Главная » 2015 » Апрель » 16 » ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2015. 4-й ТУР.
Завершился 4-й тур Чемпионата Узбекистана-2015.
«Локомотив» (Ташкент) – «Бунедкор» (Ташкент) – 3:0.
Голы: Т. Абдухаликов (46, с пенальти), Д. О. Хасанов (54), Р. Корян (88).
Предупреждены: И. Алибаев (73) – С. Собирходжаев (46), А. Филипосян (50), Э. Шомурадов (61), С. Минори (86).
Удален: Э. Шомурадов (второе предупреждение, 66).
Лучшие игроки: Д. О. Хасанов – С. Минори.
В рамках четвёртого тура чемпионата Узбекистана по футболу «Бунёдкор» в гостях уступил «Локомотиву» - 0:3.

В первой половине встречи шла равная игра. Пару неплохих моментов имел игрок «ласточек» Достонбек Хамдамов. После первого его удара мяч поймал вратарь соперников, а второму - не хватило точности.

Второй тайм железнодорожники начали активно. Прерывая их атаку в штрафной площади, нарушил правила Сардор Собирхужаев, в целом уверенно проведший первый тайм. Темурхужа Абдухоликов с пенальти переиграл Акбара Тураева - 1:0. Вскоре допустил ошибку Акмал Шорахмедов, которого обокрал Жасур Хасанов и использовал свой шанс - 2:0.

Сергей Лущан пытался переломить ход поединка, произвел замены. Однако молодой Элдор Шомуродов в течение нескольких минут получил два предупреждения и наша команда осталась в меньшинстве. Железнодорожники незадолго до окончания матча довели разницу в счете до крупного. Отличился Руслан Корян - 3:0.

Таким образом, «ласточки» потерпели первое поражение в текущем чемпионате страны.

«Первый тайм мы играли неплохо, во втором - провалили игру. После пропущенного мяча команда не может прийти в себя. Разбираемся в причинах. На тренировках все забивают, знаем возможности своих подопечных. Пока не можем выяснить истинную причину. 18 футболистов были в сборных и после возвращения в клуб я их не узнаю. Если б я знал причину, я внес бы соответствующие коррективы. Вохид Шодиев пропускал игру из-за дисквалификации, так как в предыдущей встрече получил красную карточку. Я понимаю болельщиков. В то же время готов трудиться на любом посту в «Бунёдкоре», - сказал главный тренер «Бунёдкора» Сергей Лущан.

«Сегодня удача была на нашей стороне. Соперник сильный. Нам повезло. Рад победе. Мы подтянулись к лидерам. Мы играем с учетом соперника. Мы опасались «Бунёдкор», который тоже претендует на чемпионство. Возможно, соперник не восстановился после поездки в Катар. Победа нам придаст уверенности. У нас в команде играют те, кто наиболее готов, а также с учетом стиля игры соперников», - сказал главный тренер «Локомотива» Вадим Абрамов.

4-й тур. 11 апреля (суббота)
«Навбахор» (Наманган) – «Согдиана» (Джизак) – 1:0.
Гол: О. Валиджанов (64).
Предупреждены: У. Бакаев (73) – М. Музаффаров (66), И. Комилов (68), А. Раджабов (90+4).
Удален: М. Музаффаров (второе предупреждение, 80).
Лучшие игроки: Р. Хасанов – А. Саттаев.

«Металлург» (Бекабад) – «Нефтчи» (Фергана) – 0:1.
Гол: А. Махсаталиев (26).
Предупреждены: Д. Одилов (30), Д. Каримов (49), Р. Вагапов (77), Д. Мирабдуллаев (90+5) – Ш. Хакимов (30), Д. Ирматов (70).
Удален: Ш. Хакимов (второе предупреждение, 50).
Лучшие игроки: Х. Хошимов – А. Махсаталиев.

«Шуртан» (Гузар) – «Динамо» (Самарканд) – 1:0.
Гол: С. Бердыев (78).
Предупрежден: И. Таран («Шуртан», 49).
Лучшие игроки: С. Бердыев – Н. Чипев.

«Коканд-1912» (Коканд) – «Андижан» (Андижан) – 0:0.
Предупреждены: О. Мамаджанов (27), Н. Отакузиев (78) – Д. Турсунов (36), Г. Мошняга (72), Д. Гусейнов (83).
Лучшие игроки: А. Бакланов – С. Аскаралиев.

12 апреля (воскресенье)
«Машъал» (Мубарек) – «Алмалык» (Алмалык) – 3:1.
Голы: Д. Хасанов (15), З. Тураев (63, с пенальти), З. Кузибаев (83) – А. Кашкавал (65).
Предупреждены: Д. Джиямурадов (48), К. Баходыров (53), Н. Букаткин (72) – Н. Йованович (22), И. Иномов (35).
Лучшие игроки: З. Кузибаев – Ш. Саломов.

«Кызылкум» (Навои) – «Пахтакор» (Ташкент) – 0:2.
Голы: С. Андреев (60, с пенальти), А. Мерзляков (90+4).
Предупреждены: Э. Джаббаров (59), М. Курбанов (87),А. Усманов (90+2) – Н. Алимов (88).
Удален: Н. Алимов (второе предупреждение, 90+4).
Лучшие игроки: Э. Джаббаров – Д. Искандаров.

«Бухара» (Бухара) – «Насаф» (Карши) – 0:2.
Голы: И. Шомурадов (47), А. Геворкян (84).
Предупреждены: Б. Хауши (24), Е. Кочнев (45+1), С. Нематов (64) Х. Аскаров (82) – Ш. Гадоев (5), И. Юнусов (74), И. Шомурадов (86).
Лучшие игроки: С. Нематов – А. Геворкян.

источники: pfl.uz и aloqada.com
Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 383 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0