Суббота, 27.04.2024, 06:21
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 5 » ЭСТОНИЯ УСТУПИЛА ИСЛАНДИИ. (ВИДЕО).
17:17
ЭСТОНИЯ УСТУПИЛА ИСЛАНДИИ. (ВИДЕО).

YbWLP.jpg

фото:  rus.delfi.ee

Товарищеский матч.

Исландия - Эстония 1:0

Сборная Эстонии не смогла забить в третьем матче подряд. Сыграв в Рейкьявике на равных с исландцами, прибалты все же уступили с минимальным счетом.

Сборная Эстонии провела матч в следующем составе: Парейко - Яагер, Артюнин, Клаван, Калласте - Тенисте, Васильев, Метс, Антонов (87. Ханнес Аниер) - Оямаа (73. Лутс), Сааг.

Эстонцы решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже на шестой минуте навес Тайо Тенисте едва не привел к голу - мяч полетел по неожиданной траектории и угодил в перекладину. Исландцы, проигравшие хорватам в "стыках" чемпионата мира-2014, постарались прибрать инициативу к рукам, но свой первый момент создали лишь на 28-й минуте. Арон Гуннарссон бил с линии штрафной - чуть выше ворот. Исландцы атаковали чуть чаще, но ответы эстонцев получались опаснее.

Так, на 32-й минуте перекладина снова помогла вратарю Гуннлейфуру Гуннлейфссону. Защитник "Льерса" Энар Яагер отважился на удар чуть ли не от боковой линии и едва не открыл счет. Очень скоро удача улыбнулась и киперу эстонцев Сергею Парейко. Казалось, форвард "Аякса" Кольбейн Сигторссон пробил головой не слишком прицельно, но мяч, полетев по высокой дуге, ударился о перекладину. И все же на перерыв команды должны были уходить при счете 1:0 в пользу эстонцев. Константин Васильев одной передачей вскрыл оборону Исландии, но Тенисте, у которого было немало времени на раздумья, не реализовал выход один на один.

Сразу после перерыва эстонцы создали очередной выгодный момент. Гуннлейфссон выиграл дуэль у Кена Калласте, а Хадльгримур Йонассон подстраховал вратаря, когда повторный удар наносил Илья Антонов. Расплата последовала незамедлительно - Карол Метс свалил в штрафной Рюрика Гисласона, и Сигторссон реализовал 11-метровый. Эстонцы побежали отыгрываться и были близки к ответному голу, но исландцы тоже не оставались в стороне. Команды продолжали обмениваться уколами до самого конца, но счет больше не менялся. Финальный свисток прервал серию атак эстонцев.

Заключительный поединок пятиматчевой серии товарищеских игр сборная Эстонии проведет 7 июня в Таллинне против Таджикистана. Ранее подопечные шведского тренера Магнуса Перссона встречались с Гибралтаром (1:1), Латвией (0:0, по пенальти 2:4) и Финляндией (0:2).

источники: uefa.com и rus.delfi.ee

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 379 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024