Главная » 2014 » Март » 20 » ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИСТАНА-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.
16:43
ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИСТАНА-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.
Туркменистан
В чемпионате Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги состоялись очередные матчи третьего тура. Повышенный интерес вызывал поединок на столичном стадионе «Копетдаг» между лидером национального первенства – столичным «Алтын асыром» и действующим чемпионом страны – командой Международного туркмено-турецкого университета. Перед игрой соперников разделяли в турнирной таблице два очка.
Еще до перерыва команды обменялись голами, и до конца игры счет в матче не изменился – 1:1. В итоге двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана «Алтын асыр» потерял первые два очка.
В другом матче в столице футболисты «Ашхабада» одержали вторую подряд победу в чемпионате, взяв верх над «Дашогузом» – 2:0.
А в административном центре приморского края, где обладатель Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации «Балкан» принимал аутсайдера прошлогоднего чемпионата «Талып спорты», основные события в матче развернулись после перерыва. Хозяева поля провели в ворота соперника три безответных мяча, одержав вторую победу в чемпионате.
Судьбу матча «Мерв» – «Багтыярлык-Лебап», который проводился в Байрамалийском этрапе, решил единственный гол, забитый с пенальти (1:0).
Таким образом, после трех туров лидируют в чемпионате «Ашхабад» и «Алтын асыр», в активе которых по 7 очков. На 1 очко отстают «Балкан», «Мерв» и «Ахал».
В споре бомбардиров первенствует Э.Тагаев («Ашхабад»), на счету которого 4 гола. По 3 забитых мяча у С.Атаева («Ахал») и А.Болияна («Шагадам»).
Четвертый тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 25 марта матчами «Талып спорты» – «Шагадам» и «Балкан» – «Алтын асыр».

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 422 | Добавил: RUSL71 | Теги: Туркменистан | Рейтинг: 0.0/0