Четверг, 18.04.2024, 05:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 7 » ЧМ-2014.АНОНС МАТЧЕЙ 07.06.13 СБОРНЫХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
15:38
ЧМ-2014.АНОНС МАТЧЕЙ 07.06.13 СБОРНЫХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

ГРУППА F

ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ.

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).
Стадион: "Да Луж" (Португалия).
7 июня, 23:45.

Встреча между сборными Португалии и России – это не просто центральный матч группы F. К этому противостоянию будет приковано внимание всей Европы. Кто-то может ухмыльнуться, прочитав эту фразу, но это на самом деле так. Российская сборная с каждым годом набирает всё большую популярность у европейского зрителя, и теперь зрителям уже не режут слух фамилии Березуцкий или Игнашевич.

Турнирная ситуация в группе F приятна и опасна одновременно. С одной стороны, сборная России лидирует со стопроцентным показателем, опережая сборные Израиля и Португалии на одно очко, имея при этом на две игры меньше. С другой, в случае поражения от португальцев, Россия потеряет первое место и рискует потерять самое главное – психологическое преимущество над соперником.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту нарочито уважительно высказывался о российской сборной: "Россия – сильный соперник, прекрасно играющий в обороне и умеющий реализовывать контратаки. Надо быть предельно внимательными и помнить, что от ошибок никто не застрахован. Что касается чемпионата мира, то, конечно, я надеюсь, что мы туда поедем. Но надо быть реалистами. Теперь наша цель в группе – второе место". Конечно, слышать похвалу от главного тренера соперника приятно, но нужно понимать и то, что Бенту определённо не потерял надежды на первое место, и те, кто сразу же поверил его предматчевым заявлениям, однозначно поспешил с выводами.

Российские эксперты практически единогласно отдают звание фаворита сборной Португалии, объясняя это домашним стадионом, предельной мотивацией и усталостью российских футболистов. С этими прогнозами согласны и букмекеры, которые предполагают, что португальцы не оплошают перед родными болельщиками.

Ключевым вопросом в преддверии этого матча было физическое состояние Криштиану Роналду. Португалец пропустил матч последнего тура чемпионата Испании, чем вызвал немалое беспокойство болельщиков. Однако Паулу Бенту подтвердил, что главная звезда сборной Португалии сможет выйти на поле против россиян. А вот Пепе, Антунеш, Мартинш, Машаду и Пиццы не помогут португальской сборной. У Фабио Капелло, к счастью, подобных проблем нет. Все основные лидеры команды в строю, лишь Александр Кокорин не успел восстановиться к столь важному поединку.

АЗЕРБАЙДЖАН - Люксембург.

Главный судья: Михал Фабиан (Венгрия).
Стадион: "Далга Арена" (Азербайджан).
7 июня, 20:00.

Соперники сборной России по группе F Азербайджан и Люксембург находятся на дне турнирной таблицы, имея три и два очка соответственно. Если для карликовой европейской дружины подобное место вполне привычно, то азербайджанские болельщики ожидали куда большего от своих любимцев. Ни одной победы в шести матчах – откровенно слабый результат для сборной Азербайджана.

В марте в Люксембурге эти команды сыграли вничью 0:0. Естественно, что для хозяев поля подобный счёт является великолепным, учитывая уровень люксембургского футбола. В ответной игре Азербайджан определённо попытается реабилитироваться.

"Сборная Азербайджана сильнее Люксембурга, –  уверен защитник сборной Азербайджана Эльнур Аллахвердиев. – Но не стоит смотреть на соперника сверху вниз. Вспомним, как нам не повезло на выезде. Поражение от Люксембурга станет катастрофой для нас. Для победы всем нам надо полностью выложиться".

Группа F
#КомандаИВНПМРМО
1Россия44008-0+812
2Израиль632115-8+711
3Португалия632111-6+511
4Северная Ирландия50323-7-43
5Азербайджан60332-8-63
6Люксембург50232-12-102

ГРУППА В

АРМЕНИЯ - Мальта

Главный судья: Арнольд Хантер (Северная Ирландия).
Стадион: "Республиканский" (Армения).
7 июня, 20:00.

