Четверг, 25.04.2024, 15:59
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 22 » "ЕЛГАВА" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛАТВИИ-2014/2015. (видео).
21:03
"ЕЛГАВА" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛАТВИИ-2014/2015. (видео).

В финале Кубка Латвии "Елгава" в меньшинстве эффектно одолела чемпиона страны "Вентспилс" и завоевала трофей во второй раз подряд.
Финальный матч Кубка Латвии, впервые в истории турнира проходивший в Вентспилсе, получился феерическим. Команды, которые всего пару дней назад выдали на этом же поле скучную нулевую ничью в чемпионате страны, на сей раз взбудоражили болельщиков с первых же минут. Что говорить, если уже на третьей минуте защитник "Елгавы" Абдулай Диалло в безобидной ситуации по-просту грубо срубил соперника и получил красную карточку?!

Игровой план Виталия Астафьева явно испарился, однако с блеском проявился настоящий кубковый характер "Елгавы". Всего через семь минут после удаления гости уже выигрывали. Кеннеди Эриба здорово сыграл на добивании и с близкого расстояния переиграл голкипера Виталия Мельниченко. "Вентспилс" явно пребывал в состоянии шока, но неприятности для желто-синих только начинались.

Упустив несколько неплохих моментов, когда нападающий Шейк Дьянь не смог завершить усилия партнеров, "Вентспилс" пропустил во второй раз. Елгавчанам удался быстрый выпад, который отменным ударом завершил Гинтс Фрейманис - мяч влетел под перекладину. Обескураженные желто-синие до конца тайма создали лишь один момент, но с хлестким выстрелом Юрия Жигаева четко справился вратарь Каспарс Икстенс.

После перерыва "Елгава" логично и грамотно сыгрыла по счету. Сгруппировав в обороне большие силы, команда Астафьева уповала на контратаки и уверенно справлялась с массированным давлением хозяев. Оно, впрочем, было хоть и мощным, но не особо острым. В итоге команда Юргиса Пучинскаса оборону гостей так и не взломала. Победа подтвердила  кубковую репутацию "Елгавы": в третий раз команда вышла в финал кубка и в третий же раз победила и завоевала трофей.

"Это большая победа всего нашего города, нашего клуба! - подчеркнул Астафьев. - "Елгава" вновь доказала свой кубковый характер, восхищен своими футболистами. Оказаться в меньшинстве уже на третьей минуте - этого никому не пожелаешь! Но команда проявила просто железный характер, забила два отличных гола и, по-моему, совершенно заслуженно завоевала кубок!"

"Мы счастливы, потому что фаворитом считался "Вентспилс" - сказал полузащитник "Елгавы" Артис Лаздыньш, в свое время выступавший как раз за "Вентспилс". - Я играл за желто-синих, знаю, что там ставятся только самые высокие задачи. Тем приятнее обыграть "Вентспилс", к тому же на его поле. Это случилось потому, что "Елгава" - единая команда, настоящий коллектив, где каждый всегда подставит плечо партнеру. В меньшинстве у нас других вариантов вообще не было! Спасибо болельщикам, чью горячую поддержку мы ощущали все 90 минут. Видеть их счастливые глаза после матча - что может быть лучше?!"

"Поздравляю "Елгаву" и ее наставника Виталия Астафьева с победой. Мы, конечно, неудовлетворены результатом, - не скрывал разочарования тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскас. - Быстро оказались в большинстве, но так и не смогли понять, как им воспользоваться. Опять не смогли забить, хотя и очень старались. Но куда-то пропал у нас точный завершающий удар. Очень жаль, потому что было здорово играть дома, чувствовать поддержку болельщиков, переживать все эти эмоции, необычный антураж матча".

источник: uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 517 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Елгава, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024