Четверг, 28.03.2024, 23:47

Главная » 2015 » Апрель » 29 » ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2015. ОБЗОР 6-го ТУРА.
21:39
ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2015. ОБЗОР 6-го ТУРА.

Решающий матч шестого тура высшей лиги XXIV Национального чемпионата Узбекистана по футболу состоялся между командами “Пахтакор” и “Локомотив”.
Увлекательным был матч, проводившийся на стадионе “Локомотив”. На 12-й минуте член команды “Локомотив” Руслан Корян открыл счет. Во втором тайме гости начали атакующую игру. На 51-й минуте назначенный судьей 11-метровый штрафной удар точно выполнил член команды “Пахтакор” Станислав Андреев и сравнял счет. На 66-й минуте забитый Икромом Алибоевым гол обеспечил победу команде “Локомотив” - 2:1.
С таким же счетом каршинская команда “Насаф” в выездном матче победила команду “Шуртан” (Гузар). Со счетом 2:1 в пользу представителей столицы и Намангана завершились матчи “Бунёдкор” (Ташкент) – “Металлург” (Бекабад) и “Навбахор” (Наманган) – “Динамо” (Самарканд).
Матч между командами “Нефтчи” (Фергана) и “Сугдиёна” (Джизак) завершился со счетом 4:1. В команде “Нефтчи” Р.Ахмедов дважды атаковал ворота соперников, по одному голу забили Ш.Пулатов и Б.Якубов. Единственный гол у джизакцев забил С.Рашидов.
“Машъал” (Мубарек) на своем поле забил три безответных гола в ворота команды “Кукон – 1912” (Коканд) - 3:0. "Дубль" З.Кузибоева и один гол В.Иванова обеспечили уверенную победу мубарекцев.
На выезде “Андижон” (Андижан) с минимальным счетом уступил победу навоийской команде “Кизилкум” - 0:1. Состоявшийся в Бухаре матч “Бухоро” - “Олмалик” (Алмалык) завершился победой гостей - 4:0.
После шестого тура лидирует команда “Насаф” - 15 очков. Последующие места занимают команды “Локомотив” и “Нефтчи”.

источник:  uza.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 405 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0