Суббота, 20.04.2024, 08:05
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 13 » Д.ХОМИЧ В "АМКАРЕ". + ИНТЕРВЬЮ НОВИЧКА КЛУБА.
21:02
Д.ХОМИЧ В "АМКАРЕ". + ИНТЕРВЬЮ НОВИЧКА КЛУБА.

Экс-голкипер "Спартака" и "Алании" Дмитрий Хомич до завершения текущего сезона будет выступать за "Амкар", сообщает твиттер-аккаунт sport_inside. В конце ноября 30-летний вратарь расторг контракт с "Кайратом".

Новичок «Амкара» Дмитрий Хомич, подписавший сегодня с пермяками профессиональный контракт, рассказал в интервью клубной пресс-службе о своих первых впечатлениях в новой команде и поведал, что заставило его выбрать Пермь для продолжения футбольной карьеры.

- Дмитрий, поздравляем вас с новым трудоустройством. Как возник вариант связать свое ближайшее будущее с «Амкаром»?

- Пермяки интересовались мной и раньше, но в этот раз я решил сразу приехать и подписать контракт. Очень хотелось возвратиться в российскую Премьер-лигу, в которой прошла большая часть моей профессиональной карьеры.

- Из «Кайрата» вас отпустили без проблем?

- Да, прежний клуб не стал препятствовать моему переезду в Россию. В прессе пишут про какой-то скандал, который яко бы был у меня в «Кайрате», но это не соответствует действительности. Напротив, меня и сейчас были не прочь видеть в Алма-Ате, но я твердо решил вернуться на родину.

- Как освоились в коллективе?

- В стане пермяков я с 8 февраля. Вливание в коллектив никогда не было для меня особой проблемой. Тем более со многими игроками «Амкара» я лично знаком. С Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым, например, мы пересекались в молодежной сборной России, с Сосланом Таказовым играли в «Алании». Ну а с большинством остальных соперничали друг с другом в чемпионате России. Коллектив в «Амкаре» хороший, это сразу бросается в глаза.

- Что сказал ваш коллега Роман Герус?

- Его я тоже знаю очень давно – еще со времен, когда он играл в Новороссийске. У нас нормальные профессиональные взаимоотношения, и никаких проблем здесь быть не должно.

- Номера между собой уже поделили?

- Какой на свитере дадут, таким и буду (смеется). Состав ведь определяет главный тренер. Игровой же номер, скорее всего, возьму пятнадцатый. Тем более это цифра моего родного региона – Северной Осетии-Алании.

- В Россию, можно считать, вы уже вернулись. А какие цели ставите перед собой в «Амкаре»?

- В первую очередь хотелось бы сплотиться вместе со своей новой командой в единый и непобедимый коллектив, который способен решать все поставленные перед ним задачи. А об остальном буду уже думать потом.

- Ваш контракт с пермским клубом рассчитан всего на несколько месяцев. Почему?

- Не люблю загадывать на будущее. Пока я в «Амкаре» до лета. Если будет обоюдное желание, продлим соглашение на более продолжительный срок.

- Помните, сколько раз играли в Перми?

- Много раз, и с «Аланией» и с нальчикским «Спартаком». Знаю, что в Перми всегда были полные трибуны. Если болельщики будут так же активны и нынешней весной, то нам по плечу любые преграды. В конце концов, играем мы для людей. Трибуны гонят и толкают нас вперед.

- Вы дебютировали за «Амкар» вчера, проведя второй тайм контрольного матча со словацким «Ружомбероком». Насколько было сложно войти в игру?

- Было нелегко, потому что с командой я провел всего лишь пару тренировок, а до этого в течение двух месяцев поддерживал форму самостоятельно. Когда из отпуска выходишь, и то тяжело, а я, получается, не играл аж с ноября. Но и особого волнения тоже не было. Мне же не 20 лет, чтобы переживать: пойдет – не пойдет. Вышел и сыграл. Все, как обычно. Буду усиленно работать, чтобы за оставшиеся до возобновления чемпионата недели восстановить боевые кондиции.

источник:  football.kulichki.net

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 420 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Интервью, трансферы2015, Хомич, Амкар | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024