Пятница, 19.04.2024, 05:12
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » "ЧИХУРА" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ГРУЗИИ-2013. (ФОТО+ВИДЕО).
10:12
"ЧИХУРА" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ГРУЗИИ-2013. (ФОТО+ВИДЕО).

фото:  worldsport.ge

Суперкубок Грузии 2013.Финал.

22.12.2013. 17:00. Тбилиси. "Михаил Месхи”. 2000 зрителей

Динамо (Тбилиси) – Чихура (Сачхере) 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Татанашвили (57).

Динамо: Лория, Хурцилава, Кварацхелия, Гвелесиани, Квирквелия, Хмаладзе, Папава, Гога (Вуо73), Меребашвили (Глишич 60), Чиско, Двали.

Тренер: Малхаз Жвания.

Чихура: Сомхишвили, Одикадзе, Ломашвили, Рехвиашвили, Кашия, Бечвая, Датунаишвили (Кимадзе 90), Джигаури (Лаша Челидзе 85), Деканоидзе (Квасхвадзе 82), Габедава, Татанашвили.

Тренер: Сосо Пруидзе.

Предупреждения: Гога (26), Габедава (58).

Судья: Лаша Силагава.

В Тбилиси на стадионе имени Михеила Месхи прошел финал Супер Кубка Грузии. Динамо Тбилиси сыграло против Чихура Сачхере. Подопечные Малхаза Жваниа проиграли сопернику с минимальным счетом 0:1.


Сачхерская "Чихура” завоевала первый титул за всю свою историю – Суперкубок Грузии. Первый титул – это всё-таки особенная радость, тем более, для команды маленького города. Разумеется, "Чихура” не была фаворитом в этом матче, однако, исходя из сценария игры, их победа была вполне заслуженной.

Автором единственного гола стали Димитри Татанашвили, который проводит очередной отличный сезон в чемпионате и лидирует в споре бомбардиров. Он не раз забивал решающие голы – и в том числе финалах Кубка и в матче за Суперкубок. Нужно отметить и то, что в этой встрече он огорчил свою бывшую команду.

Это случилось на 57-ой минуте – Давид Одикадзе подал угловой, Важа Ломашвили головой послал мяч по направлению вратарской площадки и Татанашвили  с близкого расстояния взял ворота Георгия Лория – 0:1.

А ведь в начале матча "Динамо” имело несколько голевых шансов: сперва Георгий Меребашвили не смог переиграть вратаря сачхерцев Георгия Сомхишвили, затем Чиско не использовал два момента: в первом из них он послал мяч выше ворот, а во втором, после удара Дорина Гоги, неточно сыграл на добивании.

Со своей стороны, моменты были и у "Чихуры”, в одном из которых Георгий Гвелесиани накрыл мяч Георгию Габадава, а то гол был бы неминуем. Тройка Гиги Бечвая, Джабы Джигаури и Георгия Датунашвили выполняла огромную работу. Часто оттягивался назад и Татанашвили, стараясь обострить игру со своей половины.

Во втором тайме "Чихура” заиграла активнее. Сперва Лория пришлось парировать удар Датунашвили, а затем последовал гол, в 10-минутном отрезке после которого окрылённые успехом сачхерцы ещё дважды могли взять

ворота тбилисцев.  Однако Габедава не воспользовался пасом Джигаури и Лория не составило труда отразить его удар, а Георгий Рехвиашвили пробил с подступов штрафной площадки немного неточно. Последнюю контратаку начал Одикадзе, который также провёл хороший матч.

В конце игры "Динамо” прибавило в темпе, однако до штурма дело не дошло. Моменты были у защитников, Давида Хурцилава и Гиви Кварацхелия, но удар первого отразил вратарь, а второй не смог сильно пробить и Сомхишвили легко овладел мячом.

 

После матча:

Малхаз Жвания ("Динамо”): "Поздравляю соперника с победой. Матч получился быстрым и зрелищным. В первом тайме мы не смогли использовать моменты, за что и были наказаны. Во втором тайме команда не устала, но нам не удавалось правильно организовать атаки”.

Сосо Пруидзе ("Чихура”): "Вчера я пошутил, мы столько раз проигрывали "Динамо”, что завтра обязательно выиграем. Думаю, это была нужная победа для "Чихуры”. Это придаст большой стимул городу, в котором в футбол вкладываются деньги. Нам было нелегко в течение первых 20 минут, но затем мы прибавили в игре”.

Димитри Татанашвили: "Мы играли сплочённо и выиграли у сильной команды. Игра получилась качественной и я рад, что смог забить”.


источник и фото worldsport.ge и fcdinamo.ge



Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 1159 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Чихура, ДинамоТб, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024