Пятница, 19.04.2024, 13:04

Главная » 2013 » Март » 2 » "ЦСКА" ГРОМИТТ "БАТЭ" В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ.
01:44
"ЦСКА" ГРОМИТТ "БАТЭ" В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ.

МусаАрмейцы одержали уверенную победу в товарищеском матче против белорусского БАТЭ.

Контрольный матч

ЦСКА (Россия)- БАТЭ (Белоруссия) - 3:0 (1:0)
Голы: Муса, 45 (1:0). Муса, 56 (2:0). Муса, 59 (3:0).
Нереализованный пенальти: Эльм, 26 (штанга)

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), В. Березуцкий (Васин, 72), Игнашевич (Тен, 72), Щенников (А. Березуцкий, 60), Фернандес, Дзагоев (Мамаев, 46), Тошич (Цауня, 46), Вернблум, Эльм (Думбья, 46. Набабкин, 54), Вагнер Лав, Муса.

"БАТЭ": Горбунов, Д.Поляков, Гайдучик, Радьков, Бордачев, Олехнович, Володько, А.Павлов, А.Глеб, Курлович, Мозолевский.

Незабитый пенальти: Эльм (26).

01 марта.

Московский ЦСКА продолжает свою подготовку к возобновлению российской Премьер-лиги. После целого ряда скандинавских клубов армейцы перешли на соперников, куда более близких как с географической, так и с игровой точек зрения. В прошлом товарищеском матче ЦСКА встречался с "Локомотивом" и сумел одержать победу со счётом 2:1. В этот раз армейцам предстояло сразиться с борисовским БАТЭ. По сравнению с игрой против "Локомотива" Леонид Слуцкий сделал всего одну замену, выпустив Мусу вместо Думбия, который, к слову, забил гол в ворота "железнодорожников".

Игра началась с территориального преимущества ЦСКА, однако российский клуб не спешил в развитии атак, спокойно перепасовываясь на своей половине поля. БАТЭ, в свою очередь, начал навязывать прессинг лишь к десятой минуте. Первый опасный момент в матче случился как раз в исполнении белорусов. Это Павлов наносил удар головой буквально с линии вратарской, Акинфеев правильно выбрал позицию в воротах и забрал мяч в руки. Чуть позже Глеб имел шанс забить гол, но Вернблум продемонстрировал свои великолепные качества опорника, в самый последний момент заблокировав удар Алескандра.

На двадцать пятой минуте ЦСКА заработал одиннадцатиметровый удар. Вагнер сделал свой фирменный проникающий пас на Муса, который оказался на газоне в чужой штрафной площади. К "точке" подошёл Эльм и пробил точно в штангу. Казалось, что расстроенный ЦСКА не сумеет добыть лидерство до перерыва, но уже на сорок пятой минуте Ахмед Муса всё-таки забил гол. Дзагоев сделал классный пас на нигерийца, которому хватило единственного касания, чтобы переиграть  Горбунова.

В перерыве Леонид Слуцкий сделал сразу четыре замены, выпустив на поле Чепчугова, Цауню, Мамаева и Думбия. Самое интересное, что ни Муса, ни Вагнер поле не покинули. На пятьдесят пятой минуте БАТЭ имел шикарнеший шанс для того, чтобы счёт стал 1:1. Олехнович открывался под разрезающую передачу в штрафную москвичей, и лишь благодаря Василию Березуцкому, удачно сыгравшему на перехвате, гола не состоялось. Зато взятие ворот случилось всего через две минуты – Муса оформил дубль. Ахмед красиво прокинул мяч между двух защитников и пробил точно в цель. Прошло ещё две минуты, и Муса уже принимал поздравления от партнёров в третий раз! Горунов слишком далеко вышел из своих ворот, что не осталось незамеченным. Муса получил классную передачу в такой позиции, из которой промахнуться было сложнее, чем забить гол. Ахмед и не промахнулся – 3:0, ЦСКА готов к продолжению борьбы за чемпионство в Премьер-лиге!

Евро-Футбол.Ру

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 540 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЦСКА(М), БАТЭ | Рейтинг: 0.0/0