Главная » 2014 » Октябрь » 22 » ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА-2014 - 23-й ТУР.

В 23-м туре Чемпионата Узбекистана было забито всего 10 голов.

Отложенный матч 20-го тура. 21 октября.
«Локомотив» (Ташкент) – «Пахтакор» (Ташкент) – 1:3.
5757 зрителей.

Голы: А. Шогулямов (54) – Е. Кримец (1), Б. Миладинович (44), А. Мерзляков (76).

В отложенном матче «Пахтакор» на выезде одержал победу над «Локомотивом» и сделал большой шаг к чемпионству.
Как сообщает пресс-служба столичного  «Пахтакора», счет в игре был открыт уже в начале встречи. Сергеев в борьбе за мяч заработал угловой, который исполнил Искандеров. Егор Кримец после навеса головой открыл счёт. «Пахтакор», который продолжил атаковать уже на 11-минуте мог увеличить разрыв в счёте до двух мячей, но удар Искандерова со штрафного был блокирован Нестеровым. Игра продолжилась во встречных курсах и в конце тайма «Пахтакор» смог огорчить соперника забитым голом. Пардаев исполнил угловой и Боян Миладинович был сильнее своего оппонента, красиво поразив ворота соперника — 0:2.
Второй тайм начался с атак «Локомотива». После удара Рахимова голкипер «Пахтакора» Александр Лобанов спас свои ворота от неминуемого гола. Но через несколько минут хозяева смогли сократить разрыв в счёте. Хасанов с левого угла подал мяч в штрафную, где набегавший Шагулямов головой поразил ворота «Пахтакора». «Локомотив» продолжил атаковать, но защитники «Пахтакора» играли безупречно. «Пахтакор», который перешел в игру на контратаке на 76-минуте реализовал свой момент. Нестеров отбил удар Игоря Сергеева, но Мерзляков, который оказался первым на мяче сильным ударом отправил его в створ ворот соперника — 1:3.

«Пахтакор» в самой важной игре сезона уверенно довел матч до победы. Стоит отметить, огромную армию болельщиков «Пахтакора», которые все 95 минут встречи поддерживали любимую команду.

23-й тур. 17 октября (пятница)

«Динамо» (Самарканд) – «Нефтчи» (Фергана) – 0:0.

6255 зрителей.

Предупреждены: З. Таджиев (36), С. Шихов .(63) – Р. Мельзетдинов (30), А. Оника (65).

Лучшие игроки: А. Аликулов – С. Мирзаев.

«Машъал» (Мубарек) – «Бухара» (Бухара) – 0:0.

3221 зритель.

Предупреждены: С. Хамраев (22), З. Тураев (68), Д. Хасанов (73) – П. Вйович (17), И. Ильин (32), Д. Хасанов (68).

Лучшие игроки: З. Тураев – В. Пламадела.

«Навбахор» (Наманган) – «Кызылкум» (Навои) – 2:0.

3441 зритель.

Голы: М. Саидов (59), Д. Джаббаров (77).

Предупрежден: Р. Качур (88).

Лучшие игроки: М. Саидов – М. Курбанов.

«Пахтакор» (Ташкент) – «Насаф» (Карши) – 2:0.

3952 зрителя.

Голы: К. Махарадзе (27), Д. Искандаров (31).

На 21-й минуте К. Махарадзе не реализовал пенальти.

Предупрежден: А. Геворкян («Насаф», 53).

Лучшие игроки: Д. Искандаров – У. Юсупов.

«Андижан» (Андижан) – «Металлург» (Бекабад) – 2:2.

1835 зрителей.

Голы: Л. Солиев (10), М. Камолов (34) - Ш. Норбеков (16), С. Расулов (74).

Предупреждены: Д. Турсунов (12) – С. Расулов (12), А. Зиявутдинов (60), Д. Каримкулов (66), М. Сулейманов (77).

Лучшие игроки:  Л. Солиев – Ш. Норбеков.

«Алмалык»(Алмалык) – «Локомотив»(Ташкент) – 0:1.

1653 зрителя.

Гол: Ф. Таджиев (19).

Предупреждены: Е. Гоголь (58) – Д. Рахматуллаев (47).

Лучшие игроки: У. Хонимкулов – И. Нестеров.

18 октября (суббота)

«Бунедкор» (Ташкент) – «Согдиана» (Джизак) – 1:0.

2687 зрителей.

Гол: В. Шодиев (10).

Предупреждены: Ш. Пулатов (23) – С. Кутыбаев (43), С. Хамидов (54).

Лучшие игроки: С. Рашидов – А. Коблаш.

источник:  pfl.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 406 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0