Пятница, 19.04.2024, 03:12
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 8 » ДМИТРИЙ ЧЕРЫШЕВ О "ИРТЫШЕ", "ЗЕНИТЕ" И СЫНЕ.(интервью).
00:00
ДМИТРИЙ ЧЕРЫШЕВ О "ИРТЫШЕ", "ЗЕНИТЕ" И СЫНЕ.(интервью).

Беседовать с бывшим форвардом сборной России, работавшим в структуре «Реала» и тренировавшим «Волгу» и молодежный состав «Зенита», всегда интересно: Дмитрий Николаевич Черышев независим в суждениях, может профессионально проконсультировать по любым футбольным вопросам. Круг сегодняшней беседы очертили следующим образом: «Иртыш», «Зенит», Денис Дмитриевич. С обсуждения футбола Казахстана, пожалуй, и начнем.

Наш козырь — сплоченность

— В данный период очень много работы, все необходимо контролировать самому, — рассказывает Черышев-старший. — Подготовка команды к сезону в полном разгаре. «Иртыш» пополнили Артем Самсонов, Алан Гатагов, Сергей Игнатьев из «Арсенала» и Константин Дудченко, знакомый по выступлениям за ярославский «Шинник». К нам присоединился бывший полузащитник «Кайрата» Самат Смаков. Словом, подбор игроков великолепный. Задачи на сезон? В первую очередь — попасть в шестерку. Мы приложим массу усилий, чтобы павлодар­ские болельщики пошли на стадион. Будем стараться показывать интересную, красивую игру! И добиваться результата. Это важный момент.

— Бытует мнение, что в Казахстане велик разрыв между лидерами — «Астаной», «Актобе», «Кайратом» — и остальными клубами. Вы чув­ствуете эту разницу?
— У названных вами клубов большие финансовые возможности, они могут позволить себе покупку хороших футболистов. Нам же необходимо правильно готовить игроков. Наш козырь — сплоченный коллектив. Теперь дело за тем, чтобы правильно подготовить ­команду к чемпионату. Не думаю, что уровень команд различается слишком сильно. «Кайрат», например, может забить дома шесть голов, а следом проиграть этой же команде со счетом 1:5.

Любой выпускник академии «Зенита» может заиграть в главной команде

— Все тренеры следят за своими бывшими командами. Вы не исключение?
— Нет, конечно. Внимательно наблюдаю за молодежным составом «Зенита». Мне очень приятно, что Женя Марков регулярно забивает за «Енисей», рад, что Ходжаниязов регулярно выступает за молодежную сборную России, а сейчас вместе с Ильей Зуевым и Рамилем Шейдаевым работает с главной ­командой. Знаю, что на сбор в Катаре был вызван Илья Кубышкин, а Артем Симонян находился на просмотре в «Цюрихе». С ребятами поддерживаем связь — они, например, поздравляли меня с Новым годом. Желаю всем футболистам молодежного «Зенита» и «Зенита»-2 удачи и здоровья! Надеюсь, что «Зенит»-2 выйдет в ФНЛ, а молодежный состав пройдет «Челси» (в Юношеской лиге УЕФА. — «Спорт День за Днем»). Очень хочу, чтобы как можно больше выпускников зенитовской академии попадали в главную команду.

— Многие ваши бывшие подопечные сделали шаг вперед. Динамика налицо, однако есть ли у молодых футболистов реальный шанс пробиться в основной состав «Зенита»?
— Каждый выпускник академии «Зенита» — сильный, талантливый футболист. И абсолютно любой может заиграть в главной команде. Но вот тут на авансцену выходят такие важные факторы, как мотивация и отношение к делу. Я еще раз хочу пожелать удачи молодым ребятам и искренне хочу, чтобы в недалеком будущем в «Зените» играло как можно больше собственных воспитанников.