После четырёх матчей отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года сборная Армении набрала всего три очка, потеряв фактически все шансы на то, чтобы побороться за первые два места в группе. Эти очки были набраны в игре как раз против сборной Мальты, с которыми армяне встречались в самом первом туре.

После этого были поражения от сборных Болгарии, Италии и Чехии, причем последним двух армяне проиграли фактически без сопротивления. Такое выступление команды Вардана Минасяна несколько удивляет, учитывая, что в прошлом отборочном цикле сборная Армении всерьёз боролась за право попасть на чемпионат Европы 2012 года.

Во время предматчевой пресс-конференции Минасян был предельно сосредоточен: "Наша задача – победить в каждом матче независимо от того, кто соперник. Конечно, давление есть, но мы попытаемся решить эту проблему. Нам все равно, сильный соперник или не очень. Мы должны играть в свою игру".

Группа B

#КомандаИВНПМРМО
1Италия541012-4+813
2Болгария624011-4+710
3Чехия52216-4+28
4Дания51316-5+16
5Армения41032-7-53
6Мальта50051-14-130

ГРУППА G
ЛАТВИЯ - Босния и Герцеговина

Лидер группы G играет против предпоследней команды, которая ничем себя не проявила по ходу текущего отбора. Вряд ли здесь на что-то можно действительно надеяться.


ЛИТВА - Греция
Сложный поединок, который вряд ли можно будет назвать смотрибельным для телевизионной аудитории. Греция сейчас находится на второй строчке в турнирной таблице, демонстрирует относительно неплохой футбол, но при этом прогнозировать исход подобного матча невероятно сложно.

Группа G

#КомандаИВНПМРМО
1Босния и Герцеговина541018-3+1513
2Греция53116-4+210
3Словакия52216-4+28
4Литва51224-7-35
5Латвия51136-9-34
6Лихтенштейн50142-15-131

ГРУППА Н

МОЛДОВА - Польша.

Главный судья: Фернандо Тейшейра Витинес (Испания).
Стадион: "Зимбру" (Молдова).
7 июня, 22:15.

Молдавская сборная пока что не может похвастаться тем, что она ведёт борьбу за право выйти из отборочной группы, однако это не означает, что она собирается дарить очки фаворитам. В частности, украинская сборная уже обожглась на Молдове, не сумев обыграть её в октябрьском матче. В этот раз молдавская сборная ждёт дома Польшу, которая ещё надеется оказаться на чемпионате мира в 2014 году.

Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас во время предматчевой пресс-конференции находился в хорошем расположении духа: "Очень радует, что все игроки, вызванные на матч с Польшей, прибыли в расположение сборной. Все здоровы и готовы к игре. Ребята работают с усердием и желанием. Ситуация в нашей группе H, пожалуй, самая интересная, шансы на выход из группы имеют все четыре команды, расположенные выше нас. Мне понравилось высказывание по этому поводу голкипера сборной Англии Джо Харта. Его спросили, как он оценивает ситуацию в группе, учитывая тот факт, что даже для англичан квалификация на чемпионат мира еще под вопросом. На это Харт ответил: "На самом деле все предельно ясно. Надо просто выиграть все оставшиеся матчи". Действительно, все предельно ясно, кто будет побеждать, тот и выйдет из группы. Давление на поляков все-таки несколько больше, нежели на нас, так как любая потеря очков может лишить их шансов на выход из группы".

Польский наставник Вальдемар Форналик был куда менее многословен: "Наша цель – победить. Поэтому будем стремиться играть первым номером и навязать сопернику нашу игру. Мы тщательно готовились к завтрашней игре и считаем, что мы в хорошей форме, чтобы выполнить нашу задачу".

Черногория - УКРАИНА.

Главный судья: Мануэль Графе (Германия).
Стадион: "Городской" (Черногория).
7 июня, 22:30.

