Пятница, 03.05.2024, 04:47

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2014 - "ПАХТАКОР" - ЧЕМПИОН.
12:59
ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2014 - "ПАХТАКОР" - ЧЕМПИОН.
«Пахтакор», одержав победу в отложенном матче 21-го тура над «Бухарой» со счетом – 4:0, гарантировал себе победу в нынешнем Чемпионате.

Матч 21-го тура. 29 октября (среда)
«Пахтакор» (Ташкент) – «Бухара» (Бухара) – 4:0. 6545 зрителей.
Голы: Д. Искандаров (2), В. Козак (30), И. Сергеев (35), Б. Пардаев (68).
Предупрежден: И. Ильин («Бухара», 29).
Лучшие игроки: Д. Искандаров – С. Нематов.

Победа над "Бухарой" обеспечила "Пахтакору" титул чемпиона страны.

Игроки "Пахтакора", которые знали, что победа над соперником может принести им титул десятикратных чемпионов страны с начала игры взяли все под свой контроль. Счёт был открыт уже на второй минуте после феноменального удара Искандерова. Каримов в этом голе взял роль ассистента. "Пахтакор" полностью доминировал на поле, к середине второго тайма укрепил свое преимущество. Козак ударом с линии штрафной красивым ударом удвоил преимущество своей команды. Через пять минут Сергеев забил третий гол.

Во втором тайме тренерский штаб команды произвел замены, которые дали о себе знать. Пардаев, который заменил Андреева, после углового переправил снаряд в ворота "Бухара" и счёт стал 4:0. В остальное время встречи счет остался неизменным. "Пахтакор" за два тура до окончания чемпионата, в десятый раз в своей истории стал чемпионом Узбекистана. После игры прошло награждение чемпионов страны. В нём приняли участие Вице-президент ФФУ Сардор Рахматуллаев, глава ПФЛ Фарход Магаметов, председатель совета ветеранов футбола Нариман Джалалов и генеральный секретарь НОК Узбекистана Айбек Касымов. Кубок вручил Нариман Джалалов. После команда отпраздновала свою победы со своими болельщиками.

Пахтакор
источник и фото:  pfl.uz и pakhtakor.uz
Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 525 | Добавил: RUSL71 | Теги: ПахтакорТ, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0