— При вас «Зенит»-м дебютировал в Юношеской лиге УЕФА. Тогда выйти из группы не удалось, сейчас же подопечные Александра Селенкова готовятся к матчу одной восьмой финала с лондонским «Челси». Как вы оцените шансы петербургской команды?
— Поговорка «первый блин комом» не про нас. Считаю, что в Лиге чемпионов мы выступили плодотворно. Не забывайте, что мы играли с футболистами 1995, 1996 годов рождения против команд, полностью укомплектованных восемнадцатилетними игроками. К тому же «Порту» и «Атлетико» располагают школами подготовки резерва высочайшего уровня — и этот фактор нельзя сбрасывать со счетов. Словом, юные футболисты «Зенита» получили колоссальный опыт: сейчас ребята 1996 года рождения в Юношеской лиге УЕФА выступают фактически второй сезон. Знание нюансов игры на таком уровне и принесло свои плоды. От души желаю ребятам победы! Если вы спросите меня, на какую команду я бы поставил, то отвечу так: «На ''Зенит''!» (Улыбается.)

— Успеет ли между тем главный «Зенит» подготовиться к матчам с ПСВ в Лиге Европы? Помните, сколько разговоров ходило раньше, что начало весны — не наше время года?
— Те времена давным-давно прошли. Проблема заключалась в том, что в советский период в футболе было очень длительное межсезонье. Мы заканчивали играть в середине ноября, а новый чемпионат начинали лишь в начале апреля. Сейчас календарь совершенно другой, да и система работы значительно изменилась. Каждый футболист, уходя в отпуск, получает определенный план работы, направленный на поддержание формы. Так что к февральским играм «Зенит» подойдет во всеоружии, проявит свой класс и обязательно победит!

Подсказываю Денису, так как сам играл на этой позиции

— Не могу не задать вам вопрос о Денисе в свете его последних успехов. Часто ли вы созваниваетесь, как реагируете на выступление сына в составе «Вильярреала»?
— Разговариваем регулярно. После матчей Денис либо ждет моего звонка, либо набирает мой номер сам. Обмениваемся новостями, анализируем игру. Я указываю на ошибки, если они есть, даю какие-то рекомендации. Однако никогда не лезу в работу главного тренера и не рассуждаю с Денисом о тактике. Подсказываю лишь нюансы, поскольку сын выступает на той же позиции, на которой в свое время играл я. Где взять паузу, когда пойти в обыгрыш — советы чисто технического характера.

— Все решения о развитии своей карьеры Денис принимает самостоятельно. Однако вас как отца не могут обойти стороной разговоры о заинтересованности в вашем сыне мадридского «Реала». Главный тренер «Королевского клуба» Карло Анчелотти якобы настаивает на том, чтобы следующий сезон Денис начал в составе его команды, однако конкуренция на позиции левого нападающего в «Реале» чрезвычайно высока. Одно имя Криштиану Роналду чего стоит! Какова ваша личная позиция?
— Мы вообще не разговариваем на эту тему! Информацию получаем только из прессы, стараемся в нее не углубляться. На данный момент Денис — футболист «Вильярреала». Сейчас он на хорошем счету в испанском чемпионате, получает огромное удовольствие от футбола. Мы просто наслаждаемся игрой Дениса, так что в такой ситуации говорить о мадридском «Реале» просто неправильно.

— Тем не менее у вас есть своя точка зрения.
— Да, есть. И когда придет момент, я обязательно познакомлю с ней Дениса. Решение он будет принимать самостоятельно.

— Как Денис воспринимал критику, которой он подвергся за игру в составе сборной России против Австрии?
— Ни один футболист не будет играть хорошо, если его не будут критиковать. Вопрос только в том, конструктивная это критика или нет. Прекрасно знаю Дениса и могу утверждать: он никогда не подходил к работе спустя рукава, всегда отдавался делу на сто процентов. То, что произошло со сборной в Австрии (проигрыш в матче квалификации Евро-2016. — «Спорт День за Днем»), печально, и, надо признать, та критика была обоснованной. Замена Дениса? Это вопрос к главному тренеру.

— Знаю, что Денис очень трепетно относится к национальной команде страны.
— Верно! Он искренне переживает за сборную, всегда рад вызовам и с огромной самоотдачей выступает за нашу команду.

источник:  sportsdaily.ru

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 421 | Добавил: RUSL71 | Теги: Дм.Черышев, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024