Пятница, 26.04.2024, 02:58
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » ЕВРО-2014 ПО ФУТЗАЛУ. АНОНС СТЫКОВОГО МАТЧА УКРАИНА-ВЕНГРИЯ.
12:54
ЕВРО-2014 ПО ФУТЗАЛУ. АНОНС СТЫКОВОГО МАТЧА УКРАИНА-ВЕНГРИЯ.

Сборная Украины по футзалу  фото:  Sportsfile

Обладатели четырех последних путевок на ЕВРО-2014 по футзалу определятся в стыковых матчах, которые стартуют уже во вторник.Если сборные Украины, Румынии и Сербии хорошо знакомы европейским любителям футзала, то словаки и боснийцы имеют шанс впервые сыграть в финальном турнире. Три из четырех первых стыковых матчей состоятся во вторник, а днем позже сразятся Словакия и Хорватия. Все ответные поединки будут сыграны 24 сентября.

Восемь участников финального турнира, который пройдет с 28 января по 8 февраля в Антверпене, уже известны. Это хозяева бельгийцы, чемпионы Европы испанцы, а также сборные Италии, России, Словении, Португалии, Азербайджана и Чехии. Жеребьевка финальной стадии состоится 8 октября.

УКРАИНА - Венгрия
В преддверии поединка с Венгрией главный тренер сборной Украины Евгений Рывкин собрал подопечных в Харькове, где и пройдет первый стыковой матч. Из 16 кандидатов, вызванных на этот сбор, девять игроков представляют местный "Локомотив", в конце августа впервые завоевавший Суперкубок Украины. В национальном чемпионате позади лишь один тур, а потому футзалисты пока далеки от оптимальной формы. Тем не менее, украинцы рассчитывают на успех в дуэли с венграми. "Мы сейчас переживаем смену поколений, половина состава сборной - это новые, молодые исполнители, - рассказывает Рывкин, также тренирующий "Локо". - Но и этот коллектив умеет работать на результат. Ребята поняли, чего мы от них требуем, и, надеюсь, готовы проявлять лидерские качества".

В программе подготовки сине-желтых значатся не только двухразовые ежедневные тренировки, теоретические занятия и контрольная игра, которую Рывкин планирует провести за закрытыми дверьми, но и поход на большой футбол. В это воскресенье в Харькове "Металлист" будет принимать киевское "Динамо", а два дня спустя уже футболисты придут поддержать футзалистов в поединке с венграми.

Ривера помог пробиться в "стыки" румынам, а теперь возглавляет сборную Венгрии. На недавнем турнире в Дьоре его подопечные уступили сборным Чехии и Польши, но при этом сыграли вничью со словаками - 3:3. "Предстоящий матч очень важен, но лучший способ учиться и прогрессировать - это встречаться с сильными соперниками, к которым Украина, безусловно, относится. Так что мы получили возможность сделать шаг вперед, - сказал в интервью UEFA.com опытнейший испанский специалист. -  Это очень организованная команда, очень опасная на контратаках, с отлично проработанной стратегией. А сильные стороны сборной Венгрии украинцам предстоит узнать самим во время матча".

"Так же, как и во время работы с командой Румынии, в венгерской сборной я хочу видеть прогресс, усиление высших стандартов, позиций в рейтинге, развитие футзала по всей стране во всех его аспектах, в футзале среди детей и юношей. А также усовершенствование турниров и проводимых курсов", - добавил Ривера.

источник  uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 516 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, футзал | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024