Гостей: 6

Главная » 2014 » Август » 20 » ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИСТАНА-2014 - ОБЗОР 20-го ТУРА.
14:25
ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИСТАНА-2014 - ОБЗОР 20-го ТУРА.

На футбольных полях состоялись матчи двадцатого тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги.
Лидирующий в национальном первенстве столичный "Алтын асыр" играл в административном центре северного региона страны против замыкающего турнирную таблицу "Дашогуза". Матч начался неожиданно для команды гостей: уже на 2-й минуте хозяева повели в счете – 1:0 и удерживали это преимущество до перерыва. Во втором тайме ашхабадцы взвинтили темп и с интервалом в 25 минут провели в ворота дашогузцев четыре мяча. В итоге двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана "Алтын асыр" одержал волевую победу – 4:1 и с 55 очками сохранил за собой верхнюю строчку турнирной таблицы.
Такой же счет был зафиксирован в г.Туркменбаши, где местный "Шагадам" взял верх над марыйским "Мервом". После этой победы приморцы, набрав 40 очков, по-прежнему удерживают третью позицию. Преследующий лидера "Ахал" тоже одержал победу, обыграв команду "Талып спорты" благодаря реализованному на исходе первого тайма пенальти. У ахалцев в активе теперь 49 очков.
Упорным получился матч между действующим чемпионом МТТУ и обладателем Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации "Балканом". За 12 минут до финального свистка победу команде Международного туркмено-турецкого университета принес точный удар форварда национальной сборной Туркменистана С.Мухадова. После этой победы футболисты МТТУ с 35 очками поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, оттеснив балканцев с 33 очками на пятую позицию.
Интересно проходил матч в Туркменабате между "Багтыярлык-Лебапом" и "Ашхабадом". По ходу игры обе команды попеременно вели в счете. И все же за 5 минут до финального свистка ашхабадцы смогли уйти от поражения, и встреча в итоге завершилась боевой ничьей – 2:2.
Очередной, двадцать первый тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги начнется 22 августа матчами "Алтын асыр" – МТТУ и "Ашхабад" – "Дашогуз".

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 384 | Добавил: RUSL71 | Теги: Туркменистан | Рейтинг: 0.0/0