Среда, 24.04.2024, 21:42
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 14 » Д.УГРИН-МЛАДШИЙ - ТРИДЦАТЫЙ ТРЕНЕР МИНСКОГО "ДИНАМО".
11:38
Д.УГРИН-МЛАДШИЙ - ТРИДЦАТЫЙ ТРЕНЕР МИНСКОГО "ДИНАМО".

Минское "Динамо" под руководством Владимира Журавеля провело самый успешный сезон за десять лет, однако это не помешало главе клуба Юрию Чижу сменить главного тренера.
За 15 лет правления в минском "Динамо" президент клуба Юрий Чиж сменил главного тренера в 29-й раз! Новым наставником бело-голубых стал чешский специалист Душан Угрин-младший, который получил юбилейный, 30-й порядковый номер.

Управленец, склонный к частым перестановкам на тренерском мостике, остался верен себе и в случае с Журавелем. При этом в новом столетии динамовцами кто только не рулил: белорусы, россияне, украинцы, серб, голландец, болгарин - всех и не упомнишь. Теперь вот впервые появился чех - 47-летний Угрин. Однако Журавель, безусловно, выделяется на общем фоне. При нем команда провела наиболее успешный за десять лет сезон, а сам наставник стал первым, кто отработал в "Динамо" полноценный календарный год.

В итоге "Динамо" стабилизировало игру и долгое время боролось с БАТЭ за чемпионский титул. Лишь в самой концовке турнира бело-голубые отстали от борисовчан и финишировали вторыми. С другой стороны, минчане впервые в новейшей истории пробились в групповой этап еврокубкового турнира, завершив выступление в Лиге Европы УЕФА на мажорной ноте - подопечные Журавля на выезде переиграли "Фиорентину" со счетом 2:1.

По поводу очередной смены рулевого Чиж заявил: "Нужно делать акцент на работу с молодыми футболистами. Необходимо подтягивать свой резерв. Прошлый сезон в этом плане был провальным. Мы отодвинули молодежь и не дали ей возможности себя проявить, не создали полноценный резерв. Считаю, это одна из ошибок предыдущего тренерского штаба".

Глава клуба добавляет: "Весь костяк команды остается, никаких распродаж не устраиваем. Не изменяем себе и доверяем новому тренерскому штабу, даем им возможность работать. Дальше зависит от них: как они себя реализуют, как воспользуются кредитом доверия и теми возможностями, которые предоставляет клуб для того, чтобы справиться с поставленными задачами. Всегда хочется верить, что получим более конкретный результат".

За время правления Чижа бело-голубые завоевали всего два трофея, да и то - в первой половине нулевых. В активе клуба чемпионство-2004 и триумф в кубке страны-2003. Между тем лидер команды полузащитник Игорь Стасевич, оценивая очередную тренерскую рокировку, отмечает: "Новость об уходе Журавеля была неприятной, потому что все равно считаю, что Владимир Иванович сделал в прошлом году очень много для команды".

Также футболист развивает мысль: "Кто бы что ни говорил, а "Динамо" в последние несколько лет показывало лучшую игру и добилось лучшего результата. Если брать в расчет последние сезоны, то Владимир Журавель - лучший тренер. Правда, в личных встречах с БАТЭ мы ни разу не выиграли, и это, наверное, один из факторов..."

Что касается самого Журавеля, то он высказался предельно корректно. Тренер поблагодарил "Динамо" за то, что оно дало возможность поработать в таком амбициозном клубе с большой историей и традициями. Но рулевой сожалеет, что не всех целей удалось достичь. Также он надеется, что бело-голубые в скором времени станут чемпионами страны.

Как бы то ни было, динамовцев уже возглавляет Угрин. В каком-то смысле чешский наставник близок по духу нынешнему "Динамо". Дело в том, что чех также не привык подолгу задерживаться на одном месте. Так, за чуть более чем десятилетнюю карьеру он сменил восемь клубов, однако серьезных успехов почти нигде не добивался. Исключением стало только тбилисское "Динамо", с которым тренер выиграл чемпионат и Кубок Грузии.

Его отец Душан Угрин-старший - известный специалист, в 1996 году приведший сборную Чехии к серебряным наградам чемпионата Европы. Патриарх тренерского цеха, отошедший от активных дел несколько лет назад, выразил уверенность: продолжение карьеры в Минске - подходящий вариант для его сына. "Знаю, что "Динамо" - хорошая команда, ведь она каждый год выступает в еврокубках", - отметил он.

Сам Угрин-младший о минских перспективах рассуждает так: "В Беларуси сильный национальный чемпионат. Видел какие-то записи и сделал выводы, что со многими соперниками сражаться тяжело, они делают ставку на оборону. Турнир на самом деле высокого уровня. БАТЭ выступал в групповом турнире Лиги чемпионов, а "Динамо" играло на аналогичной стадии Лиги Европы. Сразу две команды преодолели отборочные барьеры, а это совсем не просто".

Также тренер рассказал о поставленных задачах: "На первом месте - победа в белорусской лиге, хочу стать чемпионом. Но, разумеется, есть и другие турниры. Будем стремиться выиграть кубок страны и попасть в групповой этап Лиги Европы. Я предпочитаю атакующий футбол, конкретная же тактическая схема зависит от имеющихся игроков. Но могу сказать, что мои команды обычно много забивают. А вообще рад, что стал тренером "Динамо". Это хорошая команда, и у нее большие цели, которых, на мой взгляд, реально достичь. Если добьемся успеха, то есть станем чемпионами Беларуси, вполне могу задержаться в команде. Почему бы и нет?"

источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 359 | Добавил: RUSL71 | Теги: ДинамоМн, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024