Пятница, 26.04.2024, 13:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 1 » ДЕСЯТКА ЗИМНИХ ПЕРЕХОДОВ В РФПЛ ОТ Eurosport.
00:46
ДЕСЯТКА ЗИМНИХ ПЕРЕХОДОВ В РФПЛ ОТ Eurosport.

Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

фото: Eurosport

Eurosport.ru собрал 10 самых интересных переходов зимы, случившихся внутри РФПЛ.

ЮРА МОВСИСЯН (АРМЯНИН, ПЕРЕШЕЛ В «Спартак» ИЗ «КРАСНОДАРА»)

На протяжении всего пребывания в чемпионате России главным претендентом на армянского форварда был столичный "ЦСКА". Еще в прошлом сезоне армейцы, остро нуждаясь в нападающих, искали замену травмированному Томашу Нециду в кругах своего чемпионата. Однако переманить в свой стан лидера «Краснодара» красно-синие не смогли. Возможно, на непереход повлияло желание самого игрока, который, оказавшись в «Спартаке», признался, что в России хотел выступать только за красно-белых. Правда, девятикратным чемпионам страны пришлось раскошелиться на приличную сумму, прежде чем руководство «быков» согласилось отпустить своего лучшего футболиста в столицу. Вполне вероятно, что это последний переход Мовсисяна внутри нашего чемпионата. Вряд ли ему предстоит еще раз сменить клуб Премьер-лиги, а если его результативность в «Спартаке» будет на манер краснодарской, то Юра вполне может пойти на еще большее повышение.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТИ (ИТАЛЬЯНЕЦ, ПЕРЕШЕЛ В «СПАРТАК» ИЗ «РУБИНА»)

Как ни странно, проникся духом «Спартака» и итальянский защитник «Рубина». После неожиданного и молниеносного перехода в стан красно-белых Сальваторе признался, что в российской Премьер-лиге он мечтал играть только за «Спартак». Возможно, слова Боккетти покажутся ироничными, но в его защиту говорит то, что он лично наложил вето на переход в «Зенит». Итальянец вполне мог и покинуть Россию, о чем, правда, он мечтал также сильно, как и о переходе в «Спартак». В любом интервью итальянским СМИ футболист говорил, что купит билет на родину в случае выгодного предложения от четверки ведущих команд Серии А. Однажды такое предложение даже поступило, но радость Сальваторе сорвало руководство «Рубино», которое не устроила сумма, предложенная туринским «Ювентусом». То, что защитник, которым интересовался сам «Юве», усилит оборону «Спартака», не может вызывать сомнений.

Чемпионат России. Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

ИВАН СОЛОВЬЁВ (РОССИЯНИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «Динамо» И «ЗЕНИТ»)

«Зенит», похоже, взялся за старое. Питерский клуб вновь переманил молодого игрока из состава соперника по чемпионату России. Первого августа у талантливого полузащитника заканчивается контракт, который он решил с «Динамо» не продлевать. Вернее, так решило руководство, которое считало, что времени еще много, а претендентов на Соловьёва нет. Оказалось, что желающих переманить футболиста более чем достаточно, а настойчивее всех оказался «Зенит», который в пять раз увеличил Ивану зарплату. Еще в начала текущего сезона о Соловьёве знали лишь поклонники «Динамо», но с приходом к рулю команды Дана Петреску в составе бело-голубых стали появляться вчерашние дублеры. Соловьёв провел в чемпионате России лишь шесть матчей, но за это время успел убедить в своей профпригодности самого Л.Спаллетти. Сейчас Д.Петреску говорит, что игрок молодежной сборной России передумал и хочет остаться в «Динамо», но уже поздно. Теперь Соловьеву предстоит пробиваться в основной состав «Зенита», конкурируя в первую очередь с Мигелем Данни.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО (РОССИЯНИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «ЛОКОМОТИВА» В «Анжи»)

Трансфер защитника «Локомотива» в махачкалинский клуб получился таким же стремительным, как и весь взлет Ещенко в последнее время. В конце прошлого и начале текущего сезона Андрей набрал великолепную форму и добился ошеломительного прогресса, который не смогли не заметить даже представители сборной России. Сразу несколько факторов этой сделки вызывает удивления. Во-первых, как «Локомотив» согласился отпустить одного из лучших игроков в стан прямого конкурента по чемпионату России? Особенно если вспомнить, что в последнее время в нашем чемпионате заметно вырос спрос на игроков с российским паспортом. Цены на домашний товар всегда завышены, а вот «Анжи» магическим образом удалось убедить Ольгу Смородскую, что Ещенко стоит всего один миллион евро! Во-вторых, поражает то, как стремительно клубы договорились о сделке. В прессе не было ни одной новости о том, что Андрей может сменить клуб или «Анжи» претендует на защитника сборной России. 12-го января официальный сайт «Локомотива» просто поставил всех перед фактом.

Чемпионат России. Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

МАКСИМ КАНУННИКОВ (РОССИЯНИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «ЗЕНИТА» В «Амкар»)

Еще одним серьезным усилением пермской команды стал Максим Канунников. В начале сезона форвард получил отличный шанс себя проявить из-за травмы Александра Кержакова и, к слову, показал весьма неплохую игру. Канунников смог соответствовать высокому уровню питерской атаки, однако это не убедило Лучано Спаллетти, который продолжал мариновать Максима на лавке. В итоге нападающий молодежной сборной России решил не просиживать штаны и уехать в клуб поскромнее, чтобы удовлетворить себя игровой практикой. И теперь лигочемпионский опыт Канунникова будет помогать пермякам в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. Стоит отметить, что Максим поражал ворота «Амкара» будучи игроком «Зенита». Сможет ли он вернуть должок и огорчить действующего чемпиона страны уже в красно-черной футболке?

СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ(РОССИЯНИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «РУБИНА» В «ДИНАМО»)

Похоже, с переходом из «Кубани» в «Рубин» форвард все-таки поспешил. Нападающий только-только стал исправно забивать за краснодарский клуб, так что резко менять обстановку ему строго воспрещалось. Однако Сергея не смущал даже тот факт, что играющий в одного нападающего «Рубин» имеет в своем составе Обафеми Мартинса, Нельсона Вальдеса, Владимира Дядюна и Саломона Рондона. Давыдов, мечтая о еврокубках, закрыл на это глаза – и оказался на скамейке запасных. Вернуться в большой футбол Давыдов может уже в Москве. После неосмотрительной продажи нескольких форвардов «Динамо» почувствовало острую нехватку бомбардиров. На плечах Кокорина и Кураньи всю атаку вытащить не удалось, поэтому Петреску воспользовался услугами хорошего знакомого. Ведь именно при румынском специалисте Давыдов стал исправно отличаться за краснодарский клуб. «Динамо» решило лишний раз перестраховаться и взять нападающего в аренду, правда, имея при этом опцию выкупа всех прав на Давыдова.

Чемпионат России. Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

ДАНКО ЛАЗОВИЧ (СЕРБ, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «ЗЕНИТА» В «Ростов»)

Сейчас про сербского форвард не помнит, пожалуй, никто, а ведь его приезд в Россию был весьма широко анонсирован. Голландский ПСВ отпустил одного из лучших своих игроков в Россию скрепя сердце – и Лазович в Питере здорово отрабатывал свой контракт. Поначалу. Данко практически сходу стал одним из лидеров атаки «Зенита», но потом произошло что-то таинственное. В России часто бывает, что игроки, почувствовав свободу и отсутствие мотивации, набирали лишний вес и теряли форму. С Лазовичем подобного не происходило, однако серб в один миг оказался в дубле. Специалисты предполагали, что между Лучано Спаллетти и Данко произошел серьезный конфликт, и ссылка в запасной состав – решение тренера. Обе стороны всячески отрицали разногласия, но ситуация говорила сама за себя. В итоге Лазович пытался найти выход из питерского плена, а приютить серба вызвался «Ростов». С учетом ухода Драгана Блатняка и Дэвида Бентли место Данко в основном составе уже приготовлено.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ (РОССИЯНИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «ЛОКОМОТИВА» В «РОСТОВ»)

«Локомотив» опирается на своих воспитанников, а Максим Беляев и Тарас Бурлак – будущее нашего клуба», – сказала в свое время президент железнодорожников Ольга Смородская. В начале сезона имена этих двух юных футболистов фигурировали в костяке красно-зеленых, однако возвращение Яна Дюрицы и покупка Ведрана Чорлуки вытеснили Беляева обратно на скамейку запасных. Если Бурлак периодически еще подменяет своих коллег, то шансы Максима на возвращение в основу оказались равны нулю. На выручку пришел «Ростов», который всегда был не против дать поиграть молодежи. Конечно, «Локомотив» вернет футболиста, отправленного пока лишь в аренду, но вот захочет ли Максим вновь выслушивать лишь обещания руководства клуба? Беляев – скромный и ответственный человек, который не гонится за роскошью и богатством. В одном из интервью он признался, что на свою зарплату кормит всю семью, потому что родители у него оказались безработными.

Чемпионат России. Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

БЛАГОЙ ГЕОРГИЕВ (БОЛГАРИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «ТЕРЕКА» В «АМКАР»)

Завесой тайны покрыт и переход в стан пермской команды болгарского полузащитника «Терека». В последние годы Благой стал абсолютным лидером грозненской команды, а грозненцы перед зимней паузой взобрались аж на пятой место, что после второй восьмерки прошлого сезона кажется чудом. Если уж Георгиеву и менять клуб, то идти на повышение – однако оказалось, что теперь экс-лидер «Терека» будет помогать «Амкару» в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. В столице Чечни все, в том числе и тренер команды С.Черчесов, хотели, чтобы болгарин остался. Сам игрок заявил, что у него были предложения из Италии, Германии и Испании – но он выбрал Пермь. «Контракт заключен на тот срок, который меня устраивает. Мне 31 год, а через 3,5 года будет уже 34. Возможно, «Амкар» станет последним клубом в моей карьере», – признался Георгиев.

АЛЕКСАНДР АМИСУЛАШВИЛИ (ГРУЗИН, ПЕРЕШЕЛ ИЗ «КРАСНОДАРА» В «Крылья Советов»)

Еще одна неожиданная смена дислокации внутри российского чемпионата. Абсолютный лидер обороны «Краснодара» неожиданно решился разорвать контракт с клубом, поставив в себя статус свободного агента. Этим воспользовались самарцы, которые подхватили добротный товар. В лице 30-летнего Амисулашвили «Крылья Советов» получат настоящий столп обороны, который точно добавит уверенности юным футболистом волжской команды. На замену опытному грузинскому игроку пришел юный камерунец с необычным для темнокожего футболиста именем Адольф – Адольф Тейку. Если учесть, как разобранно смотрелась оборона «быков» без Амисулашвили, у Славолюба Муслина точно добавиться проблем. Тем более, «крылышки» являются одним из конкурентов краснодарской команды.

Чемпионат России. Главные внутрироссийские трансферы - Футбол - Чемпионат России

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 448 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024