Пятница, 29.03.2024, 04:24

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » ЭСТОНИЯ КРУПНО УСТУПИЛА КАТАРУ. (видео).
16:27
ЭСТОНИЯ КРУПНО УСТУПИЛА КАТАРУ. (видео).

Футболисты сборной Эстонии проиграли заключительный матч года Катару - 0:3 (0:3).

После перерыва гости активизировались и имели несколько моментов для взятия ворот, но счет так больше и не изменился. Сборная Эстонии последний матч года провела в следующем составе: Меэритс – Юргенсон, Бяренгруб, Артюнин (86. Авилов), Пикк, - Леписту (46. Раудсепп), Антонов, Субботин (75. Лийвак), Мошников (46. Камс), Зенев (65. Аллику) – Теэвер (46. Ханнес Аниер).

Гости, у которых на поле вышли не больше трех-четырех футболистов привычной "основы", начали удивительно резво и проводили почти все время в атаке. Правда, у футболистов, довольно давно закончивших сезон в чемпионате Эстонии, запас сил и концентрации оказался очень уж мал.

К первому голу привела одна из первых контратак катарцев. На 23-й минуте они в две передачи прошли через половину поля эстонцев, и выскочивший на рандеву с голкипером Мохаммед Мунтари легко переиграл Марко Меэритса. Счет удвоился на 30-й минуте, когда Абдулкарим Хассан растерзал на фланге защитника "Флоры" Маркуса Юргенсона и мощно пробил впритирку с дальней штангой.

Экспериментальная линия обороны эстонцев окончательно растерялась, и шесть минут спустя счет стал крупным. Это Исмаил Мохаммед, сам того не ожидая, нанес удивительный по красоте удар с границы штрафной, закинув мяч за шиворот вратарю. Серия замен в перерыве помогла гостям избавиться от шока и несколько поправить игру, но счет в Дохе больше не менялся.

источники: uefa.com и rus.delfi.ee

Занимающий 95-е место в рейтинге ФИФА Катар готовится к Кубку Азии, который пройдет в январе в Австралии.

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 393 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0