Пятница, 19.04.2024, 23:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 22 » "ДИЛА" - ЧЕМПИОН ГРУЗИИ-2014/2015. ОБЗОР 28-го и 29-го ТУРОВ.
21:20
"ДИЛА" - ЧЕМПИОН ГРУЗИИ-2014/2015. ОБЗОР 28-го и 29-го ТУРОВ.

Одолев на выезде "Самтредию", "Дила" стала недосягаемой для соперников за два тура до конца сезона и впервые выиграла чемпионат Грузии.
Главные события
• Одолев на выезде "Самтредию" со счетом 1:0, "Дила" стала недосягаемой для соперников и впервые выиграла чемпионат Грузии.

• За два тура до финиша сезона команда 25-летнего Учи Сосиашвили на шесть очков опережает ближайшего преследователя - тбилисское "Динамо", имея при этом преимущество по личным встречам.

• "Победа в сегодняшнем матче решала судьбу чемпионского титула, и мы были решительно настроены не откладывать дело. Рад, что решающий мяч в важный момент довелось забить мне", - сказал после игры капитан "Дилы" Александр Квахадзе.

• Тбилисское "Динамо" не оставило камня на камне от "Зугдиди" - 7:0. Свой первый хет-трик за команду оформил Георгий Чиргадзе. Столичная команда вышла на второе место, сместив одноклубников из Батуми.

• Батумское "Динамо" с минимальным счетом проиграло на выезде "Сиони" и опустилось на третье место. Гол забил португалец Луиш Алберту на 80-й минуте.

Другое
• "Цхинвали" в гостях разошелся миром с "Шукурой" - 0:0. Одно очко дало подопечным Кахабера Качаравы четвертое место и шанс попасть в тройку.

• "Чихура", одолев "Гурию" со счетом 2:1, переместилась на пятую позицию и на одно очко опережает "Самтредию".

• На седьмом месте оказалось кутаисское "Торпедо", которому засчитали техническую победу над снявшимся с чемпионата "Зестапони". С таким же счетом "Колхети" одолел прямого конкурента "Мерани".

• Поединок "Металлурга" и "ВИТ-Джорджии" победителя не выявил - 0:0. Обеим командам грозит вылет из элиты, но одна из них может сохранить прописку в переходных матчах.

"Сейчас я испытываю самые приятные чувства в своей жизни", - заявил 25-летний наставник "Дилы" Уча Сосиашвили, чья команда за два тура до финиша выиграла чемпионат Грузии.
Это огромное счастье, когда пожинаешь плоды проделанной вместе с командой работы. Хочется поблагодарить всех до единого - особенно болельщиков и жителей Гори, которые ни на минуту не оставляли нас. Мы рады, что этот состав принес первый чемпионский титул в истории клуба", - заявил в интервью UEFA.com Сосиашвили.

"Конечно, я верил, что смогу достойно работать с командой высшей лиги. Но с теми ресурсами, которые были у нас в начале сезона, я и представить не мог, что мы будем бороться за чемпионский титул. К счастью, ситуация сложилась в нашу пользу. Кстати, моя тренерская карьера начиналась в "Самтредии", поэтому я очень рад, что мы стали чемпионами именно в этом городе, который я буду всегда любить и помнить", - добавил специалист, возглавивший "Дилу" в 2014-м после работы в "Самтредии" и дубле тбилисского "Динамо".

©FC Dila Gori Наставник чемпионов Уча Сосиашвили

"Говорят, что на таком уровне опыт является важнейшим фактором. Но мой пример показывает, что можно добиваться успеха за счет других качеств", - говорит рулевой "Дилы". И в самом деле, юный по тренерским меркам возраст Сосиашвили не смущает его подопечных. "Да, у нас самый молодой тренер, который когда-либо работал в высшей лиге. Это было большим вызовом не только для него, но и для нас. Но мы увидели, как он мотивирован, и все вместе стали трудиться. В итоге получился исторический для нас сезон", - рассказал 31-летний Лука Размадзе, который уже становился чемпионом в составе "ВИТ-Джорджии"

"Золотой" гол в ворота "Самтредии" в среду забил капитан "Дилы" Александр Квахадзе, отыгравший в чемпионате из-за травмы и дисквалификации лишь 11 матчей. "Рад, что решающий мяч в важный момент довелось забить мне. Перед сезоном трудно было представить, что мы сможем попасть в тройку призеров. Но по ходу чемпионата наши амбиции росли, а зимой мы укрепились и реализовали свою мечту", - отметил он.

"Стать чемпионом было очень сложно. Если вспомнить препятствия, с которыми мы столкнулись в начале и по ходу сезона, трудно было мечтать о таком результате, - добавил лучший бомбардир чемпионата Ираклий Модебадзе, на счету которого 14 мячей. - Думаю, главным фактором успеха стало единство команды, руководства клуба, города, всего региона и болельщиков".


29-й тур.

Досрочно ставшая чемпионом "Дила" на выезде сыграла вничью с "Мерани", а борьбу за остальные призовые места ведут динамовцы из Батуми и Тбилиси, а также "Цхинвали".
Главные события
• Досрочно ставшая в прошлом туре чемпионом Грузии "Дила" на выезде сыграла вничью с "Мерани" - 1:1. За 20 минут до конца основного времени 35-летний Роман Ахалкаци принес очко гостям.

• Батумскому "Динамо" присудили техническую победу в матче со снявшимся с чемпионата "Зестапони".

• Тбилисское "Динамо" в гостях поделило очки с "Гурией" - 2:2. Столичные футболисты дважды вели в счете, но бывшие динамовцы Георгий Мчедлишвили и Александр Кошкадзе восстанавливали равновесие.

• По дополнительным показателям батумцы опережают тбилисцев в турнирной таблице.

•  "Цхинвали" разгромил руставский "Металлург" - 7:2. У подопечных Кахабера Качаравы остается шанс на попадание в тройку, но для этого надо, чтобы динамовцы из Батуми и Тбилиси синхронно проиграли свои матчи.

Другое
• "Чихура" в родных стенах одержала волевую победу на "Самтредией" (2:1) и гарантировала себе пятое место.

• "Шукура" на выезде одолела кутаисское "Торпедо" (2:0) , а "Сиони" в гостях  оказался сильнее "Зугдиди" - 3:1.

• Команда, занявшая 14-е место, проведет переходные матчи. За эту позицию бьются "ВИТ-Джорджия", обыгравшая "Колхети" (1:0), и имеющий на очко меньше "Металлург".

источник:  uefa.com

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 456 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024