Главная » 2014 » Март » 25 » "ДОРДОЙ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА КЫРГЫЗСТАНА-2014. (ФОТО).

Голы: Милованович (29 - с пенальти), 86, Байматов, 79.

Предупреждения: Муминов, 19, Рахманов, 25, 70 - Откеев, 23.
Удаление: Рахманов, 70.

Алай (Ош): Валерий Кашуба, Вениамин Шумейко, Ильяз Алимов, Шерзод Шакиров, Павел Сидоренко (Нурбек Жолдошев, 65), Виталий Тимофеев (Алмаз Мирзалиев, 46), Ильдар Алимов, Владимир Веревкин, Муролимжон Ахмедов (Бекмырза Дуванаев, 80), Улугбек Муминов, Шухрат Рахманов.
Дордой (Бишкек): Павел Матяш, Талант Самсалиев, Курсант Шератов, Азамат Байматов, Калимулла, Драган Милованович (Санжар Шаршеев, 88), Бранислав Станич (Ислам Шамшиев, 90), Адил Мухаммад, Фарух Абитов, Дэвид Тетте, Авазбек Откеев.
Судья в поле: Машенцев Дмитрий. 1-й помощник: Чыныбеков Замир. 2-й помощник: Грищенко Сергей.
Инспектор матча: Бочкарев В. В. Комиссар матча: Колпаков В.Ю.
г. Бишкек, стадион «Дордой». 24 марта.

В Бишкеке на стадионе "Дордой" прошел матч Суперкубка Кыргызстана по футболу между бишкекской командой "Дордой" и ошским "Алаем".

Как сообщается, с первых минут матча начали атаковать игроки "Алая". Однако счет матча был открыт только на 20-й минуте. На своей штрафной площади игроки "Алая" нарушили правила против Драгана Миловановича, и рефери матча назначил пенальти в ворота "Алая". Милованович успешно реализовал его, и счет матча - 1:0 в пользу "Дордоя". Кроме того, в ходе первого тайма у "Алая" и "Дордоя" были опасные моменты у ворот, но никто не смог забить гол.

После перерыва чаще стали атаковать игроки "Дордоя". И к 79-й минуте Азамат Байматов удвоил счет с передачи Аваза Откеева. Спустя 8 минут Милованович оформил дубль, забив 3-й гол матча в ворота "Алая".

Таким образом, со счетом 3:0 победу одержал "Дордой" и выиграл в третий раз Суперкубок Кыргызстана.

Напомним, розыгрыш Суперкубка в Кыргызстане проводится с 2011 года. Первый трофей выиграл кочкор-атинский "Нефтчи", обладателем второго и третьего суперкубков является "Дордой".

Традиционно Суперкубок разыгрывают обладатель Кубка КР и чемпион страны. Если и в кубке, и в чемпионате победит один и тот же клуб, как это уже было в случае с "Алаем", за Суперкубок поборются чемпион и серебряный призер чемпионата Кыргызстана.

источник:  vb.kg и fc-dordoi.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 919 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, ДордойБ, Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0