Турнирная ситуация для сборной Украины такова, что в матче против Черногории её устроит только победа. А добиться её будет ох как непросто, учитывая, что черногорская сборная ещё ни разу не проиграла в шести матчах, после которых она расположилась на первом месте в группе Н. Украина вместе с Польшей проигрывает лидеру четыре очка, при этом имея на одну игру  меньше. Ситуация, конечно, некритичная, но больше права на ошибку у украинской сборной нет.

Эту нехитрую мысль прекрасно понимает и главный тренер "жовто-блакитных" Михаил Фоменко: "В условиях нынешней турнирной ситуации ничья практически ничего не дает... Как нам, так и сборной Черногории. И игроки, и тренеры нашего соперника в один голос говорят о том, что победа в завтрашнем матче откроет прямую дорогу к итоговому первому месту в группе".

В первом матче между этими командами, который проходил в октябре, Черногория одержала минимальную гостевую победу.  "О причинах поражения в домашнем матче я сказать не могу, потому что я не знаю, какой была установка на ту игру, насколько она была выполнена, – говорит Фоменко. – В случае опасности со стороны сборной Черногории, то завтрашний наш соперник — это, прежде всего, хорошо организованная команда, укомплектованная квалифицированными футболистами, которые выступают в европейских клубах. Прежде всего, со стороны сборной Черногории опасными будут организация их атак, а также стандартные положения".

Черногорская сборная действительно выглядит очень мощно и слаженно. Состав у новообразованной сборной такой, что о некоторых игроках соперники группе Н могут только помечтать, а ведь там помимо Украины присутствуют сборные Польши и Англии.

К столь важной игре сборная Украины подходит с серьёзными проблемами с травмированными игроками.  В игре против Черногории не сыграют защитники Вячеслав Шевчук и Александр Кучер. Шевчук получил повреждение в товарищеской игре с Камеруном, а Кучер не успел восстановиться после травмы. Также национальной команде в Черногории не помогут защитник Николай Морозюк и полузащитник Денис Дедечко.

Группа H

#КомандаИВНПМРМО
1Черногория642014-3+1114
2Англия633021-3+1812
3Украина52216-4+28
4Польша522111-6+58
5Молдова61143-10-74
6Сан-Марино60060-29-290

ГРУППА I

Финляндия - БЕЛАРУСЬ.

Главный судья: Эли Хамкон (Израиль).
Стадион: "Олимпийский" (Хельсинки).
7 июня, 20:00.

Удивительно, но сборная Финляндии является единственной командой из группы I, которая ещё ни разу не побеждала. И в игре против сборной Беларуси "суоми" надеется исправить эту досадную оплошность. Обе сборные вряд ли могли рассчитывать на попадание на чемпионат мира 2014 года, учитывая, что попали в одну группу с Испанией и Францией. Из-за присутствия двух явных лидеров единственной турнирной мотивацией для оставшихся трёх команд является утешительная третья строчка, которую пока занимает сборная Грузии.

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев во время предматчевой пресс-конференции отметил прогресс в игре финской сборной за последние годы: "Раньше они показывали плохую копию английского футбола. Бей-беги. Сейчас — я изучил четыре матча — просто поражают. Хорошо контролируют мяч, играют современно, комбинационно. Видно, что ориентируются уже не на британский, а на европейский стиль".

Его визави Миксу Паателайнен столкнулся с чередой травм у лидеров, но тем не менее, финский тренер считает, что это не будет проблемой: "Несколько игроков, обычно входящих в нашу основную обойму, не смогут выступить из-за травм. Потери серьезные, ведь у меня не такой уж широкий выбор кандидатов в сборную. К тому же в Хельсинки из-за дисквалификации нам не поможет капитан Никлас Мойсандер — на него рассчитываем только в Гомеле. Но что поделать. В отсутствие одних игроков шанс проявить себя получат другие. Это возможность посмотреть на ребят в серьезном деле. Травмы — часть футбола, и оправданием они служить не могут".

Группа I

#КомандаИВНПМРМО
1Испания53208-2+611
2Франция53118-4+410
3Грузия51133-7-44
4Беларусь41033-8-53
5Финляндия30212-3-12
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 373 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024