Пятница, 26.04.2024, 00:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 7 » ЧТО ЖДЁТ Б.ШАЛЛАНД ОТ 2015 ГОДА ? (интервью).
23:47
ЧТО ЖДЁТ Б.ШАЛЛАНД ОТ 2015 ГОДА ? (интервью).

За последние несколько лет сборная Армении заставила себя уважать, но 2014 год провалила. UEFA.com побеседовал с ее тренером Бернаром Шалландом.
В отборочных циклах ЕВРО-2012 и ЧМ-2014 сборная Армении одержала ряд громких побед и заставила считаться с собой даже грандов. Однако после трех матчей квалификации ЕВРО-2016 в ее активе всего одно очко. UEFA.com побеседовал с ее тренером Бернаром Шалландом о причинах последних неудач и надеждах на будущее.

Работу со сборной Армении швейцарец начал с четырех товарищеских матчей. Победа над сборной ОАЭ со счётом 4:3 стала для него первой и последней в 2014 году. В трех следующих спаррингах армяне потерпели поражения с общей разницей мячей 2:11. Конечно, такие результаты не внушали оптимизма, но Шалланд не унывал: "Все товарищеские матчи для меня очень важны. Они дали возможность изучить игру футболистов в разных ситуациях".

Но и первая встреча отборочного цикла с Данией не изменила картины. На фоне травм нескольких основных игроков, включая Юру Мовсисяна и Араса Эзбилиза, бремя лидерства легло на плечи Генриха Мхитаряна. Полузащитник дортмундской "Боруссии" открыл счет, однако затем не воспользовался возможностью удвоить результат и вскоре был заменен из-за травмы. В итоге датчане за 15 минут переломили ход борьбы и вырвали победу - 2:1.Следом сборная Армении принимала в Ереване сербов. Без шести футболистов основного состава армяне на 73-й минуте размочили счет и даже заработали пенальти, но Маркос Пиззелли его не реализовал, а на 89-й московский армеец Зоран Тошич забил ответный мяч-1:1. Далее последовало минимальное поражение от Португалии.

"Не получилось как хотели. Не плохо, но и не хорошо, - подводит итоги Шалланд. - Против Дании и Сербии действовали хорошо, но результаты не соответствовали игре. Могли набрать в этих матчах четыре очка или даже шесть, а взяли одно. Забей Мхитарян второй мяч датчанам или реализуй Пиззелли пенальти в игре с сербами, все могло быть иначе. Ничего не поделаешь, это футбол".

Были, конечно, и положительные моменты. "[Против сербов] работали на максимуме возможностей. Бились в защите как львы. Надеюсь, в 2015 году будем еще и нападать как орлы, более быстро и умело, - сказал экс-наставник доброй дюжины швейцарских клубов. - А вот с португальцами мы сыграли плохо, только оборонялись. Верю, что на этом черная полоса закончится".

В новом году Армения проведет первый матч на выезде - со сборной Албании. Последнее место в группе не оставляет команде Шалланда вариантов, кроме как играть на победу. Иного пути на ЕВРО-2016 нет. "Этот год будет для нас определяющим. В частности - игра со сборной Албании", - отдает себе отчет Шалланд.

©AFP/Getty Images

Роналду принес Португалии победу в первом матче команд

"Нам нужна победа, и мы можем ее достичь. Более того, мы способны выиграть не только у албанцев, но и сделать то же самое в поединке с португальцами, - убеждает он. - Для поездки во Францию нам надо прибавить в нападении. Защита действует надежно, атака пока нет. Это и есть моя главная цель на 2015 год. Конечно, немного удачи тоже не помешает".

Пока же фортуна гостила в других уголках футбольной Европы, сборная теряла лидеров и очки. Логично, что возникли разговоры об отставке. Но встреча с главой Федерации футбола Армении (ФАА) Рубеном Айрапетяном расставила все по местам. "Спасибо ФФА, футболистам и болельщикам за доверие, - сказал швейцарский специалист. - Работать в сборной Армении - высокая честь для меня, я горжусь этим. Надеюсь, что в новом году все будут так же гордиться и результатами нашей команды".

источник:  uefa.com

фото:  AFP/Getty Images

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения, Шалланд | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024