Понедельник, 13.05.2024, 09:26

Главная » 2014 » Май » 7 » ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2014. ОБЗОР 7-го ТУРА.
11:51
ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2014. ОБЗОР 7-го ТУРА.

В 7-м туре Чемпионата Узбекистана первую победу в нынешнем турнире одержал «Андижан», забивший два безответных мяча в ворота «Бухары».

Центральная встреча тура состоялась между лидирующей в соревновании командой «Пахтакор» и занимающей второе место командой «Локомотив».

На 11-й минуте игры, прошедшей на центральном стадионе «Пахтакор», нападающий команды «Локомотив» Иван Нагаев направил точный удар в ворота хозяев, а когда до завершения первого тайма оставалось шесть минут, защитник «Пахтакора» Александр Мерзляков сравнял счет.

Второй тайм тоже прошел при равных силах. На 76-й минуте вратарь команды «Пахтакор» не смог отразить штрафной удар Джасура Хасанова. На последних минутах основного времени матча представитель «Пахтакора» Егор Кримец спас свою команду от поражения – 2:2.

Представители действующего чемпиона страны – «Бунёдкора» забили в ворота «Навбахора» три безответных мяча. Авторами голов стали Вохид Шодиев, Сардор Рашидов и Александр Пищур.

Команда «Насаф» (Карши) на выезде нанесла поражение команде «Сугдиёна» (Джизак) со счетом 2:1, «Нефтчи» (Фергана) с таким же счетом проиграл команде «Металлург» (Бекабад).

Встреча команд «Андижон» и «Бухоро» завершилась со счетом 2:0, «Машъал» (Мубарек) и «Алмалык» (Алмалык) – 0:0, «Кизилкум» (Навои) и «Динамо» (Самарканд) со счетом 2:0.

После этого тура с 19 очками все еще лидирует команда «Пахтакор». На счету команд «Локомотив» и «Бунёдкор» по 15 очков.

7-й тур.

«Бунедкор»(Т.)–«Навбахор»(Наманган)–3:0.

«Металлург»(Бекабад)–«Нефтчи»(Фергана)–2:1.

«Согдиана»(Джизак)–«Насаф» (Карши) – 1:2.

«Андижан»(Андижан)–«Бухара» (Бухара) – 2:0.

«Пахтакор»(Т.) – «Локомотив» (Ташкент) – 2:2.

«Кызылкум»(Навои)–«Динамо»(Самарканд)–2:0.

«Машъал»(Мубарек)–«Алмалык» (Алмалык)–0:0.

Бомбардиры:

Иван Нагаев («Локомотив») – 6

Вохид Шодиев («Бунедкор») – 4

Артур Геворкян («Насаф») - 4

источник:  pfl.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 678 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0