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)

Главный тренер сборной Грузии Темур Кецбая ещё до матча с Польшей заявил, что покинет сборную при любом исходе матча. Вместе с тем, он пожелал, чтобы футболисты сделали ему подарок и выиграли у поляков. Однако хлопнуть дверью не получилось и Кецбая ушёл проигравшим.

11-го октября 1997-го года сборная Грузии обыграла Польшу в домашнем матче отборочного цикла ЧМ-1998 3:0, а через 17 лет поляки взяли полноценный реванш.

Следующий матч текущего отборочного цикла национальная команда проведёт 29-го марта 2015-го года и до тех пор Федерации футбола Грузии придётся подыскать нового тренера. Выбор у федерации невелик. Называются имена работавших заграницей Шоты Арвеладзе и Кахи Цхададзе, а также тренера “Зестафони” Гии Гегучадзе. Цхададзе наблюдал грузинско-польское противостояние с трибуны “Динамо Арены”.

По сравнению с матчами против Ирландии и Шотландии Кецбая сменил тактику и не поставил трёх центральных защитников. В центре защиты он определил Акакия Хубутия и Соломона Квирквелия, на правом фланге - Учу Лобжанидзе, а на левом – Гию Григалава. В центре полузащиты действовали Гурам Кашия, Джаба Канкава и Муртаз Даушвили. С правого фланга им помогал Сандро Кобахидзе, с левого – Джано Ананидзе. В нападении играл Леван Мчедлидзе, который провёл первый матч в текущем отборочном цикле. Ника Гелашвили, который за два дня до игры получил травму, сидел на трибуне с костылём.

Первыми по воротам пробили грузины – удар Канкава из-за пределов штрафного получился неточным.

На 17-ой минуте ворвавшийся в штрафную хозяев Крыховяк сильно пробил левой ногой, после чего мяч попал в перекладину, Гросицки нанёс удар по отскочившему мячу с острового угла справа и на этот раз сборную Грузии спасла штанга.

Затем в двух эпизодах Лобжанидзе справа навешивал в штрафную гостей. В первом случае польский защитник неудачно выбыл мяч и Канкава с хорошей позиции неточно выстрелил по воротам, а второй эпизод завершился неточным дальным ударом Кобахидзе.

Между этими моментами Гросицки выиграл единоборство у Квирквелия, принял мяч на грудь в штрафной хозяев и опасно пробил – Лория в прыжке спас ворота.

Во время очередной атаки гостей Пищек сумел пройти Григалава, однако неточно пробил из-за пределов штрафной.

За 10 минут до завершения тайма удар Ананидзе со штрафного не достиг цели. Затем почти с той же дистанции неточно бил Мчедлидзе.

На 40-ой минуте Григалава, после штрафного Ананидзе, сделал передачу стоявшему влизи от ворот Кобахидзе, однако тот не смог воспользоваться реальным шансом, пробив выше перекладины.

Поляки ответили острой атакой и Гросицки имел ещё одну возможность, но промахнулся из выгодной позиции.

В начале второго тайма Левандовски, стоя в штрафной спиной к воротам, принял мяч на грудь и пробил с разворота – однако Лория отразил мяч на угловой. После розыгрыша стандартного положения центральный защитник гостей Шукала выиграл воздушное единоборство в штрафной и Глик также головой вывел гостей вперёд - 1:0.

Вскоре Канкава завершил сильным ударом комбинацию, начатую вышедшим на замену Торнике Окриашвили, но мяч прошёл рядом со штангой.
Второй гол гостей также последовал за стандартной ситуацией. После навеса со штрафного Глик выиграл единоборство в воздухе и Крыховяк с близкого расстояния увеличил счёт - 2:0.

Вскоре Мила блестящим ударом из-за пределов штрафной забил третий гол в ворота хозяев - 3:0.

Гости атаковали и уже в добавленное время в четвёртый раз взяли ворота Лория – Левандовский с левого фланга вошёл в штрафную хозяев и сделал пронизывающий пас, после которого мяч, от ноги Хубутия, пришёл к Милику и тот поставил точку в матче - 4:0.

После поражения от сборной Польши ныне уже бывший тренер сборной Грузии Темур Кецбая выглядел грустным.

Темур Кецбая: В течение последней недели мы сказали очень много, и сегодня в принципе уже нечего говорить. К сожалению, вот так закончилась моя работа в сборной Грузии. Я могу сказать одно – я всегда останусь рядовым болельщиком Грузии.

Джаба Канкава: Желаю успехов Темуру Кецбая. Мы хорошо начали матч и счет игры не совсем справедлив. Первые два гола мы пропустили со "стандартов", и это в итоге определило исход матча. Думаю, что в первом тайме мы показали нашу лучшую игру в этом отборочноым цикле, но во втором всё пошло по-другому”.

Торнике Окриашвили: Первый тайм мы провели хорошо. А о втором и говорить не стоит. У нас были моменты, которые не использовали. Поляки создали 5-6 моментов, из которых реализовали 4. Польша – команда более высокого класса, чем мы. Но мы не заслуживали поражения с таким счётом. Возможно, причина этого в том, что мы не играем в командную игру. Если мы продолжим играть такэе, всё-равно проиграем, кто бы ни стал тренером команды. Новый тренер должен изменить всё это. Что касается ситуации в “Генке”, том там всё наладилось. Я снова в основной команде.

Сандро Кобахидзе: Первый тайм мы провели хорошо и если бы сумели также продолжить, то результат был бы иным. Но нам не хватило сил. К тому же поляки играли грамотнее. Хочу поблагодарить Темура Кецбая. Мы все благодарны ему. Он делал всё, что мог. В создавшейся ситуации повинны все мы.

Гиорги Лория: Более классная команда заслуженно выиграла у нас. Хотя не ждал, что пропустим 4 гола, и, вообще, не думал, что проиграем. Тем более, после первого тайма, в котором у нас также были моменты и я даже думал, что сумеем победить.

Гиорги Чантурия: В первом тайме мы хорошо сыграли, а во втором не хватило сил. Имели моменты, которые не использовали, а Польша своих шансов не упустила и результат на лицо. Постараемся впредь не допустить таких ошибок, а Кецбая желаю успехов везде.

0

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 457 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кецбая, Грузия | Рейтинг: 0.0/0