Пятница, 26.04.2024, 11:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 10 » "ДАУГАВА"(Д.) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ЛАТВИИ 2013.
14:23
"ДАУГАВА"(Д.) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ЛАТВИИ 2013.

Суперкубок Латвии

Суперкубок Латвии-2013:

"Даугава" (Даугавпилс) — "Сконто" (Рига) 4:1 (3:0)
Голы: Ибе (18), Бабатунде (23), Петерсон (32), Ола (68) — Коваленок (80)

"ДАУГАВА"(Д.): Неругал, Савченков, Эникархи, Петерсон (Г.Силагайлис, 66), Ермолаев, Ибе, Соколов, Бабатунде (Зизилев, 55), Волков, Симонов, Ола (Радевич, 87)

"СКОНТО"(Рига): Мороз, Нарчук, Якушев, Кузьмин, Багдасарян (Сорокин, 63), Беренфелд (Эмсис, 73), Коваленок, Иванов, Шилинг, Яундземс (Пачко, 87)

Предупреждение: Багдасарян (62)
9 марта. Даугавпилс. "Целтниекс". 550 зрителей.

В Даугавпилсе прошел первый в истории Латвии матч за суперкубок. Чемпион страны "Даугава" принимала обладателя Кубка Латвии "Сконто". Упорной борьбы не получилось: сконтовцы, игравшие в далеком от оптимального составе, ничего не смогли противопоставить ведущим силам команды Ивана Табанова. Хозяева легко выиграли со счетом 4:1."Сконто", по сути, решил принести суперкубок в жертву подготовке к сезону: основной состав рижского клуба сейчас проводит сбор в Турции. "Даугава" резонно на проблемы соперника внимания не обратила и подарила своим болельщикам праздник. Еще в первом тайме чемпион забил три безответных гола: отличились Стэнли Ибе, Ибрахим Бабатунде и Армандс Петерсонс, в межсезонье пришедший из "Сконто".

Кроме Петерсонса, ряды "Даугавы" пополнили экс-сконтовцы защитники Игорь Савченков и Кирилл Шевелев. Однако работы у двинских защитников за 90 минут практически не было, разве что требовалось удачно подключаться в атаку. Джозеф Энакархире, еще одно новое лицо в обороне "Даугавы", отметился точным ударом после перерыва. В ответ юный "Сконто" организовал-таки гол престижа: выход один на один реализовал 16-летний Никита Иванов.

Открыть официальный сезон победой всегда приятно, что подтвердил наставник "Даугавы" Иван Табанов. "Доволен, что порадовали болельщиков, которые, несмотря на мороз, пришли на стадион и поддержали нас. - отметил Табанов. - Конечно, силы были не равны, но это не наши проблемы. "Даугава" вышла на поле выигрывать, завоевывать суперкубок и выполнила обе задачи очень уверенно. Теперь все мысли о чемпионате!"

Дебютант латгальского клуба Савченков в своем первом же матче завоевал трофей. "Это, конечно, приятно! - улыбнулся защитник. - "Даугава" считалась безусловным фаворитом, и, думаю, мы этот статус в полной мере подтвердили. Обидно только, что пропустили ненужный гол - наши болельщики заслуживали "сухой" победы. Но, надеюсь, они на нас не обиделись, потому что видели, что "Даугава" сыграла солидно и качественно".

"ДАУГАВА" (Д.) - обладатель суперкубка Латвии 2...

А вот для опытнейшего полузащитника Михаила Зизилева победа в суперкубке стала очередным достижением в составе "Даугавы". "Мне в 39 лет было интересно сразиться с семнадцатилетними ребятами. По-моему, я молодым ни в чем не уступил! - не скрывал прекрасного настроения ветеран "Даугавы". - Мы оказались намного сильнее соперника, которому надо еще многому учиться. "Даугава" в отличном расположении духа входит в сезон, который, надеюсь, будет для нас столь же успешным, как и прошлый".

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 504 | Добавил: RUSL71 | Теги: СконтоР, ДаугавД, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024