Пятница, 17.05.2024, 05:01

Главная » 2014 » Апрель » 14 » ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.
15:34
ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.

hlZOm.jpgНаиболее рейтинговый матч третьего тура белорусского первенства завершился ничьей - солигорский "Шахтер" и минское "Динамо" голов не забили. Лидеры чемпионата Беларуси - солигорский "Шахтер" и минское "Динамо" - довольствовались нулевой ничьей. Зато третий тур удался "Белшине", БАТЭ, "Нафтану" и "Минску" - квартет клубов добился побед с общим счетом 13:0.

Встреча горняков и столичных динамовцев получилась пресной. Ярких эпизодов соперники создали минимум, сподобившись совместными усилиями всего на четыре удара в створ ворот. Превалировавшая осторожность стала основным впечатлением от 90-минутного бодания. Кстати, "Шахтер" и "Динамо" еще в прошлом сезоне взяли за моду играть друг с другом вничью - три из четырех очных матчей чемпионата 2013 увенчались миром.

По окончании солигорской дуэли наставник хозяев Сергей Боровский констатировал: "Главное - строгость, хотели лишить соперника пространства. Ротация состава идет не по нашему желанию, а по обстоятельствам. В результате получаем рваные участки игры. Сначала вроде бы идет неплохо, а потом наступает провал. Но в любом случае хорошо, что сыграли на ноль. Однако в целом еще много того, над чем необходимо работать".

Чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ после стартового поражения от "Шахтера" записал в актив второй успех кряду. Вслед за победой над "Минском" (1:0) борисовчане добились эффектного выездного триумфа над "Гомелем" - 3:0. Команда Александра Ермаковича провела ударный отрезок в середине первого тайма, когда организовала все три взятия ворот - отличились Виталий Родионов, Денис Поляков и Сергей Кривец.

Таким образом, БАТЭ, набрав шесть очков, пристроился сразу за тройкой лидеров, в которой, кстати, весьма неожиданно оказался "Нафтан". Северяне в минувшем первенстве финишировали лишь на десятой позиции, однако нынешнее начали не в пример удачнее. Достаточно сказать, что новополочане еще не пропустили ни одного мяча, а в третьем туре на выезде обыграли "Неман" - 2:0.

В Бобруйске местная "Белшина" нокаутировала брестское "Динамо" - 7:0, причем хет-трик оформил испанский форвард Мануэль Бледа. Удивительно крупный для белорусского первенства счет объясняется просто: в середине первого тайма гости вследствие двух удалений остались вдевятером. Несмотря на большой численный перевес и полное отсутствие интриги, бобруйчане не останавливались вплоть до финального свистка.

Рулевой "Белшины" Александр Седнев по этому поводу заметил: "В перерыве попросил игроков не заниматься ерундой и профессионально отнестись к своим обязанностям. Сказал, если увижу неспортивные действия, отсутствие борьбы, желания, команда будет наказана. Эта игра была очень важной. Мы были как девица на выданье. Ведь впервые в сезоне показались перед своим зрителем. Поэтому важно было произвести хорошее впечатление на болельщиков. С другой стороны, понимаю состояние брестчан. Конечно, такие игры оставляют рубец".

Новичок сильнейшего дивизиона "Слуцк" потерпел поражение от "Минска" (0:1), а могилевский "Днепр" и жодинское "Торпедо" порадовали публику результативным футболом - 2:2.

источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 369 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0