Главная » 2013 » Октябрь » 12 » ЭСТОНИЯ УСТУПИЛА ТУРЦИИ 0:2 .

Голы: Булут, 22, Йылмаз, 47
Эстония: Парейко, Пиироя (Рентам, 34), Круглов, Дмитриев, Ойамаа (Пури, 75), Вунк, Васильев, Клаван, Камш (Кинк, 66), Тенисте, Зенев
Турция: Волкан, Кайа, Гонул, Топрак, Инан, Булут, Тере (Потук, 82), Туран (Адин, 87), Топал, Эркин, Йылмаз (Шахан, 79)
Предупреждены: Эркин
В Таллинне завершился отборочный матч чемпионата мира по футболу Эстония - Турция.

Хозяева поля проводили последний поединок в рамках отборочного цикла мирового первенства. К сожалению, порадовать болельщиков, собравшихся на "А Ле Кок Арене" им не удалось.

Турецкие футболисты победили эстонскую команду со счетом 2:0. В середине первого тайма успеха добился Умут Булун, замкнувший навесную передачу с левого фланга. А сразу же после перерыва Бурак Илмаз увеличил преимущество гостей.

За ходом матча на "А Ле Кок Арене" наблюдали 8572 зрителя.

В других матчах группы D голландцы разгромили на своем поле Венгрию - 8:1 (4:0). Три мяча у "оранжевых" забил Робин Ван Перси. Румыния в гостях победила Андорру - 4:0 (1:0).

Перед заключительным туром положение команд в группе D выглядит следующим образом. У досрочно завоевавшей путевку на чемпионат мира Голландии 25 очков, второе место делят Румыния и Турция, набравшие по 16 очков. Четвертое место занимает Венгрия - 14 очков, Эстония набрала 5 очков.

В последнем туре, который состоится во вторник, 15 октября, Эстония играет в гостях с Румынией, Турция будет принимать Голландию, а Венгрия встретится с Андоррой.

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 442 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Эстония | Рейтинг: 0.0/0