Суббота, 20.04.2024, 09:56

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА - 20-й ТУР.
14:57
ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА - 20-й ТУР.

В чемпионате Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги 8 ноября состоялись два матча 20-го тура, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Кургантюбинский «Вахш» на своем поле обыграл душанбинский «Энергетик» - 2:0. Не успел диктор по стадиону объявить составы играющих команд, как подопечные Салохиддина Гафурова взялись за дело. Уже на 1-й минуте матча голкипер душанбинцев не уверенно сыграл на выходе, подарив ганскому легионеру хозяев Джозефу Боатенгу мяч в нескольких метрах от собственных ворот, и тот не промахнулся, послав «снаряд» в пустые ворота. После пропущенного гола энергетики активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот «Вахша». Стоит отметить попадание в перекладину нападающего гостей Адо Патрика Дениса, а также забитый гол после розыгрыша «стандарта», который в итоге был отменён из-за положения «вне игры». Все вопросы о победителе матча на 80-й минуте снял вышедший на замену экс-форвард кулябского «Равшана» Навруз Рустамов. Нападающий воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника и после подачи со «стандарта» в исполнении Умеджона Шарипова Рустамов выиграл верховую борьбу и отправил мяч точно под перекладину – 2:0. Спустя минуту не выдержали нервы у капитана «Энергетика» Сафархона Мирзоева, который фактически в центре поля зачем-то ударил полузащитника «Вахша» Шарипова, после чего увидел перед собой прямую красную карточку от главного арбитра Диловара Орзуева из Гиссара. Оставшиеся минуты матча ничем интересным больше и не запомнились.

В другом поединке игрового дня в Истаравшане одноименный клуб принимал бободжонгафуровский «Парвоз». Встреча получилась богатой на голы, которых в поединке было целых пять. Футболисты «Истаравшана» еще в первом тайме были вынуждены начинать матч с центра поля после того, как на 42-й минуте Комрони Мирзохон открыл счет, а спустя три минуты узбекский легионер Илхом Мирзоев удвоил преимущество «Парвоза». Проигрывая по ходу поединка 0:2, истаравшанцы, подгоняемые своими болельщиками, нашли в себе силы и сумели сравнять счет – 2:2. Отличились Сухроб Эгамбердиев (58-я минута) и Руслан Рахматов (90-я минута). Однако незадолго до финального свистка в компенсированное время (на пятой добавленной минуте) гафуровцы провели результативную атаку и вырвали победу – 3:2.

В центральном матче 20-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» сыграл в гостях вничью с кулябским «Равшаном» - 0:0, не позволил команде Маъруфа Рустамова уже сегодня отпраздновать чемпионство, сообщает сегодня Федерация футбола Таджикистана.

В Кулябе, в рамках центральной встречи 20-го тура чемпионата республики, встречались местный «Равшан» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». В случае победы над подопечными Наджмиддина Толибова кулябцы досрочно становились чемпионами. Весь матч команды действовали на встречных курсах, обе были близки к забитому мячу, однако отличиться в этом поединке ни кому из соперников не удалось. 0:0 – счет ни в пользу ни одной из команд. У «Регара» остается все меньше шансов на третью строчку в турнирной таблице, а «Равшан» откладывает оформление чемпионства на следующую неделю. В среду, 13 ноября, кулябские футболисты проведут гостевую встречу с душанбинским «Энергетиком». Для досрочного чемпионства «Равшан» в этой встрече устроит только победа.

В Худжанде на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» команда Мубина Эргашева принимала столичный ЦСКА «Памир». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу худжандцев. Хозяева отметились забитыми голами в каждом из таймов. На 36-й минуте счет в игре открыл ганский легионер Бенджамин Аманква, а на 80-й минуте Джомихон Мухиддинов удвоил преимущество своего клуба.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матчи 20-го тура

«ИСТАРАВШАН» - «ПАРВОЗ» - 2:3
Голы: Илхом Мирзоев, 42 (0:1). Комрони Мирзохон, 45 (0:2). Сухроб Эгамбердиев, 58 (1:2). Руслан Рахматов, 90 (2:2). Шохрух Раджаматов, 90+5 (2:3).

«ВАХШ» - «ЭНЕРГЕТИК» - 2:0
Голы: Джозеф Боатенг, 1 (1:0). Навруз Рустамов, 80 (2:0).
Удаление: Сафархон Мирзоев («Энергетик»), 81.

«ХУДЖАНД» - ЦСКА «ПАМИР» - 2:0
Голы: Бенджамин Аманква, 36 (1:0). Джомихон Мухиддинов, 80 (2:0).
«РАВШАН» - «РЕГАР-ТАДАЗ» - 0:0

источник  tjinform.com

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 586 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0