Пятница, 29.03.2024, 17:38

Главная » 2018 » Июнь » 11 » ЭСТОНИЯ КРУПНО УСТУПИЛА МАРОККО. + комментарий К.Васильева.
13:27
ЭСТОНИЯ КРУПНО УСТУПИЛА МАРОККО. + комментарий К.Васильева.

Сборной Эстонии по футболу не удался поединок против участника ЧМ в России – сборной Марокко. Мнением о причинах поражения поделился со Sputnik Эстония полузащитник Константин Васильев.
Сборная Эстонии провела матч против марокканцев в Таллинне в субботу, 9 июня, и проиграла — на три гола североафриканских футболистов эстонцы сумели ответить лишь одним (при счете 0:3 отличился Атс Пурье).
Товарищеский матч.
Эстония - Марокко - 1:3
Голы: Беланда 11 — 0:1, Зиеш (пен) 38 — 0:2, Эн-Нессери 72 — 0:3, Пурье 76 — 1:3.

Эстония: Аксалу, Вихманн, Пикк, Йоргенсон, Камс, Васильев, Метс, Дмитриев, Аниер, Зенев, Кальюмае.

Марокко: Моханд, Хакими, Бенатиа, Саисс, Зиеш, Аль-Ахмади, Беланда, Буссуфа, Арит, аль-Кааби, Амрабат.

Главный арбитр матча: Аврам.

Предупреждения: Амрабат — 53, Пурье — 66, Метс — 90+3.

Перед игрой главный тренер таллиннской "Левадии" Александар Рогич говорил о том, что Марокко — очень хорошая команда и фаворит игры в Таллинне, и его слова начали подтверждаться с первых минут встречи.

Марокканцы сразу же завладели игровым преимуществом, делали всё быстрее, заставляли эстонских футболистов ошибаться и без труда исправляли свои недочеты, если ошибались сами. У хозяев же не особо получались даже контратаки, не говоря уже об игре в позиционном нападении.

Лучше готовы перед крупным турниром.

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев в комментарии Sputnik Эстония сообщил, что причина доминирования марокканцев — их физическая готовность, которая сейчас лучше, чем у эстонцев, и это немудрено – все же команде из Северной Африки уже на следующей неделе предстоит стартовать на чемпионате мира: "Для нас конец мая – начало июня сложный период. А футболисты Марокко, понятно, прошли двух- или трехнедельные сборы, на которых целенаправленно работали, чтобы быть готовыми к началу ЧМ".

Футбольный матч Эстония - Марокко

Возможно, продолжил Васильев, именно это и предопределило итог встречи – марокканцам уже в первом тайме удалось отличиться дважды (игрок турецкого "Галатасарая" Юнес Беланда забил на 11-й минуте, на 38-й минуте футболист голландского "Аякса" Хаким Зиеш четко реализовал пенальти, к которому привела коллективная ошибка вратаря и защиты.

"Нам не удалось перетерпеть, сами себе создали некоторые проблемы, "привезли" второй гол. Но товарищеские игры для того и проводятся, чтобы что-то пробовать. Должен был сработать инстинкт самосохранения — соперник сильнее, и надо сыграть попроще. Но мы попробовали по-другому, обожглись, зато получили урок на будущее".

Второй же тайм, по словам Васильева, оставит более или менее позитивный след, и это примерно то, к чему команда должна стремиться в том числе и в играх с соперником уровнем выше.

Шансы же у Марокко на выход из группы на чемпионате мира в России, по мнению эстонского полузащитника, есть (несмотря на сильных соперников в лице португальцев и испанцев). Марокко повезло с графиком игр, первый их матч будет с иранцами, и многое будет зависеть от него: удачно сыграв с Ираном, марокканцы могут затем добиваться ничьих с фаворитами и достигнуть в итоге успеха.

Финские и шведские марокканцы.

К слову, оппонента сборной Эстонии на "А. Ле Кок Арене" поддерживало довольно весомое число болельщиков – то тут, то там виднелись красные флаги с зеленой звездой. Но были, к примеру, и финские флаги.

Болельщики сборной Марокко

Впереди же у эстонской национальной команды – начало нового турнира Лига Наций, в первом матче которого в сентябре в Таллинне предстоит помериться силами с греками. Константин Васильев настроен оптимистично.

"Думать о матче с Грецией немного рано. Но, будем надеяться, список боеспособных футболистов в нашей сборной расширится: кто-то наберет форму, кого-то будут отпускать из клубов, потому что это официальные даты матчей, и клубы обязаны давать игрокам возможность сыграть за сборную. И если нам удастся собрать всех футболистов, то к поединкам Лиги наций мы можем подойти в очень хорошей форме", — поделился мнением Константин Васильев.

источник и фото: ru.sputnik-news.ee
jalgpall.ee
Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 645 | Добавил: RUSL71 | Теги: К.Васильев, Эстония | Рейтинг: 0.0/0