Вторник, 23.04.2024, 13:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 15 » Е.ЛОВЧЕВ: ДЕНЬГИ НЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТ В ЕВРОКУБКАХ!
03:11
Е.ЛОВЧЕВ: ДЕНЬГИ НЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТ В ЕВРОКУБКАХ!

Лига Европы

фото: reuters

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о поражении «Анжи» от «Ньюкасла».

(в целом о матче)

«Анжи» выглядел на равных с «Ньюкаслом», команда на протяжении большей части матча поддерживала высокий темп, отвечала ударом на удар, в целом по своему уровню соответствовала английской премьер-лиги. Это был весьма интересный, качественный матч – никто не стоял памятником у своих ворот.

(о переломе)

Глупое удаление заработал Карлеса-Гонсалес – в первом случае, пожалуй, карточка показана ошибочно, а вот во втором все логично. Зачем полузащитник полетел в стык в центре поля? В итоге вот эта глупость, убежден, и привела к тому, что команду Хиддинка выбили из турнира. В итоге в конце матча, минуты с 70-й, махачкалинцы отошли к своим воротам и были вынуждены в большинстве своем обороняться. И тут я должен сказать о качестве, уровне мастерства игроков обороны. Вот есть Самба и есть Эвертон. Были видно, что Эвертон теряется в сложных ситуациях, и «Ньюкасл» довольно быстро разобрался в ситуации. Конечно, потеря Самба для «Анжи» оказалась невосполнимой. Ведь англичане в конце матча перешли на навал, на навесы и в этом плане Эвертон сработал очень плохо.

(о выводах)

Считаю, что переход на осень-весну не привел к улучшению результатов российских клубов. Возможно, они получили определенное преимущество в декабре, но с другой стороны, мы все так же отстаем в феврале-марте. Если хотим соответствовать и на что-то претендовать – а ведь всерьез говорили о том, что «Зенит» и «Анжи» могут побороться за финал и даже за кубок – надо возобновлять чемпионат в феврале. Но для этого, если решились на реформы, необходимо вкладывать серьезные деньги в инфраструктуру, в стадионы…

И второй момент. Он связан как с уровнем нашего футбола, так и с благосклонностью фортуны. Вот три российских клуба в тяжелейшей борьбе прошли в 1/8 финала, при этом и питерцам в Ливерпуле, и махачкалинцам в Ганновере повезло. Такое не может продолжаться постоянно. И вот фортуна отдала должки – Питер не забил решающий пенальти, а Махачкала пропустила на последней минуте.

Что касается уровня нашего футбола, то его не надо принижать, но и завышать тоже. Надо относиться спокойно. Мы потихонечку прибавляем, другое дело, что происходит это во многом благодаря тем диким деньгам, которые клубы тратят на трансферы. Растут амбиции, растут ожидания народа – а это неправильно. Потому что скупить можно хоть всю «Барселону», но результат на поле не является результатом сложения вложенных средств. В этом плане клубы просто сгорают на кострище своих амбиций, думая, что у них лучшие в мире игроки и лучшие в мире тренеры.

Две наши самые богатые команды не вышли в следующий раунд, в них играют многомиллионные футболисты, их тренируют классные наставники, которым платят уйму денег. Но проиграли далеко не лучшим командам Европы, середнячкам по меркам еврокубков. Значит, надо задуматься о том, что наш футбол просто идет не тем путем, что деньги иногда не могут принести результата, а создание искусственных топ-команд не приведет к победам в Европе.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 489 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Ловчев | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024