Среда, 08.05.2024, 16:13

Главная » 2015 » Июнь » 10 » ЭСТОНИЯ ОБЫГРАЛА ФИНЛЯНДИЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).
23:51
ЭСТОНИЯ ОБЫГРАЛА ФИНЛЯНДИЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).

Сборная Эстонии выиграла товарищеский матч в Турку у Финляндии - 2:0 (1:0). Оба мяча в этой встрече на 28-й и 57-й минутах забил Атс Пурье, в свое время выступавший в Турку за "Интер".

Сборная Эстонии товарищеский матч с финнами провела в следующем составе: Парейко - Пикк, Юргенсон (90. Гусев), Клаван, Калласте - Аллику (46. Камс), Александр Дмитриев, Антонов (64. Васильев), Линдпере (46. Круглов) - Зенев (79. Артем Дмитриев), Пурье (64. Хенри Аниер).

В составе сборной Эстонии впервые сыграли Артем Дмитриев и Максим Гусев, за финскую команду дебютировал сын российского миллиардера Борис Ротенберг, отыгравший весь матч.

В составе сборной Финляндии дебютирует игрок московского "Динамо" Ротенберг
На 28-й минуте Пурье выводит Эстонию вперед после грубой ошибки вратаря
В начале второго тайма Пурье оформляет дубль после удара головой с пары метров
У эстонцев впервые на поле выходят Дмитриев и Гусев
Следующие матчи: Финляндия - Венгрия (13 июня), Эстония - Сан-Марино (14 июня).

Сборная Эстонии, которая 14 июня постарается поквитаться с Сан-Марино за ничью на выезде, показала сбалансированный футбол в товарищеском матче в Турку и оставила финнов с носом.

Хозяева с самого начала включили мощный прессинг, и уже на второй минуте опасно бил головой полузащитник "Русенборга" Рику Риски. Впрочем, благодаря слаженным комбинациям эстонцы отодвинули игру от своих ворот. В атаке у них старался обострять ситуацию форвард московского "Торпедо" Сергей Зенев, издали хлестко бил низом Атс Пурье. Финны тоже охотно шли вперед, но работы у Сергея Парейко практически не было.
А вот его коллега по амплуа Ники Мяэнпяя откровенно сплоховал. На 28-й минуте Пурье, в прошлом игравший в Финляндии, убежал от защитника "Аякса" Никласа Мойсандера и прострелил вдоль ворот. Голкипер решил перехватить мяч, однако закатил его за "ленточку".
Ближе к перерыву финны поднажали, и со "второго этажа" опасно бил Йоэль Похьянпало. В начале второго тайма хозяева по-прежнему находились в активном поиске ответного гола, но все те же Зенев с Пурье при помощи партнеров не давали скучать финской обороне. Примечательно, что основная угроза для ворот от обеих команд исходила после верховой борьбы.

Немудрено, что следующий гол был забит головой - на 57-й минуте форвард "Нымме Калью" Пурье оформил дубль, удачно расположившись на линии вратарской. В оставшееся время финны принялись куда чаще бить по воротам с разных позиций, но им явно не хватало точности - даже когда до цели оставались считаные метры.

источники:  uefa.com и delfi.ee

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 359 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0